Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic Brougham 1992


V A L E R Y

Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не редко маляры сдергивают эту наклейку...

я п возбудился и выяснил цвет какой крышки, изнутри...

раз уж воробей вылетел про не родную крышку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...С негодованием была удалена сгоревшая лампа доп стопа и поставлена новая. круиз проверю на днях

 

Ну как, заработал круиз?

Диск с всякими полезностями записан, лежит в машине, в воскресенье как и обещал отдам.

Одно хорошо, есть вероятность, что Каприс "не жил" в северных краях, а значит нет многих проблем с ржавчиной и "зимним химическим опрыскиванием" реагентами, которые въедаются в металл. А остальное всё заменяется, ремонтируется и красится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...С негодованием была удалена сгоревшая лампа доп стопа и поставлена новая. круиз проверю на днях

 

Ну как, заработал круиз?

Диск с всякими полезностями записан, лежит в машине, в воскресенье как и обещал отдам.

Одно хорошо, есть вероятность, что Каприс "не жил" в северных краях, а значит нет многих проблем с ржавчиной и "зимним химическим опрыскиванием" реагентами, которые въедаются в металл. А остальное всё заменяется, ремонтируется и красится.

В Чалтырь поеду проверю, ездил только в городе по пробкам на работу с работы, одно хорошо, никто на дороге не жмется, не пытается подрезать и стараются дорогу уступать.

Мой машин с Ростовской области не выезжал. Правда есть пара проблемных мест(задние свесы). изнутри коррозия, вероятно из за деформации и наружения герметизации стыка арки и боковины.

За диск спасибо :11: .

Пы. сы.Масло в двиг залил,прошприцевал подвеску и салон более менее прибрал

 

не редко маляры сдергивают эту наклейку...

я п возбудился и выяснил цвет какой крышки, изнутри...

раз уж воробей вылетел про не родную крышку

Перекрашена тока задняя левая дверь, и следов удара и замены я не нашел.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В мануале написано, что круиз включается на 80 км/ч, хотя у меня он включается и на 60. На подрулевом переключателе поставь переключатель круиза в среднее положение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Давно я сюда не заходил. Итак смету паутину с темы и добавлю несколько фот. Итак за последнее время проехал 800 км и сделал следующее

Масло в дрыгателе.

Масло в мосту,хотя при вскрытии было светлое :/ , заменено на MOTUL 80W90

Прокачаны тормоза, для профилактики...

Снимал и пытался промыть бак и поменять сетку на бензонасосе, не получилось. :D , Это было сделано бывшим хозяином, сетка белая и в баке чисто. Собрал и поставил назад.

При замене масла в коробке возникли кое какие трудности

120520121049.jpg

 

120520121048.jpg

 

Прокладка в фильтр-ките оказалась х.з от чего :12: . Заменена на герметик, подождал затвердевания сутки и залил масло. пока держит.

Трещина рамы детектед

170520121057.jpg

 

Заварена с упрочняющей латкой

170520121059.jpg

 

ну и место сварки залито цинкосодержащим грунтом

170520121061.jpg

 

Забыл написать о повреждениях задних крыльев, отчего вода попадала в ниши и делала черное дело. крылья отрихтованы, герметизация багажника восстановлена, изнутри зачистил ржавчину насколько смог, также зачистил пол багажника, все обработал преобразователем,швы промазал герметиком и покрасил. Ниши залил восковым составом(типа мовиля тока менее вонюч)

Создание форм :D

140520121054.jpg

 

140520121056.jpg

 

Красить не стал,грунт только, покраска планируется полная и попозже.

Повыкаблучивался с шинным маркером,

090620121093.jpg

 

Трушные америкэн шины планируются после полной переборки ходовой, а пока заказаны и ожидаются зч .....

P.S. Качество фот не ахти :5: , сорри, телефон всегда под рукой, в отличие от цифровика.

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы грунт всё-таки хоть какой-нибудь, но покройте краской. Он гигроскопичен, т.е. имеет свойство впитывать влагу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы грунт всё-таки хоть какой-нибудь, но покройте краской. Он гигроскопичен, т.е. имеет свойство впитывать влагу.

грунт покрыт черной базой с отвердителем.на последнем фото видно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Немного запоздалый отчет о состоявшемся ремонте кузова. Итак, что не нравилось

-единственное крашеное место со шпатлевкой- левая задняя дверь. имела трещины и отслоения материала.

-сколы краски на арках начинали ржаветь.

- пол в районе ног заднего правого пассажира, металлическая пробка болталась.

-задние арки

-пятна от помета птиц, некоторые места разъедены до металла

-общая усталость ЛКП

Понеслась :7:

120820121154.jpg

 

120820121153.jpg

Было решено разобрать и снять все что снималось. На материалах не экономил. Себе вроде как. Spies Hecker, Teroson, Sikkens, Standox, 4CR, Mirka.... Те кто в теме малярки, поймут.

140820121160.jpg

Салон тоже демонтирован, для работ с днищем.

150820121163.jpg

Слабое место, вода и ковролин делали свое дело, благо металл не сильно пострадал, зачистка и окраска.еще нашлась пара дырок в арках. и все. Пороги и низ дверей без ржи.

130820121157.jpg

Арки заварены, заводское антигравийное покрытие снято(очень тяжко его снимать), затем герметизация швов, обработка антигравием и тектилом.

210820121171.jpg

изнутри пробки загерметизированны полиуретановым герметиком и прогрунтованны эпоксидным грунтом

220820121177.jpg

Из-за проплешин краски от птичьего помета, и мелких трещинок краски на крыше( черная краска грелась на солнце 20 лет), было решено покрытие снять краскосмывкой и покрасить по-новому.

170820121166.jpg

с капота тоже краску смыл..

150820121162.jpg

На стыках кузовных панелей, на багажнике и на дверях, не было уплотняющего герметика. Решил исправить, уложил швы и покрасил 4 двери и багажник изнутри, Нутрянку капота не трогал, шубу потом в кучу не соберу.

210820121175.jpg

 

210820121176.jpg

Окончательная замывка перед покраской

220820121180.jpg

И окраска.

230820121185.jpg

 

230820121184.jpg

Покраска была в 2 этапа в 2 камерах, сначала кузов, капот, крылья и багажник, потом двери и пластик. Краски ушло 3 литра, зато лака 8! 4 слоя с промежуточной сушкой каждого

250820121186.jpg

Сборка :13: , Очень тяжко регулировать крылья, т. к. чтобы открутить болты, надо снять тяжелые передние двери. Последние ставили втроем.

250820121188.jpg

Старые лампы в задних фонарях немного закоптились ;) , скорее всего родные, и работают.

270820121198.jpg

Тем временем пришла тюнинговая банка глушителя. Поставил. ЭХ ЗВУЧИТ......

220820121182.jpg

В итоге 16 дней работы, и результат на лице, в смысле на кузове. Итог удовлетворил.

img3859eu.jpg

Автомобиль остался в обычном черном цвете,несмотря на мысли о комбинированных цветах.Классика вечна!Установлены новые молдинги,задние рестаилинговые фонари,новые поворотники.оптику решил пока оставить,просто полирнул.Машину оценили на одной из встреч Freedomcars-Юг, всем понравилось. :5: Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

img3859eu.jpg

Красавец! :7: Проделанная работа внушает уважение. Можно несколько вопросов по работам в личке задам? :5:

Уже ответил
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Центральная часть дефлектора (?) под передний бампер дополнит картину великолепия :) Они ещё есть новые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валера, ты как насчет 16 декабря к нам?

Не знаю пока, если все дела улажу, то приеду. В общем под вопросом
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Центральная часть дефлектора (?) под передний бампер дополнит картину великолепия :) Они ещё есть новые

планирую заняться этим вопросом к весне ближе. зимой если поставю, потеряю об сугробы обязательно ;)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

акуенчик!

суперский подход,результат впечатлил!

тоже хочу круглый закрытоарочный!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

акуенчик!

суперский подход,результат впечатлил!

тоже хочу круглый закрытоарочный!

Спасибо стараюсь не ударить в грязь..

Забыл еще выложить

img3862o.jpg

Принадлежность машины к клубу так сказать :)

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец Валера! Классная машина! После покраски выглядит суперски. Хотел к тебе своего каприсоида пригнать в будущем году а оказывается ты переехал. Машинка супер! :7::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец Валера! Классная машина! После покраски выглядит суперски. Хотел к тебе своего каприсоида пригнать в будущем году а оказывается ты переехал. Машинка супер! :7::11:

Я же не на дальний восток уехал. триста с хвостиком км. для настоящего АА-вода не расстояние :11:. Зато материал, исполнение и качество :11: . Как мой выглядеть будет. или еще лучше! :7:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец Валера! Классная машина! После покраски выглядит суперски. Хотел к тебе своего каприсоида пригнать в будущем году а оказывается ты переехал. Машинка супер! :7::11:

Я же не на дальний восток уехал. триста с хвостиком км. для настоящего АА-вода не расстояние :11:. Зато материал, исполнение и качество :11: . Как мой выглядеть будет. или еще лучше! :7:

Вот вот, я тут задумал "неладное", так если что, то "постучусь". :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец Валера! Классная машина! После покраски выглядит суперски. Хотел к тебе своего каприсоида пригнать в будущем году а оказывается ты переехал. Машинка супер! :7::11:

Я же не на дальний восток уехал. триста с хвостиком км. для настоящего АА-вода не расстояние :11:. Зато материал, исполнение и качество :11: . Как мой выглядеть будет. или еще лучше! :7:

Вот вот, я тут задумал "неладное", так если что, то "постучусь". :D

:11: Велкам
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...