Перейти к содержанию

Модернизация модерации


BETEPAH_CCCP

Recommended Posts

Слово "пиндостан" и его производные - тоже туда же. Это будем считать построением капитализма в отдельно взятом форуме (по аналогии с репликой о построении коммунизма) или как ?

Ну я кагбе не зря кавычки поставил ибо имел в виду просто что-то утопическое, то, чего нет и никогда не будет но видимо очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, очень хотелось бы, чтобы люди себя вели культурно хотя бы в отдельно взятом форуме.

 

Несмотря на то, что это просто что-то утопическое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот с этим утверждением позвольте не согласиться. Такие отдельно взятые форумы существуют. Можно сказать что за счет большинства пользователей ведущих себя культурно, но сам по себе контингент активных участников форума, создающий эту атмосферу, "редактируется" и поддерживается политикой модерирования. Получается что хамам и всяким троллям сразу "влетает" и они не могут себя вольготно чувствовать себя как здесь, самоликвидируются или входят в рамки достойного поведения. Одно дело безобидные шуточки в теме, совсем другое - провокации, оскорбления и т.п. Всё это последствия, о которых я предупреждал ранее. Дальше будет хуже. Впрочем, если модератор употребляет в своем лексиконе слова типа "дристалище", о какой культуре общения на форуме можно говорить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лично я не употре*вырезано*ю слово "пиндостан", но просто ума не приложу, кого здесь оно может оскорбить?

 

Если следовать логике, что слово негр оскорбляет негров, слово пингвин - пингвинов, то слово пиндостан - пиндосов. Но я не встречал здесь граждан сша! Из канады есть, из бывших союзных - есть, а из сша - нет.

Следовательно, и оскорбить это слово никого не может.

 

Ведь здесь часто употребляются всякие нехорошие слова в отношении киргизов, дагестанцев и особенно китайцев, и ничего - никто не заявляет свою оскорбленность. Видимо, потому, что среди пользователей форума таковых нет.

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

граждане сша тут имеются.

несложно представить, что произойдет, если кто то из вышеперечисленных станет возмущаться

однако - мне по прочтении про негров, пингвинов и пиндосов стало интересно другое - как называются жители рашки

как следует обращаться к персонажам, которые с отвращением живут в рашке, являясь гражданами рашки

мои фантазии цензура вряд ли пропустит - оттого хочется услышать, какгрицца, из первых уст.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В сложившейся ситуации было бы преступлением не процитировать пана Ярослава Гашека:

Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать всё. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощрённые похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.

 

Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры.
Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Модераторы руководствуются Правилами. В случае выхода за рамки правил следует наказание. Любое другое общение в рамках правил находится целиком в компетенции пользователей и не подвержено ни физическому ни какому то другому воздействию со стороны администрации. Вы сами себе здесь хозяева, сами выбираете на какие темы тут общаться и как общаться.

 

Прямой вопрос. Какой пункт правил нарушили мои сообщения в "разговорах обо всем", в топике тов. Терского о раскрутке его интернет-проекта на тему ветеранов ВОВ, удаленные /видимо/ тов. Князем Алексом?

Или я где-то упустил новый пункт об "оскорблении" чувств "верующих"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может это просто технический сбой?

Олег, это не сбой.

Терский создал проект, посвященный воинской памяти наших предков. Тех, кого многие из нас не только помнят, но и застали живыми. И для многих из нас, для меня, в частности, эта память свята. У меня оба деда прошли всю войну, один погиб в самом конце. И похабить эту память я не позволю никому и никогда. Любыми мне доступными способами.

Если человеку проект не нравится - проходите мимо, а поганить память дедов не дам. А то слишком много развелось у нас ивановродстванепомнящих и историюпереписывающих. Особенно за речку сбежавших.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу указать пункт правил о недопустимости "похабления памяти, святой для тов. Князя Алекса", или официально на правах модератора объявить, "что хочу, то и ворочу". Про память, про рашку, и другие болезненные для воспаленного эго некоторых отдельно взятых членов сообщества вещи.

 

Разводить демагогию и тратить время на самолюбование - куда проще, чем что-то физически сделать для тех самых, кто (с ваших слов) для вас имеет немалое значение. И лишь на это указывали те самые удаленные сообщения. Ни в коем случае не умаляя подвига советских воинов.

 

Отдельно доставляет обособление "за речку сбежавших". Смешно и грустно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю предлагу больше не предлагать. Если ты тут - тебя все устраивает. Если не устраивает - тебя тут нет. точка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок. Позиция ясна. Не ясно только, зачем тогда писать "правила" и делать вид, что они имеют какое-то значение, если реально действующие правила будут адаптированы под настроение управляющих кнопкой. И эти люди имеют наглость иногда критиковать действующую в России власть? Вы же сами только что великолепно смоделировали позицию официальной власти к населению. Напишем законы, но трактовать их будем как нам сегодня удобно, а не нравится - идите лесом. Браво!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо путать государство и частную лавочку. Это, я смотрю, просто повальная тенденция. ДЕМОКРАТИИ ЗДЕСЬ НЕТ. ПРИХОДЯ НА ЧАСТНЫЙ РЕСУРС ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕСЬ В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ, так понятно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мальборо, дружище, тут как ни объясняй, понятно не будет. Есть люди, на Фридоме, к счастью, их немного, у которых имеется ярко выраженный комплекс "свободы". Иными словами - что им не говори, как ни объясняй, все твои слова будут восприниматься как ограничение их личной свободы-пространства-вероисповедания -далеевезде))) Любой другой человек принимает жизнь такой, какая она есть и решает свои вопросы, исходя из реалий. Эти же, причем основная масса сидя у компа, протестуют просто из принципа. Все, с чем они не согласны, является диктатурой, самодурством и т.д....

И ты думаешь, что они тебя адекватно поймут? Увы и ах)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо путать государство и частную лавочку. Это, я смотрю, просто повальная тенденция. ДЕМОКРАТИИ ЗДЕСЬ НЕТ.

 

и это правильно.

 

 

ПРИХОДЯ НА ЧАСТНЫЙ РЕСУРС ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕСЬ В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ, так понятно?

 

не понятно, зачем штамповать глупости о сев. корее? Там, между прочим, 3 ( прописью - три) официальных партии, и сев. корея - это как раз не частный ресурс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо путать государство и частную лавочку. Это, я смотрю, просто повальная тенденция. ДЕМОКРАТИИ ЗДЕСЬ НЕТ. ПРИХОДЯ НА ЧАСТНЫЙ РЕСУРС ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕСЬ В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ, так понятно?

 

Да ты не кричи, я из понятливых. Просто удивился комбинации визуального наличия правил и попыток аппеляции к оным ( http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=55336&page=1&&do=findComment&comment=930805 ) и откровенной неприкрытой цензуры в болталке.

Учить вас с Князем Алексом жизни и основам здравого смысла нет ни желания, ни времени. Да и толку видимо уже не будет...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

слишком много развелось у нас ивановродстванепомнящих и историюпереписывающих. Особенно за речку сбежавших.

 

 

их нужно простить, так как у них

 

просто технический сбой

 

 

а слово "просто" - это ж..па

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вновь вынужден поднять тему.

 

Вот на этой странице http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=60291&page=2&do=findComment&comment=975410

Было поправлено моё сообщение, одним из модераторов.

Почему-то красноречие у этого "модератора" есть, т.е. свои комментариии и дешевые угрозы он считает нужным вставлять в сообщение, а указать ссылку на нарушенный пункт правил - нет. Это что такое вообще? Опять личное восприятие отдельно взятого индвидума со значком модератора является нормальным?

Опять же, форум из состояния помойки не выйдет при таком модерировании, только еще хуже станет. Мало Вам (я к администрации сайта обращаюсь) всяких психов, даже не имеющих АА, ежедневно занимающихся троллингом, на сайте, которых Вы тут пригрели и создаете им условия для того самого превращения форума в "дристалище" (с) NV.

Может все-таки модераторами будут адекватные люди, которые не будут щеголять своим красноречием, а будут ответственно подходить к исправлениям и предупреждениям?

Если это опять сделал NV, то вновь подниму вопрос о его несоответствии такой общественной нагрузки, как модератор. Если человек даже как участник форума, за рамками инженерно-технических тем проявляет себя неадекватно, то пусть не занимается "наведением порядка" на форуме, от него вреда больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, это сделал я, в соответствии с пунктом 5.1 - про мат. Но по доброте душевной не стал банить за завуалированный мат (путем выброса гласной буквы из слова) - а решил лишь предупредить - ну мало ли, человек сгоряча сболтнул. А человек лезет в бутылку и борется с латентным сталинизимом.

 

Кстати, получился весьма наглядный тест на адекватность. Показывающий кто есть ху.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совершенно точно, Виталий. Я теперь тоже это понял. Сначала Вы ведете себя подобающим неадеквату образом,

а потом даете ссылку на пункт правил и суть нарушения, хотя с этого надо было начать, глядишь и вопросов бы не возникло.

Насчет сгоряча вы догадались, а как надо модерировать - нет.

Очень-очень жаль. Я думал вы немого разумнее и умеет с достоинством выходить из ситуации, а не только прикрывать заднее место оправданиями и ссылками на пункт правил, когда уже все произошло.

Я много видел модераторов - но вы, очевидно, худший. Ну хотите - забаньте меня, проявите свою "силу", "смелость" и покажите "кто есть ху". Я же, оказывается, в бутылку лезу, указывая на то, что модератор не может надлежащим образом выполнять свои обязанности. А чего в этом топике сталинизм опять задел, я о нем не упоминал, больная тема, да? Это уже давно всем видно, можете не скрывать. Модерируйте дальше, больше красноречия, оно всем так необходимо! И сказанное вами "дристалище" продолжит своё существование. Виват, Виталий! Побольше бы форумчан эту ветку посмотрело, пусть знают. NV так выглядит умно на первый взгляд, а потом внедряется в тему с совершенно "левыми" примерами, но это ладно, ляпнуть иногда многим хочется, но как модерирует - загляденье! Куча слов, ни одного по делу, никаких ссылок на пункт правил! Вот так и проявляют люди свои реальные способности, я был о вас гораздо лучшего мнения, пока вы не стали модератором и не стали производить регулярные комментарии на эту тему. Я уж не говорю о интерпретации правил вами и запрета на употребление тех или иных слов, которые лично вам кажутся недопустимыми. Вот уж точно - удалось продемонстрировать ху.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...