Перейти к содержанию

FCV 1992 Руль отключился!


Recommended Posts

Заморгала лампочка ABS, пропал круиз контроль, гуудоок не гудит... Короче отключился руль. Что делать? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сымать подушку без опасности, снимать "улитку", выбрасывать, ставить новую, ставить подушку, радаваЦЦа. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сымать подушку без опасности, снимать "улитку", выбрасывать, ставить новую, ставить подушку, радаваЦЦа. Примерно так.

Вот спасибо! Ты/Вы, столько раз мне полезным советом помог! Боюсь я этих подушек! Вдруг стрельнить? Что за улитка? Где купить? Скока стоит? И вот, еще, подушка откручивается 4 болта с задней стороны руля? Самому реально все сделать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[Вот спасибо! Ты/Вы, столько раз мне полезным советом помог! Боюсь я этих подушек! Вдруг стрельнить? Что за улитка? Где купить? Скока стоит? И вот, еще, подушка откручивается 4 болта с задней стороны руля? Самому реально все сделать?

Да более чем реально. Сзади, только гайки, но не суть. Купить - можно у разборщиков. Можно ебуя. Даже в магазах попадается. Но надо смотреть по номеру - по годам разъемы различаются. Подушек сам боюсь. А что делать. К слову - сейчас, когда ее проводка в обрыве шансов что пальнет больше. Но это тоже из области гипотетических возможностей, шоп адреналина поболе было :)

На выхах я свою колупать буду. Если совсем страшно - можно созвинеться, подъехать. Гаевню подольскую знаешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[Вот спасибо! Ты/Вы, столько раз мне полезным советом помог! Боюсь я этих подушек! Вдруг стрельнить? Что за улитка? Где купить? Скока стоит? И вот, еще, подушка откручивается 4 болта с задней стороны руля? Самому реально все сделать?

Да более чем реально. Сзади, только гайки, но не суть. Купить - можно у разборщиков. Можно ебуя. Даже в магазах попадается. Но надо смотреть по номеру - по годам разъемы различаются. Подушек сам боюсь. А что делать. К слову - сейчас, когда ее проводка в обрыве шансов что пальнет больше. Но это тоже из области гипотетических возможностей, шоп адреналина поболе было :)

На выхах я свою колупать буду. Если совсем страшно - можно созвинеться, подъехать. Гаевню подольскую знаешь?

Которая у пешеходного моста? (Ранше переезд проблемный) около развязки над железкой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бгыг ! ссцыкуны- не ссцать- оно не умеет просто так стрелять- чесна-чесна!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу. Другой в Подольске нет :)

 

бгыг ! ссцыкуны- не ссцать- оно не умеет просто так стрелять- чесна-чесна!

Вот обосцым, порох отсыреет - тогда и не будет струлять. :)

Струлять оно умеет просто так, вот только шансы на это... Ну на бытовом уровне да, нулевые. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бгыг ! ссцыкуны- не ссцать- оно не умеет просто так стрелять- чесна-чесна!

при отключении разъемов, идущих к подушкам, очень рекомендую пользоваться антистатическим браслетом. стрельнуть может очень легко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стрельнет подушка. Я у себя сколько раз её подключал с неотключённой АКБ. Если ссышь, то отключи АКБ.

Если руль не разу не снимали, то он там прикис намертво. Для съёма руля нужен съёмник. Если нет, то крепкие руки. Если и их нет, то кориш, который будет по рулю постукивать, а ты сдёргивай.

Прямой связи между улиткой и АБС нет. Копаться в потрохах АБС нада.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да любой руль руками сдергивается, надо просто тянуть покрепче, можно чуть-чуть при этом направление дергания менять, как бы в раскачку его (без фанатизма) и опять на себя. Много раз рули "отрывал", ни разу съемник не понадобился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще эти улитки ремонтопригодны. эт я так, невзначай :5:

для съема руля можно придумать "специальный профессиональный съемник". Его набор состоит из профессионального болта и профессиональной фомки. Вкручиваем болт в отверстие с резьбой в руле, немного приспустив болт держащий руль, а профессиональной фомкой хватаемся за шляпку болта и коленом фомки давим на ослабленный болт крепления руля. После данной процедуры руль профессионально снят.

снимаем с помощью фирменного оборудования улитку и приступаем к ее профессиональному ремонту. В итоге экономим на стоимости улитки:)

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да любой руль руками сдергивается, надо просто тянуть покрепче, можно чуть-чуть при этом направление дергания менять, как бы в раскачку его (без фанатизма) и опять на себя. Много раз рули "отрывал", ни разу съемник не понадобился.

С начала "оторвались" руки у меня, потом у всех желающих, потом сломался съёмник, а потом был приварен (т.к. резьба была уже сорвана) большой съёмник и таки руль был снят.

 

З.Ы.

http://baranka.forblabla.com/blog/45501070137/Opasnaya-podushka-bezopasnosti?from=mail

Изменено пользователем bolti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно тема была срулями с рулями тоже связанная, к сожалению, не помню кто писал, но получить гнутый руль на выходе можно, съёмник онли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня руками не снялся, съемником тоже, гробить дальше не решился. Подушку на всякий случай, лучше снимать/ставить со снятой АКБ.

От греха подальше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и рули. Я раз двадцать сдергивал с разных машин, в том числе старых закисших. Но после некоторых попыток всегда удавалось без членовредительства. Может мне еще попадется руль, который нельзя сдернуть со шлицов без съемника....

А вот насчет АБС и улитки, вроде логично что не должно быть взаимосвязи никакой. Однако хочу спросить у автора темы - лампочка АБС загорелась одновременно с тем как стала моргать подушка? Накрылось все описанные в начале темы функции сразу или они появлялись, потом опять исчезали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сори! Я конечно все перепутал. :13: Лампочка заморгала подушки а не ABS :13: ABS у меня нет... Спасибо всем за ответы! Буду снимать руль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...