Перейти к содержанию

Модернизация модерации


BETEPAH_CCCP

Recommended Posts

Дорогие форумчане, кто не хочет читать сообщения по какой-то личной неприязни того или иного участника?

Пользуйтесь личными настройками форума.

Всем приятного общения!

Старайтесь модерировать сами себя..! :2:

Изменено пользователем BETEPAH_CCCP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Товарищи, а не слишком ли много модераторов развелось на форуме? Скоро уже каждый третий будет с такой подписью)))

Ладно бы они делом занимались, но не все соответствуют своему предназначению. Работа модератора заключается не только в том,

чтобы закрывать темы, где обсуждается их несоответствие "полномочиям". Могу конкретный пример привести на основе наблюдений

подобной "работы", с указанием личности.

Или администрация форума итак все знает, а бесконечный срач, обсуждение в открытом форуме вопросов попадающих под УК, создание благодатной почвы

для всевозможных холиваров, взращивание троллей и притягивание идиотов - является политикой форума?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для более продуктивной работы модераторов рекомендую чаще пользоваться кнопкой "жалоба".

+новых модераторов у нас не прибавилось, прошу заметить. и внимательно ознакомиться с разделом "администрация" там четко написано кто за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+новых модераторов у нас не прибавилось

Вот это как воспринимать? Как троллинг или шутку?

 

с разделом "администрация" там четко написано кто за что отвечает

где этот раздел? Мне интересно узнать кто за что "отвечает".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с разделом "администрация" там четко написано кто за что отвечает

где этот раздел? Мне интересно узнать кто за что "отвечает".

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?app=forums&module=extras&section=stats&do=leaders

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+новых модераторов у нас не прибавилось

Вот это как воспринимать? Как троллинг или шутку?

 

с разделом "администрация" там четко написано кто за что отвечает

где этот раздел? Мне интересно узнать кто за что "отвечает".

на второй вопрос тебе уже ответили.

 

а на первый, предъявляй по существу. Ознакомься с разделом Администрация - люди напротив которых написано - Все форумы и есть наши модераторы. Вычти из них ТехАдминов.

А остальным выделены полномочия в пределах предоставленных им разделов или даже тем. - в части содержания в порядке только этих разделов или только этих тем.

Если есть что сказать или как ты выразился "привести пример" то велкам в студию. По остальным претензиям есть кнопка "жалоба".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

новых модераторов у нас не прибавилось

на первый - наверное ktk, andy, санчес, стас (который икс) и еще некоторые всегда были модераторами? Неделю назад конечно были. Но появились они всей толпой внезапно и недавно. Но к ним претензий нет, пусть модерят отдельные разделы, с ними все в порядке. Но только не надо "ля-ля" о том, что модераторов не прибавилось, не я один был удивлен резким увеличением их количества.

 

второй -

есть такой чудо-модератор NV. При всем уважении к Виталию, он ведет себя в этой роли очень чуднО.

Как только кто-то напишет искаженное название страны россия, а конкретно одно слово - р/а/ш/к/а, он тут как тут и под всякими благовидными предлогами о недопускании срача впуливает предупреждение совершенно адекватным личностям, не нарушающих правила. Также нервно-агрессивно он ведет себя по отношении к тем, кто пытается оскорбить его теплые чувства к ссср и всяким автомобилям "волга", хотя форум вроде как любителей АА, а не изделий фирмы "ГАЗ", также к некоторым другим подобным высказываниям, можно даже определить список тем, в которых ему не терпится вклиниться.

Зато, когда идет реальный срач и злостная перепалка в разделах "разговоры обо всем" или в "барахолке", причем с прямыми наездами,

когда тролли этого форума раздувают гнилые темы по 10 страниц за два часа, его не видно и не слышно.

Это называется модерация??? Свои комплексы и идеалы надо защищать в другом месте, а на форуме все больше морально-этической грязи

и неадекватов, которые себя вольготно чувствуют благодаря, в том числе его стараниям.

Другие товарищи модераторы хотя бы помнят больше о правилах, хотя тоже не всегда пресекают прямые провокации и инициирование срача.

Но в его подходе настолько явно видно не соответствие правилам форума, а исключительно личную неприязнь к определенному кругу тем,

что я предлагаю объявить ему импичмент и лишить должности модератора. Толку от него никакого, зато не будет зря людей обижать, пусть пишет как все,

без полномочий. Все равно самые острые моменты, когда вмешательство модератора необходимо для наведения порядка на форуме, это всегда делает кто-то другой. И в целом, не стоит забывать зачем и для кого этот форум сделан. Не для выяснений политических тем между душевнобольными и не для пропаганды любого характера, как может показаться в некоторые дни. И не для любителей газов, тазов, китайских автомобилей, для них есть другие форумы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже ответил. Модераторы руководствуются Правилами. В случае выхода за рамки правил следует наказание. Любое другое общение в рамках правил находится целиком в компетенции пользователей и не подвержено ни физическому ни какому то другому воздействию со стороны администрации. Вы сами себе здесь хозяева, сами выбираете на какие темы тут общаться и как общаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+новых модераторов у нас не прибавилось

Вот это как воспринимать? Как троллинг или шутку?

с разделом "администрация" там четко написано кто за что отвечает

где этот раздел? Мне интересно узнать кто за что "отвечает".

 

Склероз - замечательная болезнь: ничего не болит, и каждый день столько нового!

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=54637&st=60&do=findComment&comment=895478

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще полезно читать, прежде чем писать, старая тема закрыта и речь идет о том, что модераторов стало больше, а в общих разделах порядка меньше.

Я помню пояснения в той теме, когда была попытка объяснить как расплодились модераторы и ничего против не имею, ибо тот, кто отвечает за определенный раздел, в нем более-менее порядок наводит или не допускает беспорядок. Чего не скажешь о самых популярных и больших разделах типа "разговоры обо всем", "барахолка" и т.п.

Те, кто "отвечает" за "всё" в реальности ни за что не отвечает, а конкретно один человек, пользы от действий которого не замечено. Другие модераторы действуют согласно правилам, а не принципами личной неприязни, зачем нужен неисправный?

 

Модераторы руководствуются Правилами. В случае выхода за рамки правил следует наказание

Я даже не знаю что ответить. Денис, ты слепой или читать не умеешь? За что пользователь miha получил предупреждение от NV помнишь? Какие нахрен правила. А когда вместо прекращения дристалища он сам в нем с удовольствием участвует это по каким правилам?

Ты наверное хотел сказать что модераторы должны руководствоваться правилами, но не делают этого, а жаль..

Скучающим по военному коммунизму и прочим репрессиям не место в модераторах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что именно не в порядке Барахолке? Конкретнее, плз, со ссылками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конкретно сейчас не в порядке "разговоры обо всем"

в барахолке недавно был не порядок, но его пресекли (стараниями ковбояv8 http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=13491&st=80), новый пока не появился.

 

к чему эти вопросы? они не имеют отношения к действиям отдельного уполномоченного лица о котором идет речь, он не пресекает беспорядки когда это необходимо + к тому что выше написано это и есть один из примеров.

а теперь мой вопрос - зачем нужен такой модератор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если я учавствую в какой-либо теме, то я не применяю в ней свои полномочия, за самыми крайними случаями типа матов. Насчет рашек - я неоднократно говорил, что не приемлю как рашек, так и пиндостанов - в равной степени.

 

И еще - знаете ли, и в командировки ездить приходится и работать. Например, прошлую неделю-другую меня просто не было на месте практически.

 

Но если не нравится - объявляйте недоверие, требуйте перевыборов.

 

Насчет обсирания-необсирания советских-не советских машин - я против голословного обсирания или возвеличивания хоть продукции СССР, хоть ГМ, хоть Форда. Хоть китаемобилей. В равной степени. Естественно, фоннатам марки (той или иной) это не может нравиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если не нравится - объявляйте недоверие, требуйте перевыборов.

Собственно об этом и идет речь.

Если нет возможности выполнять функцию модератора, значит не надо им быть.

А что касается пиндостанов и рашек - личные амбиции модераторов не предусмотрены правилами,

кто так пишет сам должен давать себе отчет, если считаете себя выше остальных и позволяете влеплять предупреждения,

т.е. применять функционал модератора, где можно обойтись другими мерами, значит это злоупотребление. Мало ли кто чего не терпит,

правила одни для всех.

 

Организационный вопрос - как инициировать объявление недоверия и перевыборы для улучшения работы форума. Нужно ли открывать голосование или администрация форума сама все видит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в барахолке недавно был не порядок, но его пресекли...

 

Олег, а почему лично ты не обратил внимание модераторов на срач в теме, если видел его? Ни одной жалобы жалобы на эти самые беспорядки не было, ни от тебя, ни от кого-то еще.

 

П.С. Солидарен с Виталием, за pашку и т.п. наказания были и будут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В теме меня обсуждаем? Я не мониторю барахолку каждый день, ты просил пример, я его привел, не нужно съезжать с темы. Нападение - лучшая защита, это мы знаем, но не в этом случае. Прошу обосновать справедливость действия и бездействия модератора NV.

Антон, есть модератор, есть его действия, регламентируемые правилами, в конце-концов есть результат всего этого. В этом плане к тебе претензий нет.

А к другому уполномоченному такими же функциями модератора, претензии есть, как по бездействию, так и по действиям, совершаемым по личному усмотрению,

а не по правилам. Есть конкретные ссылки, подтверждающие это, да и сам Виталий не отрицает сей факт полностью.

 

Согласно какому пункту правил обосновывается, например, наказание за р.а.ш.к.у?

Если правила для вас - полная профанация, то зачем они вообще нужны? Прошу ответить на последних два вопроса, это важно.

Потому что ты сейчас на пороге того, чтобы расписаться в полном обнулении каких-либо правил форума вообще, либо сугубо личной и удобной на тот или другой момент их интерпретации, что впрочем одно и то же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отличные у нас модераторы кстате. вот раньше какая то однобокость и предвзятость проскакивала. а сейчас это не наблюдается

проблем в том, что почему то некоторые считают, что должно быть как им кажется и начинают капризничать,как дети малые, чтоб было по ихнему, как перед своими родителями. видимо привыкли к этому

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...