Перейти к содержанию

Подушки двигателя Каприс. Хэлп!!!


Recommended Posts

Сам то пробовал?Или опять, "цыганские ученые где то слышали"?

Ох и дочего же вы чванливые (ущербные что-ли или недобразованность жить спокойно не дает). Конечно пробовал. Ставил прошлым летом сайленты на задних рычагах. Сначала показалось, что гут, но с приходом осени, а потом зимы мнение изменилось. А когда мороз долбанул в 30 грудусов стало совсем печально. Как только мороз упал до нуля стало более-менее. Этой весной выкинул все и поставил резиновые, совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Последний ответ

Причем тут недообразованность?Со спокойной жизнью - к чему сказано -непонятно...Поводу чванливости - без комментариев.

Я ,"в отличие от" , своего мнения не навязываю.

Не понравилось - это субьективное мнение.

Кому что подходит.кто то любит что бы его авто болталось по дороге как говно в проруби -ставит резину.Кто то ставит полиуретан и жертвует комфортом - каждому свое.Каприс вообще один сплошной компромисс в конструкции.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ,"в отличие от" , своего мнения не навязываю.

Как минимум странное утверждение, я ведь своего мнения изначально даже и не высказал, а только предложил тест зимой, когда полиуритан замерзнет и станет как каменный. Ну, да ладно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зимой в моторном отсеке тепло от двигателя, может это плюс к полиуретану?

 

Ром, я тут покурил Вику, там пишут, что нижняя рабочаа температура - минус 60, а верхняя +80, типа не с той стороны бояцца надо))))

Имхо надо либо вообще мозг не ипать и брать из мешка Реверса, либо ипать - но тогда вдумчиво, ибо хз из какого полиуретана кетайцы подушки клепают, их дохера разных, и полиуретанов, и кетайцев. :15:

И еще Вика пишет, что там мочевина в составе - так что как вариант можно резиновые обоссать :9:

Изменено пользователем DanziG (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

... как вариант можно резиновые обоссать :9:

Борь, ну чтож ты раньше-то молчал?! Ссать надо было на целые, теперь уже поздно... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман! в АА при покупке двух подушек-обоссут бесплатно .Хоть всю машину :))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... как вариант можно резиновые обоссать :9:

Борь, ну чтож ты раньше-то молчал?! Ссать надо было на целые, теперь уже поздно... :D

 

Имхо не поздно - на носу 4 июля, надо на Красную пресню ломиться, искать там американцев - и волшебство получится, подушки как новые станут :D Я тож подтянусь - вдруг вмятины выровняются и решетка)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоял полиуретан ES под коробом - колбасня была жестокая, через 2 дня обратно вернул резину оригинал.

Когда оригинал умер окончательно поставил Анкор, через 4 месяца и ему капут, лопнула резина по всему внешнему радиусу подушки...вот теперь хз что делать, оригинала нет а полиуретан обратно не хочется...Машина не Каприс но думаю особой разницы нет.

 

P.S. Ссать под машину не полезу :9: :9: :9:

Изменено пользователем DVS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как подушки, а вот в подвеске полиуретан - жесть. И по ощущениям и просто его применение осуществляет дисфункцию детали. Ставил на меркури стойки стабилизатора заднего с полиуретновыми деталями, так вот они (стойки стальные) сломались при проезде неровностей. Потому что почти не гнется нифига этот материал. Не работает, а при работе подвески - ппц стоечкам настал. Заменил на резинки - все стало работать как надо и ничего не портилось. Собственно в подвеске понятно, там резина выполняет определенную функцию, работая на сжатие, кручение, более твердый материал лишает конструкцию возможности выполнять возложенную на нее задачу. Насчет подушек двигателя - никогда сам не пробовал, но подозреваю что ничего хорошего. Может и будет ездить долго, но основную функцию - гасить вибрации от двигателя на кузов, выполнять будет плохо.

 

P.S. Я бы поступил как реверс..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так чё делать-то будем?

+1 к Реверсу. Махни на анкор, оно ж в наличии, если проблема уйдет - будет пару-тройку месяцев на неспешные поиски хорошей кашерной подушки.

Я б так сделал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нет на каприс хороших кошерных подушек.Кончились.

Ну хз, взять её в руки, и пошукать в соседних автопромах. Может от немцев подойдет чего - у них тож тяжелые моторы есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разумно. Что ставить "на время" уже понятно, а там ознакомиться с конструкцией подушки и посмотреть какие качественные, пусть даже с доработкой и переделкой подойдут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слежу за темой с самого начала из любопытства.

оговорюсь сразу - подушки двигла и кпп ставил резиновые. а вот подушки кузова - поставил полиуретан, когда менялась рама. с этого момента мучаюсь - все неровности сразу передаются 5ю точку.

отсюда смею предположить, что с опорами двигла та же песня будет.

... уже подумываю о замене на резиновые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кому нужны резиновые

http://www.deaproducts.com/

Интересно, кто их делает, сколько стоит и как по качеству. Ставил кто-нить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...