Перейти к содержанию

Dodge RAM Van вопрос по коробкам


raven63

Recommended Posts

Какие коробки ставились на Мопар 5.2л

У меня бус 85 года как то медленно переключается коробка 3 передача примерно на 90 км ч.

И всего 3 передачи что существенно сказывется на пожорливости.

Интересуют 4 и если бывают то 5 ступки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если ничего не свопали до тебя, то у тебя 3х ступка (a998/a999), либо a727 (что выносливее и вероятнее всего она и стоит), ибо эти же коробки с овердрайвом пошли с 88 и 90 гг соответственно.

про 3ю на 90кмч возможно вполне правдиво, 4я на 518 включается на 75 кмч гдето например

сколько ест, замерял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прожорливость не успел замерить.Развалилась помпа.

и газовое оборудование неисправно.

Коробку мне отдали дохлую с карданом вместе.Т к он на новую не подходил.Сейчас стоит кардан большего диаметра и длиннее он примерно на 70мм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще мысля у меня поменять это весьма древний мотор на мотор от Черокеза 5.2 с инжектором и коробкой.Насколько я понял моторы немного отличаются не только карбом или инжектором но и самим железом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще мысля у меня поменять это весьма древний мотор на мотор от Черокеза 5.2 с инжектором и коробкой.Насколько я понял моторы немного отличаются не только карбом или инжектором но и самим железом.

 

отличаются, но свап не самый сложный, их проделано мильоны, погугли

тем более стоково ставился на этот вэн в 92-93годах

будет валить :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня стоит четырехступка, свапили до меня, Андрей Караулов знает что за коробка, он ее мне перебирал, причем успешно. По поводу свапа мотора, сам мечтаю, но если честно хочется чего-нибудь помощнее и посовременнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня стоит четырехступка, свапили до меня, Андрей Караулов знает что за коробка, он ее мне перебирал, причем успешно. По поводу свапа мотора, сам мечтаю, но если честно хочется чего-нибудь помощнее и посовременнее.

Узнай что за коробка пожалуйста. Все думаю какие еще возможности у мотора.

тут шевиводы всякие шестиступки пытаются вкрячить))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня стоит четырехступка, свапили до меня, Андрей Караулов знает что за коробка, он ее мне перебирал, причем успешно. По поводу свапа мотора, сам мечтаю, но если честно хочется чего-нибудь помощнее и посовременнее.

Узнай что за коробка пожалуйста. Все думаю какие еще возможности у мотора.

тут шевиводы всякие шестиступки пытаются вкрячить))

 

зачем тебе эти геморные и бессмысленные идеи)

 

если хочешь чтобы валило ставь 5.9 магнум с траков/вэнов 93+ (или гранда '98)

это самый простой вариант

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я собственно про черока и думаю. Их немерянное количество продается по запчастям и целиком

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

стара тема, но мб кому пригодится, если не знаете какая у вас именно коробка, то проще всего идентифицировать по форме поддона

TorqueFlite-Pans-904-727.jpg

это кстати касаемо автоматических

Изменено пользователем jimmy_svenson (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет! Отличаются движки блоками ( сверло поможет ) чего то надо по масляному каналу до сверлить, уже не помню где именно, но при сравнении будет видно помню что ставил блок от гранда и распред от него же , зимой был не управляем зверюга , да и на асфальте тоже елозил чуть больше дашь, расход увеличился из -за большего кулочка и дольшего открытия онного соответственно, на автобусах они запилены не дают крутится и берут 13-15 литров , акпп тоже менял уходил с трех ступки и ставил 727 4 ступку и добавлял 4 провода на мозги под соленоиды ( в мозгах пины есть ) только в проводке не было нужного количества проводов лет 10 прошло , еще по мой ему требуется замена кардана по длине может и нет не помню! Есть толмут страниц на 300 по нему на английском от и до ,он то мне и помог по схемам электрическим с акпп разобраться! Удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а разве были 727 четырехступки?Оо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставь 5.2 от гранда и автомат от него, и все.

с 5.9 уже корм не в коня пойдет...

 

5.2 будет достаточно, не будет. дунешь в мотор )))

на них и запов и прочего легче достать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5.9 джиповский 98 жрет вроде как

Ссылка на комментарий
Share on other sites

че вы человека парите? какой нах дунешь если для него расход в 18 литров уже критичный. Тут на всем форуме если с 10 человек "вдули" и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а разве были 727 четырехступки?Оо

ну видимо подразумевается A518, которая является по сути модернизированной 727ой с 4 передачей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда 3.7 надо ставить)))

 

я уже несколько лет вынашиваю идею надуть шван))) зимой чуть компрессор к нему не прикупил))) только не придумал зачем мне это пока)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3,7 жрет столько же, только вообще не едет. Чтоб чет надуть нормально, нужно мотор готовить соответсвующим образом. Если парит расход - выход дизельный Т4.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласен)

поэтому и посоветовал 5.2 от чирка)

 

чтобы не мучать шван я зимой прикупил старую вольву))) буду над ней издеваться)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...