Перейти к содержанию

Нужна помощь! Рама ФКВ.


Recommended Posts

Доброго времени суток!

ПОМОГИТЕ!!!!

В ноябре 2011 года, не доезжая до дома 200 метров, попал в неприятное ДТП, я не виновен, девушка на KIA RIO, поворачивала со встречки водвор, говорит меня не заметила, но не важно, удар боковой неприятный, был мне в переднее левое колесо по ходу движения, в крыло. Колесо, верхняя часть, завалилась внутрь крыла, поехал на ремонт, сделали все, крыло, бампер, раму (сказали что пришлось тянуть) раму варили ставили латку в нижней части как раз с той стороны где был удар там такое место типа колена, сказали дырка там была, поправили телевизор, внешним видом я остался доволен, но вот сход/развал сделать не получается, левое колесо смещено к задней части арки и при повороте цепляет за подкрылок. Отдал за ремонт 50 000 рублей, страховая мне выплатила 9 000 рублей... Не могу успокоится, ну не дело так ездить... Помогите! Очень люблю свою машину, кто правил рамы, варил, менял. Посоветуйте! Что мне делать?! Готов рассмотреть варианты ремонта, замены рамы, короче не могу не о чем думать, но надеюсь что среди соклубников найдется человек или даже не один кто поможет советом а может и делом. Спасибо, заранее!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Я к нему не только стучался, даже ездил, не далеко от меня гараж его где он все починяет. Раму смотрели у него там есть в закромах, но... Не знаю, он мне рекомендовал не замарачиваться, ноя не дает мне покоя эта ситуация, не могу так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз так, ищи раму на замену, проверяй ее всю вдоль и поперек рулетками и уровнями, и меняй! Самый верный способ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, я так и думал. Тут на форуме рама есть, в Питере по моему, сейчас цену узнаю. Не знаешь какой ценник на замену будет и кто возьмется за такое, готов платить разумную сумму да и сам помогу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может инфа пригодится, дабы представлять примерные расценки: я сейчас меняю раму, делает один знакомый человек. чисто работы - около 30. + усиление до закрытого профиля - еще 8.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

GM-оводы, повторюсь еще раз для новеньких. Ваш опыт к фордам НЕПРИМЕНИМ. ВООБЩЕ. То есть СОВСЕМ. Ни по цене запчастей, ни по работам, ни по сложностям, ни по процедурам, ни по расходникам. Это как с опытом по волге советовать чинить жигули. Типа сними крышку толкателей, там все видно. Ну не лезьте вы в эти темы, не засирайте совершенно бесполезной инфой....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А разве есть РЕАЛЬНО значимые отличия, которые можно описать в двух словах:

"снять проводку и торм трубки/ рул вал/ поломать болты подушек / отпилить задние аморты и дернуть кузов?"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тута мне раму предложили. На форуме с Питерской синей машины. Я купить хочу, но кто поможет воплотить мою затею в жизнь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тута мне раму предложили. На форуме с Питерской синей машины. Я купить хочу, но кто поможет воплотить мою затею в жизнь?

а что требуется? посмотреть раму или отправить/доставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо что откликнулся, конечно если не трудно то нужно посмотреть, промерить, о доставке поговорим. Но самое важное это поженить раму и кузов, без человека который поможет это сделать моя затея пустой звук...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто может поменять в Москве или области - тут я не советчик, тряси москвичей. Реверс или Мальборо может быть, или Антон КовбойV8, обратись к ним.

посмотреть могу, желательно чтобы для этого рама была уже отделена от кузова и была доступна для осмотра с любой точки - иначе весь осмотр лишен смысла, по себе знаю.

я, как ты понимаешь наверное, в плане доставки мало чем могу помочь - только если приехать и проконтролировать процесс погрузки на эвакуатор, едущий к тебе. хотя тут и без меня справятся.

т.о. у тебя 2 задачи:

- найти эвакуатор СПб-Чехов (или Москва, смотря где делать будешь)

- обеспечить возможность осмотра рамы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто может поменять в Москве или области - тут я не советчик, тряси москвичей. Реверс или Мальборо может быть, или Антон КовбойV8, обратись к ним.

посмотреть могу, желательно чтобы для этого рама была уже отделена от кузова и была доступна для осмотра с любой точки - иначе весь осмотр лишен смысла, по себе знаю.

я, как ты понимаешь наверное, в плане доставки мало чем могу помочь - только если приехать и проконтролировать процесс погрузки на эвакуатор, едущий к тебе. хотя тут и без меня справятся.

т.о. у тебя 2 задачи:

- найти эвакуатор СПб-Чехов (или Москва, смотря где делать будешь)

- обеспечить возможность осмотра рамы

http://photo.qip.ru/users/473695746/200723215/209533334/#mainImageLink Вот рама. В Питере. Ищу мастеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

напиши Антону Cowboy V8, он этими вещами занимается. может сможет помочь с эвакуатором - это едва ли не единственный способ довезти ее.

я со своей стороны, если надо, могу глянуть вживую раму. из того, что на фото - впечатление, что придется дополнительно ее варить. слабые места хорошо видны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю есть смысл,при покупке рамы,ее сразу в пескоструйку\проварку и в порошок.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...