Перейти к содержанию

1960 Cadillac Sedan De Ville (не РФ)


Artementy

Recommended Posts

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нет Дэнчик - туда лили рассол..... по теме - оно - работает? такое бывает??????

Изменено пользователем elgeka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня вопрос - покупают такую машину на ее исторической родине от бедности или руководствуясь какими то другими критериями? если да, то какими? еще по неоткрытому капоту и посту в калтакте было ясно, что это помоина и геморрой. позже подтвердилось - неподъемное говно, долларов за 500, понятное только автомеханику с неплохим скиллом. зачем?

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тимур - ты не прав! (с)

Машина охренительная, думаю в США перебрать на нее двигатель со всем навесным станет как у нас Волгу 2410 . так что удачи владельцу и не сдаваться, а также не обращать внимания на нелестные, это все от безысходности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тимур - ты не прав! (с)

Машина охренительная, думаю в США перебрать на нее двигатель со всем навесным станет как у нас Волгу 2410 . так что удачи владельцу и не сдаваться, а также не обращать внимания на нелестные, это все от безысходности.

 

думаю ты прав. сходи в магазин и посмотри сколько стоят готовые двигатели на русские автомобили. не думаю, что тут решение будет бюджетнее. никакой безысходности, Леша, здравый смысл онли - ситуация напоминает каприс степки - сделать можно, но говном было, говном и останется. сколько ни трудись, получишь два варианта - если хочется сделать автомобиль правильно и хорошо, то расходы превысят бюджет здравомыслящего человека, если хочется поехать, но подешевле и чтобы все тыкали пальцем - получится шкалящее ЧСВ, говняная машина и gagarin.

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тимур, может подпись поменять на "все пидорасы, а я дартаньян"???? здесь каждый играет во што хочет и как хочет, нормальные люди играют в острова и яхты, моделей и трубы.... здесь таких нет - здесь тоьлко ржавые гайки и как выкроить на бушной резине... будем добрее друг к другу. пис пис

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тимур, я прекрасно знаю про этот миф, который в России гуляет: "В Америке можно легко купить старый Кадиллак за 500 баксов". Это так, только это будет не 1960 Кадиллак, а 1995 года уезженный Шеви или Форд Таурус.

 

Машину я купил за $4500 и она стояла 37 лет, но зато комплектная, оригинальная и нержавая. Агрегаты сделаем.

Эльдорадо Кабриолет наверное действительно круче, только стоит дороже в 10 раз ага - http://boston.craigslist.org/nos/cto/2993318567.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель стоит очистить от ржи, и залить какой нибудь проникающей смазкой , раскидать, внутри может быть все не так уж и страшно, а крышки голов могли ржаветь и осыпаться от ежегодного конденсата . Главное не прокручивать, разборка онли.

На крайняк у вас можно без проблем найти аналогичный двигатель-донор и откапиталить его

Ссылка на комментарий
Share on other sites

печально, но кузов и комплектность намного важнее :11:

Это точно!

С нетерпением ждём новостей :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я продал Кадиллак. Улетел за неделю на крейгслисте, за те же деньги, что я и взял его ($4500).

Основная причина: придётся вкладывать много времени и денег, и в результате машина не выросла бы в цене соразмерно вложенным усилиям. Я изучил примерно рынок, и увидел, что в хорошем ездящем состоянии такую машину можно взять за 7-8 тысяч, а за 10-15 тысяч это уже будет сияющий автомобиль на отличном ходу.

Кстати, интересная особенность - четырехдверные седаны той поры стоят самые копейки, двухдверные купе стоят дороже, а самых космических денег стоят кабриолеты.

 

Вложений в мою машину было бы, если считать по минимуму, чтобы хотя бы можно было ездить вокруг квартала:

- б/у мотор с АКПП = $2500

- выхлопная система новая = $1000

- шины wide white walls - $1000

- новые тормоза (либо комплект для переделки на дисковые) - $1000.

 

Потом ещё качественно покрасить, чтобы сияло - ещё $5000, Кадиллак ведь не отдашь на покраску в Maaco за триста баксов.

 

Плюс времени - от 150 часов и до бесконечности. А каждый час с кадиллаком это час, украденный от семьи. Я бы рад у Рича на работе украсть время, но нельзя :-) А когда растёт маленький ребёнок и на подходе второй, важно быть с семьёй.

 

Плюс надо загородный дом, в котором был бы более просторный участок. Кадиллак 226 дюймов не лез в 222-дюймовый гараж , поэтому занял драйв-вей перед ним, а свои машины я был вынужден парковать на обочине. Это неудобно.

Под такой проект нужен большой гараж, чтобы уместился и Кадиллак, и воздушный компрессор, и вокруг можно было свободно ходить. А компрессор и воздушный инструмент означают шум, а дома, каждый на 2-3 семьи, у нас расположены в 3-5 метрах друг от друга, и соседи были бы совсем не рады.

 

Но идею я не похоронил, а временно отложил. Довелось две недели назад покататься на выходных на 1968-го года Кадиллаке Девилле кабриолете - внимания море, приятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Довелось две недели назад покататься на выходных на 1968-го года Кадиллаке Девилле кабриолете - внимания море, приятно.

 

мы уже ОЧЕНЬ ждем его в Архангельске.......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

. Но увиденное под крышками тут же рассеяло все мои надежды в скором времени неспешно катить по бостонским улицам.

 

Я тут даже комментировать ничего не буду :)

 

DSC_0279.JPG

 

Не сцы..

Глаза боятся, руки делаюти....

Удачи, Скоро будешь рассекать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...