Перейти к содержанию

Литол 24 или графитовая смазка?


Recommended Posts

я опять не могу не выразиться:

 

Вариант А: вообще чем то вязким, не принципиально литолом, шрусом, еще чем.

Вариант Б: медная или цинковая смазка (ликви моли, перматекс и пр.) или медный спрей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вариант в онли.

с первым вариантом начнутся проблемы с вытяжкой резьб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раньше не было не хрена, мазали графиткой, сейчас

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=320

Все есть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ща я вам экзотику подкину. В начале трудовой жизни наблюдал, как мазали футорки газонам салом. Никакая вода не вымывала, откручивались и через год и через два. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предпочитаю графитку.

+1. Нашими зимними гОвнами не вымывается уашпе практиццки и всегда хорошо откручиваетя. :15:

З.Ы. Только количество без энтузиазма, шоп без тебя не откручивалось. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раньше не было не хрена, мазали графиткой, сейчас

http://catalogue.liq...atalogue_id=320

Все есть!

Поддержу оратора, но, если в закромах валяеццо пара киллограмовых баночек с графиткой... Ну Вы поняли... :11: Вот не знаю почему, но я по старой традиции, прокладки головок, всегда графиткой смазываю, видимо, чтоб следующим ремонтникам меньше мудохалось, отрявая бошки. :9:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глупости это всё, медная, немедная... Чем угодно, что не гниёт и воду отталкивает намазать - и в путь. Да, может какой-нибудь "Вейрон" обидится, если ему где-то графиткой помазать, но старое американское ведро отнюдь :11:

Кстати полезно ещё почистить стальной щёткой места контакта тормозного и колёсного дисков и туда тоже намазать - чтобы само колесо не прикипало. Только не надо нападать, если это "нельзя так!!!111", испытывал на себе - после 2х сеансов секаса с отковыриванием колеса от машины по полчаса, решил так сделать. Помазал один раз и забыл о проблеме навсегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...