Перейти к содержанию

впуск каприс 93 TBI


Recommended Posts

кто ставил на TBI фильтр круглый, незнаю как правильно он называется, но выглядит так на TBI одивается пластина потом фильтр и сверху еще одна кастрюля все енто круглое, я видел это на карбовых моторах?! хочу этот девайс внедрить себе, а то впуск у каприсов какойто детский я имею ввиду TBI 5.0 и 5.7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поможет испортить капот изнутри. Отстаньте от машины со своими глупыми улучшениями. Лучше радиатор с тормозными трубками поменяйте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поможет испортить капот изнутри. Отстаньте от машины со своими глупыми улучшениями. Лучше радиатор с тормозными трубками поменяйте.

испортить капот??? интересно чем???если для тебя это глупо, то это сугубо твое мнение! а причем вообще тут радиатор и тормозные трубки???? у меня с этим нет проблем! :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тахе с тби подобного рода конструкция. Может поможет.

а нет случаем фото конструкции, а то найти немогу! спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на самите вродь были - раньше заказывал.

Но поверь никакой разницы не будет.Лучше чаще менять фильтр за целых 200-300рублей.Я к примеру с заменой масла меняю.

 

Если соображения ток эстетические разве чта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас поищу

спасибо, буду признателен!фото было бы неплохо!

 

на самите вродь были - раньше заказывал.

Но поверь никакой разницы не будет.Лучше чаще менять фильтр за целых 200-300рублей.Я к примеру с заменой масла меняю.

 

Если соображения ток эстетические разве чта.

просто интересно, да и для истетики чиста! вашпе!

Изменено пользователем Chevrolet Caprizul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я имел в виду вот это http://freedomcars.r...showtopic=52338 и доступ воздуха на 360градусов, третья позиция!

да-да-да! ты еще скажи - мол мотор задушен нах!:))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже мысли посещали о подобном улучшайзинге. но вот почему-то мне кажется, что Реверс знает жЫзнь - и большого эффекта не будет. зато будут проблемы с намоканием фильтра в дождь и сильно мокрую погоду.

.. когда-то я был счастливым обладателем карбюраторной 99й, и как многие жигулисты, был одержим всякого рода улучшениями и модернизациями машины. где-то прочитал про такой же мод - т.н. пиленая кастрюля (корпус фильтра). сделал, поставил - толку ноль. но в первый же сильный дождь фильтр был мокрый и вода чудом не пошла во впуск.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для понимания что может задушить мотор посмотрите на рестрикторы гоношных машин. И обороты их двигателей тож посмотрите.А потом поднимите правую руку вверх и со словами " ну и хер с ним " резко ее опустите- сразу должно полегчать.\

 

Другой вапрос если душа просит эстетического удовльствия- типа большой блестючий жбан под капотом.Опять ж когда делать под капотом буит нечего его умильно можно протирать тряпоськой- но это фантастика- ибо под капотом у саприса всегда есть чего поделать :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгг.

А я был близок к тому, чтоб поменять родные пластиковые коробки на волговскую кастрюлю.. Исключительно по недоступности родного фильтра )) У нас в магазинах их НЕТ. Заказ же вылазит в несколько не скромные деньги. Благо камрад AlFurious выслал мне одну штутку. Потому поставил пока родной, но к лету вопрос опять возникнет, если не найду еще по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... и доступ воздуха на 360градусов, третья позиция!

Очень актуально для температуры впускаемого воздуха, он там как раз от мотора раскалённый идёт, а особенно летом, когда и так жарко... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поможет испортить капот изнутри. Отстаньте от машины со своими глупыми улучшениями. Лучше радиатор с тормозными трубками поменяйте.

испортить капот??? интересно чем???если для тебя это глупо, то это сугубо твое мнение! а причем вообще тут радиатор и тормозные трубки???? у меня с этим нет проблем! :O

нет проблем- будут. Круглый фильтр там в капот врежется. Мозг включи если он есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажу, так как у меня был круглый фильтр на машине. В капот ничего не врежется, а вот что он может врезаться в край панели, которая над трамблером нависает, это запросто. Выход один, или не круглый фильтр или искать альтернативы.

http://s41.radikal.ru/i093/1210/1e/f707020fcb73.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1210/22/0e3f2501f03d.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поможет испортить капот изнутри. Отстаньте от машины со своими глупыми улучшениями. Лучше радиатор с тормозными трубками поменяйте.

испортить капот??? интересно чем???если для тебя это глупо, то это сугубо твое мнение! а причем вообще тут радиатор и тормозные трубки???? у меня с этим нет проблем! :O

нет проблем- будут. Круглый фильтр там в капот врежется. Мозг включи если он есть.

только сегодня была предварительная установка, взял у друга поэксперементировать, все встало как родное и все закрывается и никуда неврезается, становится на тби только с одной проставкой тоесть на тби две шпильки под впуск. коллектор а на этом одна, все переделка заняла у него 30мин, ентот девайс эксплуатируется уже третий год! Вот видишь мозг то у меня есть, а у когото нет, потому что буробит непонятно что не разобравшись! делай выводы! неговори про людей того чего незнаешь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на своей не катался, так как ничего незакреплял, плюс еще не мое, да и погода унылая! Друг сказал что расход уменьшился в разных режимах, разгон с места в пол увеличился, но не намного, а потом все как обычно, да и для себя просто красиво! За себя ничего говорить небуду кроме красоты, пока сам не покатаюсь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смущает 2 вещи, о чем уже писАли:

- намокание фильтра

- горячий воздух от двигла

все эти вопросы я задал другу, никакого намокания фильтра просто не происходит,по поводу горячего воздуха он сказа что его очень хорошо обдувает вентилятор охлаждения, фильтра меняет каждые 7 тыс., эксплуатирует все это уже третий год

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсно, на этом корыте, как правильно заметил Реверс, ничего, кроме эстетического удовольствия, глобальных ни прихода ни ухода характеристик скорее всего не будет. Летом будет душно и жарко ему, зимой холодно и зябко. Достаточно изучить штатную систему, и попробовать понять, что, как, и для чего там устроено, и почему именно так.

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсно, на этом корыте, как правильно заметил Реверс, ничего, кроме эстетического удовольствия, глобальных ни прихода ни ухода характеристик скорее всего не будет. Летом будет душно и жарко ему, зимой холодно и зябко. Достаточно изучить штатную систему, и попробовать понять, что, как, и для чего там устроено, и почему именно так.

значит тот кто это придумал полный долбо.. еще раз говорю человек использует этот впуск уже третий год и зимой и летом и весной и осенью, и все полностью устраивает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...