Перейти к содержанию

3th-4th gear 4L60 скорость переключения


Recommended Posts

Уважаемые скажите на какой скорости гидравлическая коробка 4L60 на Caprice должна переходить на Овердрайв?

Судя по очучениям моя (в очередной раз перебраная) коробка делает это на 80+

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не ошибаюсь, в районе 90 км/ч, с небольшой погрешностью. Так что твоя, вроде как укладывается. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Овердрайв - это 4ая передача. Блокировка Гидротрансформатора может включаться и на других передачах.

На Блуйзере у меня строго на 74км/ч включалась, но там по тахометру проще увидеть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на 4-ю тоже в районе 80-ти переключает по ощущениям, если ехать спокойно.

Раз уж пошла такая пьянка, задам свой вопрос. При кикдауне на скоростях до 70-80 примерно скидывает на первую, набирает вполне резво, а потом такое ощущение, что сразу втыкается 3-я и машина не едет (где-то в районе 100 км/ч). Не едет это конечно сравнительно с первоначальным разгоном. Потом когда на третьей наберет оборотов (в районе 140 наверное уже шустрее себя ведет. Каприс с 5.0 ТБИ куда ровнее в плане разгона был, после 100 ехал даже шустрее чем 4.3 вроде как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в сервис-мануале есть табличка.

Блокировка ГТ не на 4 передаче похожа на миф. Даже на паблик сервис дьюти машинах-все слыхали, в реале никто никогда не видел.

 

Да, и кстати, третий=third=3rd

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня когда не работала 4ая передача. Блокировка исправно включалась без нагрузки :b

 

А сервис мануал, я запродал свой давно, новый ещё не приехал :)

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

40м/ч - 4я

45м/ч - блокировка.

+ канечна, какие 80?

на менее моментном 3.8, если гладить тапку 4-я включается на 63.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

каприс включает при очень спокойном разгоне около 70

тарас при том же разгоне около 60

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...