Перейти к содержанию

Еще один сосланный в сибирь


Radist907

Recommended Posts

  • Replies 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кмк руль выпрямляется путем кручения резьбовых муфт на рулевых тягах.

С учетом передаточного отношения рулевого редуктора крутить придется совсем немного. чтобы не потерять "сход" крутить муфты на равное кол во оборотов справа и слева.

на развал схождения с этой просьбой и приехал, сказали резьбы не хватает. а с передаточным числом получается наоборот руль мало крутиться а колеса много... Я пробовал скидывать сошку с вала редуктора, хотел по шлицам перекинуть. Из этого ничего не получилось, но я выяснил что баранка делает всего 3 с небольшим оборота от края до края. И вот это кривое положение руля это как раз центр, как будто в редукторе чето напутали, но это тоже вроде как невозможно. в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски прикольные. :11: А резина с букваме нужна :15:

спасибо, я на летней сам буквы наносил, получилось прикольно но недолговечно, но на лето хватило)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не крутите руль, оторваный от трапеции. Накрутитите клокспринг до замены, ё-маё

А клокспринг што такое, без трапеции покрутил пару раз только чтоб центр вычислить. Скажите, еще есть предположения в каком месте можно переставить руль, в моем понимании должна быть на рулевом валу шлицевая часть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шлейф подушки в колонке - если крутили больше 4,5 оборота в 1 сторону - на замену.

На валу у руля 1 положение.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не доходит до меня как трапеция связана с клокспрингом, расскажите плиз))) и я уже написал что даже без трапеции от края до края всего только 3 оборота. И как узнать если уже сломал)))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, выдохнул))) Не снимал, не смог))) А крестовина в рулевой колонке есть? он же регулируется по высоте, мож там шлицы есть? Бывший хозяин сказал что руль криво встал после того как на редуктор рем комплект поставили, так вот он видимо как бежал так и бежит а вот руль криво( ну видимо и руки у мастеров тоже)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож кому интересно будет,вчера опять боролся с тем что руль стоит криво на 90 градусов, разобрал рулевую колонку до того места где она ... какбы это... переламывается... не знаю как назвать... Вообщем так никто и не понял где можно было накосячить с положением баранки. Все везде ставиться в одном положении( специально для особо одаренных). Прокопавшись весь день советом трудового коллектива состоящим из трех каприсоводов было принято решение пропилить шлицы на баранке,что и было сделано. знаю что это неправильно но вариантов больше не вижу.

И еще вопрос на клокспринг'е две стрелочки есть, как они должны быть относительно друг друга?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! 2niko,есть просьба, если не сложно можете сделать фото приборной нанели с включеным зажиганием, мне чет кажется что у меня не все горит :5: Да и случаем не в курсе зачем возле пассажира в торпеде кармашек?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я чесно сам не знаю нафига он там нужен! Фотки завтра - послезавтра сделаю. Чтото есть на драйве в бж.

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/caprice/caprice_v/niko161/journal/288230376152558080/#post

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там должна быть заглушка.

При жизни в этом месте на вагонах стоит блок управления задней дверью, её оттирателем и описателем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятно, спасибо. интересно а поближе к водителю низя было придумать? этож не матиз где заднее стекло можно рукой протереть))) еще убила сложность разборки рулевой колонки... ну и сборки тоже. хотя это моя первая разобранная колонка)))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сьездил наконец в новосибирск к alfurious'у на диагностику. Выяснил что обороты в норме а тахометр врет примерно на 400 об.(может было у кого такое, подскажите?) Остальное вроде все работает. Так что обьем ремонта существенно уменьшен))) и появилась возможность заказать койчего из второстипенного, что и было сделано. Вакуумный кран печки, верхний комплект прокадок, клапан картерных газов, и фильтр с прокладкой в коробку, должны скоро приехать.

Не очень могу понять по расходу масла, приехал в новосибирск(около 300 км) проверил, уровень в норме, приехал обратно и на следующий день поездил по городу часа 4, много стоял. В понедельник с утра было -20, долго прогревал, приехал на работу - масла нет. Получается что вроде как на холостых и при заводке в мороз двигун масло куда то девает. Из напрявляющей щупа газов нет(хотя это неточная диагностика колец, но все же) течь масла приличная, да и масло лукойл, но все равно непонятно почему по трассе масло не расходуется. Какие будут мнения?

Фотки

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=48387&st=160

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на холодную его давит скорее всего.

может пожиже на зиму масло заливать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло 5w40, хотя этот вариант рассматриваю( то что давит).А поршни реально вытащить не снимая двигатель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на сколько я понимаю,то только снизу можно вынуть поршни.

но зачем?

если проблема в поршневой,то на снятом моторе все делать в сто раз удобнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что на снятом двигателе удобнее Это я согласен, просто нет гаража где можно будет оставить двигатель. Т.е. для начала хотелось бы вскрыть двигатель , все там промерить и обратно собрать с новыми прокладками(сверху то всеравно масло ручьем). Ну а если нужна переборка то тода готовиться ;)Вот и интересно поддон двигателя выйдет без бубнов али нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...