Перейти к содержанию

аккумулятор


Recommended Posts

Народ, подскажите что может случиться если генератор на авто стоит на 130ампер а аккумулятор на 85 ампер? Авто лтк 92года

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не закипит ли аккумулятор???

У тебя дома, розетки, на 10 или 16А, а телевизор потребляет 0.5... Не кипит, не? )))

Нормально всё, короче, не парься! Если, разумеется, вся остальная электрика рабочая, реле-регулятор, например.

Изменено пользователем Vector (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да все нормально будет, АКБ будет всегда заряжен и в любой мороз заведет машину нормально.

при соблюдении целого ряда условий. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ухахахаха!!! не, это таки вода кипит про 100 градусов! ну повеселил! Не знал что такие еще (или уже? :13: ) есть :9:

а ничо, что аккумулятор не 85А таки? А легко выдаст и 500 ампер? а емкость аккумулятора (а 85 это именно емкость) меряется в АЧ?

"Коровка черная, а молоко дает белое" (с) - не помню откуда...

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ухахахаха!!! не, это таки вода кипит про 100 градусов! ну повеселил! Не знал что такие еще (или уже? :13: ) есть :9:

а ничо, что аккумулятор не 85А таки? А легко выдаст и 500 ампер? а емкость аккумулятора (а 85 это именно емкость) меряется в АЧ?

"Коровка черная, а молоко дает белое" (с) - не помню откуда...

Зря ты так! Тормознуть любой может, тем более, если далёк от этого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну ладно, буду делать скидку на "диски 17-го радиуса" :9:

да тут не тормознуть, а обычная дремучесть.

Собсно невелика разница с

 

У тебя дома, розетки, на 10 или 16А, а телевизор потребляет 0.5... Не кипит, не?

и

 

Школьный курс физики за 10 класс решает)

причем даже не за десятый... Или сейчас это таки в десятом изучают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот узнаю фридом))) Аборигены мудро и с подколкой всё объяснят, а как всегда найдётся остряк не разобравшись в тонкостях пука в муку начинает пристраиваться к тазику с мукой!!! Ув товарищи я в электрике полный ноль а вот механька из меня нормальный так что попрошу без безосновательных изливаний!!! Ну и радиус и диаметр путать это надо быть совсем дремучим. А со скидками вам в магазин там как раз все предпразднично)))))

Изменено пользователем Dimiskus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и чо объяснили аборигены? Что акумулятор не на 85А? Аккумулятор выдающий всего 85А не заведет авто, особенно в мороз. Ну так вот... не заведет... и эта цифра не об амперах вовсе...

Вы удивитесь насколько часто втречается словосочетание "диски такого-то радиуса", причем здесь же на фридоме...

такшто над тазиком Вы в одиночестве тучи поднимаете :9:

 

кстате, путать амперчасы с амперами это для меня то же что самое, что путать диаметр с радиусом, прямой угол в сто градусов и то более замысловат, там хоть градус в обоих случаях :9:

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну тут каждый силён в чем то а в чём то знания почти нулевые))) Ну я посмотрю вы товарисч из торонто прям остряк! Не даром есТЬ так сказать народная мудрость "относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе"

Изменено пользователем Dimiskus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

умные учатся, дураки обижаются, и отношение последних ко мне мне по барабану :)

Вас пук в муку был слишком тонок длкя меня :) (или Вам само словосочетание "пук в муку" понравилось? Ну так научитесь его применять по делу :)

Я зло посмеялся? ну да... смешно же, ну прям тот солдафон с его "прямым углом в 100 градусов"! :)

Уж я лучше буду "остряком из торонто" чем такой дремучестью из Msk :)

 

А теперь по делу:

85 - не ток в амперах отдаваемый аккумулятором, а его емкость в амперчасах... в упрощенном варианте полностью заряженый аккумулятор сможет отдавать ток в 1А в нагрузку в течении 85 часов... или ток 85А в течении часа... или ток 500А где-то в течении 10 минут. Все это упрощенно и в среднем, в реалиях цифры могут несколько разниться. Вам ЭТО аборигены объяснили? Что-то не углядел, если честно, может невнимателен был?

И Вам не хворать :)

 

П.С. а вот следующее словосочетание

"Не даром если так сказать народная мудрость"

это по русски???

 

ах да...

в чём то знания почти нулевые
:9: Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...