Перейти к содержанию

Не могу снять поводки дворников. ЛТК


Recommended Posts

Гайки открутил, дёргал-дёргал - не шевелятся. ВДешкой лил, молотком постукивал. Сзади подковыруть не получается, не во что упереться, там стекло и кожух пластиковый.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо дергать. Там специальный флажок перпендикулярно валу. Его убираешь в сторону - поводок свободно снимается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гайки открутил, дёргал-дёргал - не шевелятся. ВДешкой лил, молотком постукивал. Сзади подковыруть не получается, не во что упереться, там стекло и кожух пластиковый.

 

Что делать?

 

Вчера этим занимался, все верно, флажок. Но у меня было одно но - сначала тянем поводок на себя, и держа его в таком положении выдвигаем флажок (виден если смотреть сверху), после чего отпускаем поводок (он должен упереться в этот выдвинутый флажок) и тянем весь поводок в сборе на себя - идеально сходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня ЛТК-2001г. Я съемником снимал закисшие поводки. При сборке всё почистил и смазал. Теперь снимаются от руки...

Изменено пользователем vitamin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые, сегодня всё облазил глазами и руками. Что за флажки? Ничего не увидел.

 

Что за спешл съемник для поводков? Уже не знаю чего делать. Скоро снега, а прокладку надо бы обновить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что за спешл съемник для поводков?

http://www.admauto.ru/product/1528

что-то спешл съемник жигулевский для рулевых тяг напоминает)

27.jpg

спросить/примерить, залезет - не согнется ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня пробовал специальным, для снятия поводков. Хер там. Съемник погнулся, ни один из поводкв даже не шелохнулся. Может они реально как-то по другому снимаются. Ну не может такого быть, что поводки так закисли, ччто 2 съемника согнул.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

флажок у них есть -отгибай его в сторону...-поднимай дворники вверх-они на пружинах...-и само крепление шевели с разных сторон тонкой отвёрткой или сделанным крючком из проволоки.......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Володь, нет там флажков.

Закисли они у тебя некисло, воюй, победа близко!)

Вот этот жигулёвский внушает.

Им натянуть максимально, потом обстукивать.

Заезжай, снимаем.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да проблему-то я решил. Правая часть решетки снималась отдельно и до заборника печки я добрался. Прокладка была на месте, но вся как губка в воде. Отодрал и герметиком там всё промазал. Конструкция, конечно, странновата...

 

А я 2 недели дворники снять пытался... Хотя теперь ради интереса их снять хочу, прочистить дренаж центральный. Там до него снизу вроде не подобраться....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такое бывает из-за любви к своей машине, когда жалко нужное усилие приложить или молотком ударить как следует.

 

P.S. Не гоже владельцу Линкольна самостоятельно механизмы чинить. Для этого есть Форд :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во я тебя обманул.(

Я дворники снимал, а что можно обойтись без этого - не вникал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что таким съемником эти самые флажки уже поотлетали бы нафиг....

 

Хоть они и есть....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на ЛТК от 98-го года нет флажков на вайперах, там гайки! Сто раз снимал ставил, правда до использования съемников дело не доходило.

+1 к жигулевкому съемнику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...