Перейти к содержанию

Распиновка разъема магнитолы на ГМ 96 год


Recommended Posts

Распиновка разъема на схеме:

09f5df9f75c5d240fdc91ab8c9a69a74.jpg

 

Реальная фотка разъема (перевернут верх/низ):

493b7eabb250a02d63d73fbe16ff8f2b.jpg

Что такое зеленый провод с белой полосой, которого на схеме распиновки нет вообще?

Управление увеличением громкости звука при увеличении скорости? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Лизун.

 

Еще вопрос:

203df2ca47707ddd97ed9bf73a845478.jpg

существует ли переходник с мини-разъема антенны на стандартный (большой) и как он правильно называется?

Видимо он примерно такой? Или это с большого разъема переход на маленький?

3001_img2.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лёша! Если ещё актуально на счёт переходника, могу помочь. Я тоже столкнулся с такой фигнёй , Решение простое цена 50 руб . Купил гнездо с куском провода в сборевот такой

 

97212549.jpg

 

и внедряем в родную бубнитолу както так

 

97212550.jpg

 

97212551.jpg

 

97212552.jpg

 

Получаем вот такой вариант!

 

97212570.jpg

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за совет, Юр.

Но попробовал такой вариант: купил в жигуляторском магазине штекер автоантенны стандартного размера, в который можно воткнуть ГМ-овский маленький.

Смысл такой же:

3001_img2.jpg

только поблагороднее - в пластиковой оправе. Тоже 50 рублей.

Попробовал - магнитолы прекрасно все ловит. :)

Долго думал над разъемом для магнитолы. В результате решил оставить родной разъем и добавить к проводке ISO-шный.

5746306fb8b83576e6161f6ba1de04da.jpg

Сейчас тружусь над рамкой для магнитолы на 1DIN.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я смотрю у тебя разъем родной такой как у меня.Он разве такой как на рисунке в первом посте и цветоваая гамма соответствует таблице ? у меня несколько цветных проводов не подключение болтаются! И ещё вопрос: как корпус жигулёпского переходника у тебя контактирует с корпусом(экраном) антенного штекера? Я тоже такой переходник хотел взять, но у него центральная жила толще чем нужно:-) вобще не лезет.

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сразу в тему - у нас 1.5 дин бубнитола?(на гмах всмысле) есть ли у нас подобное или переходник надо делать? просто видел не раз как 2 дин впихивают. имхо лучше выглядит чем 1 дин с переходником.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родной разъем как на первой схеме в теме. Просто на этой схеме нет 6 пустых слотов для контактов, они на схеме не нарисованы. Хотя в 5 слоте (следующий после четырех верхних N, M, L, K) в реальности находится провод управляющий увеличением громкости при увеличении скорости. Но в новой магнитоле у меня такой функции нет. :(

 

Цвета на типовой схеме чуть-чуть не соответствуют - позиция С(в реальности у меня темно-зеленый), D (у меня светло-зеленый), H (у меня не розовый, а болотно-зеленый).

 

Про антенный переходник: экран не контактирует. :) Контактирует только центральная жила. По размеру "папа" и "мама" вроде подошли, впихивается чуть внатяг. Включал радио - всё ловит без проблем и помех. Может это только в Москве? Может в области будет хуже из-за этого ловить? Надо потестить.

 

У нас (ГМы) бубнитола на 1,5ДИН. 2ДИН туда не вкорячить, если только что-нить распилить. Может ты видел как вкорячивали 1ДИН, но только со здоровым экраном? есть такие.

Переходник надо делать самому. Искал такой, но их что-то нет сейчас. Делаю сам.

У меня пробная примерка выглядит примерно так :

0f117eea2075ee4796f8a152825a6234.jpg

Но еще буду делать приличную лицевую панель, закрывающую все пробелы, обтянутую дермантином или чем-то подобным.

Т.к. рамка-держатель утоплена на 0,5 см от накладки-торпеды, которая закроет края данного сооружения, -> лицевая панель как раз займет эти 0,5 см по толщине.

Как доделаю выложу окончательные фотки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал в шпале климат контроль штатно должен стоять. У нас с тобой блоки управления печкой почти одинаковые:-D Какую шарманку решил внедрить? Если меняешь магнитолу ,зачем штатный разъем оставил?

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал в шпале климат контроль штатно должен стоять. У нас с тобой блоки управления печкой почти одинаковые:-D Какую шарманку решил внедрить? Если меняешь магнитолу ,зачем штатный разъем оставил?

Управление печкой одинаковое, так одинаковое. :)

Шарманку выбирал - остановился на JVC-R821BT. Я особо в них не шарю, если честно. Читал в инете всякое, решил остановиться на ней. Лажа?

Штатный разъем оставил - пусть будет, всегда можно обратно воткнуть штатную магнитолу.

Да и не мешает он, да и ...

Чтобы его не могли упрекнуть в варварстве и колхозанстве.

И правильно сделал.

+5.7 :9:

 

 

У меня еще "F" задействован- приглушение яркости дисплея при включенных габаритах.

Вообще-то я думал, что яркость дисплея это "G - Headlight Dimmer Wire". И как раз яркость дисплея штатной магнитолы у меня тоже регулируется. На новой еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то я думал, что яркость дисплея это "G - Headlight Dimmer Wire". И как раз яркость дисплея штатной магнитолы у меня тоже регулируется. На новой еще не пробовал.

Верно. У меня используются F и G. На F появляется + при включении габаритов, G яркость подсветки приборов. Если подключить только G , то меняется яркость ламп подсветки, если только F ,то дисплей гаснет. А вот если оба, то меняется яркость ламп и дисплея.

На новой скорее всего яркость будет снижаться до определенного уровня, а не регулироваться плавно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот кстати интересно, будет ли на новом мафоне работать диммер при включении света? полезная функция, но обычно режим приглушения яркости на них включается в настройках (dim on/off), а используется ли этот пин в разъеме новых магнитол, я не в курсе.

сам в скором времени планирую менять штатный мафон, тоже с сохранением родных разъемов, только через переходник :)

 

Шарманку выбирал - остановился на JVC-R821BT. Я особо в них не шарю, если честно. Читал в инете всякое, решил остановиться на ней. Лажа?

почему же лажа? по-моему вполне приличная голова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будет, если оранжевый провод посадить на подсветку (если в самой магнитоле есть такая функция, как автоматический диммер)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот кстати интересно, будет ли на новом мафоне работать диммер при включении света? полезная функция, но обычно режим приглушения яркости на них включается в настройках (dim on/off), а используется ли этот пин в разъеме новых магнитол, я не в курсе.

сам в скором времени планирую менять штатный мафон, тоже с сохранением родных разъемов, только через переходник :)

 

Шарманку выбирал - остановился на JVC-R821BT. Я особо в них не шарю, если честно. Читал в инете всякое, решил остановиться на ней. Лажа?

почему же лажа? по-моему вполне приличная голова.

 

вот кстати интересно, будет ли на новом мафоне работать диммер при включении света? полезная функция, но обычно режим приглушения яркости на них включается в настройках (dim on/off), а используется ли этот пин в разъеме новых магнитол, я не в курсе.

сам в скором времени планирую менять штатный мафон, тоже с сохранением родных разъемов, только через переходник :)

 

Шарманку выбирал - остановился на JVC-R821BT. Я особо в них не шарю, если честно. Читал в инете всякое, решил остановиться на ней. Лажа?

почему же лажа? по-моему вполне приличная голова.

 

А где ты этот переходник возьмешь? В смысле, из-за бугра? Сразу тогда заказывай переходник для антенны (если у тебя, конечно, маленькая ГМовская), хотя смысла в этом не вижу никакого пока.

 

Звучание магнитолы буду тестить, когда нормально все доделаю. Пока показалось, что по сравнению со штатной магнитолой маловато басов. Хоят может еще просто не распробовал. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Звучание магнитолы буду тестить, когда нормально все доделаю. Пока показалось, что по сравнению со штатной магнитолой маловато басов. Хоят может еще просто не распробовал. :)

А какая акустика стоит? 8 или 4ома Если не ошибаюсь штатная 8 , по этому JVC пожет не достаточно раскачивать, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу рамки, тоже скоро буду заморачиваться со сменой бубнитолы - я тащу с eBay переходную вот такую

Metra 99-4000 GM Multi-Kit 82-Up Single Din Dash Kit

 

Саму бубнитолу думаю Пионэр или тож JVC, но особо без наворотов, если только блютюс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот декор-рамка, заполняющая 5-ти миллиметровое углубление. На рамку будет наклеяна черная псевдо-кожанная материя.

e405b84d35decf058bc14036c71b65a8.jpg

 

Соединяем несущую рамку с декор-рамкой и с рамкой магнитолы:

21e5acc061334a8134216ca7e6a49216.jpg

 

Вспоминая непоколебимые и проверенные методики Юры-Zuv-а, скрепляем рамки утопленными заклепками. :)

d9927a6911a43fa04bc14e7ef0ee7f3e.jpg

 

98aa3fd401e44cb2948928f58aea9715.jpg

 

Продолжение следует.

 

Кстате в тех-характеристиках моей магнитолы пишут о "поддержке" 4-8 Ом. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и я покажу свою поделку :D Не сговаривались и не подглядывали друг у друга , а получились клоны :9:

 

заготовка

 

97291333.jpg

 

Разница только в том, что я салазки магнитлы намертво приклепал к передней панели, что притало больше жосткости всей конструкции!

 

97291342.jpg

 

покрасил матовой краской для бампера :D

 

97291335.jpg

 

получилось както так

 

97291339.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня зад магнитолы лежит на штатном подъеме внутри кармана магнитолы в торпеде, поэтому у меня все будет стабильно. :)

 

Да, действительно хорошо, когда торпеда не на улице в машине, а дома. :9::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извините-простите а накуа вы делаете рамки под эти ужасные рамки с отгибулями? надо сразу сделать крепеж под стандартные болтовые крепежи по бокам магнитол. Что бы не болталось, так сказать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извините-простите а накуа вы делаете рамки под эти ужасные рамки с отгибулями? надо сразу сделать крепеж под стандартные болтовые крепежи по бокам магнитол. Что бы не болталось, так сказать.

просто к стандартным болтам не всегда подлезть можно при установке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...