Перейти к содержанию

Multifunctiona switch caprice


Гость JamesP

Recommended Posts

Господа, никак не найду, как снять мультифункшонал свич(рычажок поворотников/дальнего света и круиза)? Не работает переключатель на ближний/дальний.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, никак не найду, как снять мультифункшонал свич(рычажок поворотников/дальнего света и круиза)? Не работает переключатель на ближний/дальний.

Переключатель ближний-дальний находится на рулевой колонке под торпедой, к нему от рычага идет металлическая тяга. может она слетела?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на конце рычажка, который входит в переключатель на колонке, есть два шлица:

e90f6602cec7.jpg

нужно поворачивать рычаг, в определенном положении эти шлицы выйдут из пазов, что позволит вытащить рычаг движением на себя.

 

а вот чтоб сам переключатель снять, насколько мне известно, нужно разбирать рулевую колонку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переключатель low/high beam внизу рулевой колонки прикручен. Надо нижнюю панель снять и стальную защиту ног, и, вроде как, надо будет саму рулевую опустить.

Сам многофункциональный свитч трогать безсмысленно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как вариант вылетела тяга. можно посмотреть сняв кожух под переключателем. сам переключатеть дальше вниз по рулевой колонке. снять не сложно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

патамучтостароегавно.

скорее всего вышел из строя выключатель ближний дальний.Изза клевых и мосчных ламп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, признаться честно, сам ездил на клёвых и мосчных лампах полтора или около года, ничё не поплавилось. Но ближний/дальний перестал переключаться. Как положено - купил новый и провозил его в бардачке ещё с годик :)

Потом взялся прикрутить. Оказалось, что старый переключатель съехал вниз по рулевой колонке и тяга не дотягивалась. Можно было, конечно, поправить, но рас уШь у меня есть новый...! :)

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня чтоб переключить ближний/дальний нунжно очень сильно рычаг потянуть на себя, пластиковая заглушка аж отходит, у всех так или где то надо подрегулировать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня чтоб переключить ближний/дальний нунжно очень сильно рычаг потянуть на себя, пластиковая заглушка аж отходит, у всех так или где то надо подрегулировать?

ОбЯсняю! Покупаешь (ясно дело у меня :) ) новый переключатель, он приходит. Ты лезешь к рулевой колонке, подвигаешь свой выключатель выше.

И все довольныЙ, у тебя работает свет, а у меня запасной выключатель за твой счёт, ы-ы-ы-ы :)

DS77_PRIMARY.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотри, вместо шнура впарит тебе скрепку)))

Не я шнур пришлю, с двух сторон ножки от скрепки к нему припаяю, и инструкцию приложу - куда втыкать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

в рулевую колонку

Может я не пойму...

Выкручиваю ручку регулировки угла рул. Колонки, Снимаю колпачок который закрывает провода круиза, вынимаю кожух из под переключателя. Наблюдаю болтающийся переключатель и отверстие оз которого торчит тяга, нажав на которую, происходит переключение с ближнего на дальний... Как заставить переключатель давить на тягу, я так и не сообразил, вообще никакого механизма давления на тягу не нашел... Возникла единственная идея, что возможно кожух неспроста имеет столько поперечин и выступов всяких. Но как-то странно, если переключатель давит на кожух, а кожух на тягу.

Ни у кого нету схемы или фото, что там куда защелкивается и как толкается пихается...олдата молчит, или я пользоваться не умею...

Вообщем у меня проблема в том что переключательповоротников/круиза/бл-дальний не шевелит тягу, которая идет к переключателю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эт у тебя значит сам ручко держатель развалился и утерянна 1 деталь.Бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...