Перейти к содержанию

Правда ли, что АЦ Делковские аккумы помирают враз?


Recommended Posts

т.е. сегодня, к примеру, всё норм, а завтра придёшь и не заведёшься. И заряжай сколько хочешь - ему уже по шарам.

Сосед по гаражу увидев мою АКБ озадачил меня вопросом "что такое может быть"?

У них на нескольких погрузчиках такие батареи стали помирать почти единовременно, в течении месяца. Причём, именно так, как описано выше. До этого они хранились года три, потом года два отъездили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, тяговые и стартерные аккумуляторы несколько отличаются. Может, это баг тяговых?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Четыре года отездил без проблем, пока в позапрошлое лето не стал кипятить его перманентно из-за проблемы генератора.

И он стал дохнуть. Дох еще год, позволяя зимой завести машину после недельного простоя, не шибко бурно, правда.

 

Правда, стоил как чугунный мост - около 9 тыр в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну вот и всё... Приехали.

Не знаю сколько он хранился до этого на складах, лично я пользовал его чуть больше года (замечательно работал, надо сказать, нарадоваться ему не мог).

Подвёл меня, падла, самым паскудным образом - позволив без проблем завестись и уехать из гаража, проездить полдня по городу с несколькими остановками/запусками, он напрочь отказался проворачивать двигатель когда я, преодолев полукилометровую пробку, заглох на узком съезде (точнее въезде) с МКАДа на Алтушку. Насколько я тогда увеличил пробку даже представить не берусь.

Последующие попытки реанимировать пациента с помощью различных циклов заряда эффекта не принесли. Он завис на отметке 10,7 Вольта - этого недостаточно, чтобы заводить Кадиллак. Как будто одну банку отрезали.

Для себя делаю однозначный вывод: АКБ ЭйСиДелко - опасно-ненадёжная штука, по крайней мере к востоку от Гринвича (этот был "маде ин чина"; другой, тысячеамперник от Хаммера, мексиканского производства проблем ещё не доставлял, но он практически не используется т.к. не влезает в положенное ему место). Пришлось достать из пыльного угла "весь покрытый зеленью" старый добрый испанский Бош. Ему уже 13 лет, силы у старичка конечно уже не те, но несколько уверенных запусков подряд он обеспечивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...