Перейти к содержанию

зажужжал бензонасос


Recommended Posts

фик знает...если есть деньги - купи на всяк случай и кинь в багажник. У мя свистит уже год, если не больше, и ничего - прет как надо...А кого-то и через неделю крякает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, и у меня свистит уже как минимум год, но пока жив. Но запасной насос с сеточкой на всякий случай купил - Walbro.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну тут тока по деньгам вопрос - Алиен вроде за 1500 брал недавно на вику, если не ошибаюсь...

Можно на всяк пожарный тазовский или еще какой из бюджетных подобрать в багажник, что бы до дому доехать, если что...

Можно на авось оставить и быть готовому где-нить встать - это значит от Москвы не отъезжать далеко...

Ну и от рук - если сможешь за несколько часов его сам вкрячить, то можно тазовский-родной в багажнике возить...

Вообщем вариантов масса...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только не забудь, что для его замены нада бак снимать, если только до тебя в багажнике лючок не сделали для удобного доступа к насосу. А бак на квадратной краунвике снимать - дело непростое. Если люка нет - займись! Заодно и насос поменяешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жужжание бензонасоса никак не говорит о его скорой кончине. Прямая взаимосвязь отсутствует :D

 

А тот китайский б.н., который ты воткнешь вместо старого зажужжжжжжавшего насоса, может тихо поработать месяц и также тихо умереть. У меня такое бывало не раз с Аиртексовскими насосами :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок. что можно выбрать из этих?

 

1. Henko ----- Насос топливный турбинка 1800

2. NEK ----- Насос топливный турбинка с ситечком 1800

3. Walbro ----- Насос топливный турбинка в комплекте с фильтром грубой очистки 2160

4. Walbro ----- Насос топливный турбинка в комплекте с фильтром грубой очистки 2400

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тот китайский б.н., который ты воткнешь вместо старого зажужжжжжжавшего насоса, может тихо поработать месяц и также тихо умереть. У меня такое бывало не раз с Аиртексовскими насосами :D

 

Просто для уравновешивания мнений: мой Airtex прошел уже больше 100ткм.

 

Снятый сильно жужжащий и вроде как померший Walbro оказался в итоге рабочим (там еще и релюха залипала, поэтому получилась этакая комплексная неисправность). Иногда использую его для промывки форсунок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок. что можно выбрать из этих?

 

1. Henko ----- Насос топливный турбинка 1800

2. NEK ----- Насос топливный турбинка с ситечком 1800

3. Walbro ----- Насос топливный турбинка в комплекте с фильтром грубой очистки 2160

4. Walbro ----- Насос топливный турбинка в комплекте с фильтром грубой очистки 2400

 

Мое имхо - насос надо ставить или оригинал или...очень известный бренд :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тот китайский б.н., который ты воткнешь вместо старого зажужжжжжжавшего насоса, может тихо поработать месяц и также тихо умереть. У меня такое бывало не раз с Аиртексовскими насосами :D

 

Просто для уравновешивания мнений: мой Airtex прошел уже больше 100ткм.

 

Снятый сильно жужжащий и вроде как померший Walbro оказался в итоге рабочим (там еще и релюха залипала, поэтому получилась этакая комплексная неисправность). Иногда использую его для промывки форсунок.

 

Вот в этом и все западло, собсно. Всякие криворукие новоделы - чистой воды рулетка, но ,все же, процент явных косяков у них выше, чем у нормальных производителей.

 

Мой пример - тайваньские шаровые ходили больше года и были поменяны просто в профилактических целях, а МУГовский маятник залюфтил через два месяца. КОнец истории - купленные потом те же тайваньские шаровые ( в том же магазине) застучали через полтора месяца...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тот китайский б.н., который ты воткнешь вместо старого зажужжжжжжавшего насоса, может тихо поработать месяц и также тихо умереть. У меня такое бывало не раз с Аиртексовскими насосами :D

 

Просто для уравновешивания мнений: мой Airtex прошел уже больше 100ткм.

 

Снятый сильно жужжащий и вроде как померший Walbro оказался в итоге рабочим (там еще и релюха залипала, поэтому получилась этакая комплексная неисправность). Иногда использую его для промывки форсунок.

 

Вот в этом и все западло, собсно. Всякие криворукие новоделы - чистой воды рулетка, но ,все же, процент явных косяков у них выше, чем у нормальных производителей.

 

Мой пример - тайваньские шаровые ходили больше года и были поменяны просто в профилактических целях, а МУГовский маятник залюфтил через два месяца. КОнец истории - купленные потом те же тайваньские шаровые ( в том же магазине) застучали через полтора месяца...

 

Я себе поставил от Ауди100 2.8 94 года , поскольку тазовский качать то качает а вот если снять обратку и посмотреть то "еле капает" :D так біть не должно , к тому же он умирает через год , а у ауди всетаки насос Сименс ВДО он и в габаритах больше и надежней гораздо и производительность в 1.5 раза выше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ок. что можно выбрать из этих?

 

1. Henko ----- Насос топливный турбинка 1800

2. NEK ----- Насос топливный турбинка с ситечком 1800

3. Walbro ----- Насос топливный турбинка в комплекте с фильтром грубой очистки 2160

4. Walbro ----- Насос топливный турбинка в комплекте с фильтром грубой очистки 2400

 

Мое имхо - насос надо ставить или оригинал или...очень известный бренд :D

далеко не факт, что оригенал, что не оригенал, все делается в тайвани или китае и пакуется в разные коробки! У меня на маркизе оригенал проходил тысяч 30. А сейчас валбро от тараса стоит и не парит не разу.

На Марке я водяную помпу Аиртекс год назад поставил и она ходит без проблем и вопросов. Так, что все в мире запчастей относительно, как попадеш!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и only genuine (читаем motorcraft) parts are good enough?

 

Кстати, если вдруг не знаете (просто для меня это было откровением :D)

Genuine OEM Ford Parts (или просто Ford) и Genuine Motorcraft Parts (или просто Motorcraft) – это не одно и тоже.

Несмотря на то, что Motorcraft designed, engineered and recommended by Ford Motor Company, это всё равно aftermarket replacement.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насколько быстро нужно его заменить? сколько может проездить авто в таком виде? на какой насос менять?

 

профилактика - залей полный бак бензина и залей туда поллитра атф - продлит жизнь твоему насосу.

мне меняли насос на новый после скоропостижной кончины старого - поменяли, послушали в баке - жужжит, после команды "заводи" абсолютно новый airtex сгорел на старте :D пришлось ставить другой насос, тоже airtex, но для 5.2 гранда (крепеж/штуцера другие), работает уже 2 месяца и начал достаточно громко жужжать.

для примера - на моей первой черной КраунВике (которая сейчас в питере у Urx) бензонасос жужжал с первого же дня, как я ее взял и работает до сих пор (прошло 3 года) - хз что там за бензонасос стоит :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насколько быстро нужно его заменить? сколько может проездить авто в таком виде? на какой насос менять?

 

профилактика - залей полный бак бензина и залей туда поллитра атф - продлит жизнь твоему насосу.

мне меняли насос на новый после скоропостижной кончины старого - поменяли, послушали в баке - жужжит, после команды "заводи" абсолютно новый airtex сгорел на старте :D пришлось ставить другой насос, тоже airtex, но для 5.2 гранда (крепеж/штуцера другие), работает уже 2 месяца и начал достаточно громко жужжать.

для примера - на моей первой черной КраунВике (которая сейчас в питере у Urx) бензонасос жужжал с первого же дня, как я ее взял и работает до сих пор (прошло 3 года) - хз что там за бензонасос стоит :D

 

полный бак залить, к сожалению, не получится, так как проблемы еще и с прокладкой бака - заливается лишь половина. кто объяснит как и где резать люк?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...