Перейти к содержанию

Вопрос знатокам.


Recommended Posts

Всем привет! Меня вот мучает вопрос, как вмандить фильтр салона в таун 01г? Где у него засасывается внешний воздух? Я это к тому что мне не понятно почему гении конструкторской мысли не сделали такую элементарную вещь как рециркуляция воздуха в салоне, бывало стоишь в пробке и нюхаешь чужие выхлопы, а сейчас уже скоро зима и печку выключать не кашерно. Летом с кондёром та-же беда. Как удобно в других машинах, закрыл приток и красота. Как вы с этим боритесь, наверняка стоите в пробках, в салоне семья, а впереди чадящий камаз.

Изменено пользователем Жора Корнев (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ТК 01 нет салонного фильтра и рециркуляции? О_О Точно нет? Они даже на сраном Тарасе 96 имеются!

 

Да рециркуляция есть даже на матизе, а здесь такой блатной сарай, а я вынужден иногда выключать климат дабы не сдохнуть преждевременно. :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мя тож интересует где фильтр салона у лтк97, а то все остальные фильтра взял а этот нет - потому как не знаю куда втыкать его нада)))

 

хатя кламат пака никак не напрягает ток радует (солнце - 24, не солнце - 22 по цельсию и забыл про него)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мя тож интересует где фильтр салона у лтк97, а то все остальные фильтра взял а этот нет - потому как не знаю куда втыкать его нада)))

 

хатя кламат пака никак не напрягает ток радует (солнце - 24, не солнце - 22 по цельсию и забыл про него)))

Его там нет и никогда не было. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы еще дальним светом встречке поморгайте.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мя тож интересует где фильтр салона у лтк97, а то все остальные фильтра взял а этот нет - потому как не знаю куда втыкать его нада)))

 

хатя кламат пака никак не напрягает ток радует (солнце - 24, не солнце - 22 по цельсию и забыл про него)))

Его там нет и никогда не было. :5:

 

:O а чо тада ничем не воняет если даж за камазам с арбузами ехать))) (а вот в фокусе 2 нью он есть и пропускает запахи даж от расейского автопрома заправленого 80 и автолом)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понятно почему нет вони. Я сначала сам стреманулся - это у меня самого был один из первых вопросов на фридоме - где рециркуляция и фильтр.

Что удивительно, при отсутствии фильтра не летит мусор в салон. В Рено Логане, например, где фильтра в стоке нет, из дефлекторов мне в лицо летели березовые листья, по осени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понятно почему нет вони. Я сначала сам стреманулся - это у меня самого был один из первых вопросов на фридоме - где рециркуляция и фильтр.

Что удивительно, при отсутствии фильтра не летит мусор в салон. В Рено Логане, например, где фильтра в стоке нет, из дефлекторов мне в лицо летели березовые листья, по осени.

 

я вот в "лесу" живу так у мя немного вылетает шишечных семян))) (маленькие такие 3*2 мм примерно)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кнопочка MAX A / C перекрывает доступ наружного воздуха :15:

Именно так.

Режим "Max - A/C" включает рециркуляцию, помогает и зимой и летом, гоняет воздух исключительно внутри салона, ускоряя тем самым прогрев/охлаждение, и перекрывая доступ гари снаружи.

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Простите что влажу,но у меня на Кадиллаке тоже нет кнопки рециркуляции как таковой,но режим рециркуляции тоже включается когда ставиш a/c max ,но кнопки у меня такой нет,а просто надо поставить температуру на минимум на климате т.е.16 градусов С,так говорит мануал.Но это летом хорошо,а зимой получается что только до 16ти прогреет в режиме рециркуляции и всё?А то при морозах зимой салон плохо протапливается из-за того что глотает холодный воздух с улицы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если я правильно понял. :5:

1 Включаю режим МАХ А/С, выставляю 25 градусов и всё?

2 Кондёр при этом не включается и воздух крутится внутри салона без притока из вне?

 

А может в короб затолкать трусики футболку подружки, пропитанной духами? :11: :11: :11:

Рядом жена сидит, думаю не одобрит :9: :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

режим МАХ - этот тот ж режим А/С только + рецикл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну при температурах ниже +5 оно и само перестанет включаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тваю ж мать..КОНДЕЙ не включится - рециклу мороз пох.Только стекла потеть будут..

 

Такое впечатление что Жора взрощен в высокогорных альпах и везде теперь осчучает выхлоп..Я если чесно обладая достаточно хорошим обонянием и наезжая в год под сто тыщ км по г.москве - почему то таких проблем не испытываю....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня вообще-при включении рециркуляции(в режиме auto температуру на минимум +16,тотже a/c max) когда в салоне минус 2 по идее должен греть до хотябы 16,но он НЕ греет вообще!!!а дует холодом!И из дефлекторов из которых только летом при кондее салон охлаждается.О как!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тваю ж мать..КОНДЕЙ не включится - рециклу мороз пох.Только стекла потеть будут..

 

Такое впечатление что Жора взрощен в высокогорных альпах и везде теперь осчучает выхлоп..Я если чесно обладая достаточно хорошим обонянием и наезжая в год под сто тыщ км по г.москве - почему то таких проблем не испытываю....

Провёл ходовые испытания, так и есть, при МАХ А/С, с улицы не тянет. :11:

Очень Вам благодарен за разъяснения :{d :{d :{d

 

Самое хреновое то что мы привыкаем к запаху выхлопа и уже просто не видим разницы, а между тем травим свои организмы и не только свои.

По дороге от дома до работы тратим не только время, а ещё нервы и здоровье. Я парюсь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если уж очень надо, то думаю сделать дополнительное принудительное управление заслонкой отвечающей за рециркуляцию труда особого не составит... хотя этим режимом обычно не пользуюсь вовсе (автомат сам его выбирает когда летом заводишь раскаленный на солнце авто и после охлаждения салона режим рециркуляции сам отключается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рецикл у многих привязан к а\с и автоматически выключается- иначе стекло потеет..Пасажиры ж исторгают газы с паром :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...