Перейти к содержанию

Что купить новичку


alex33

Recommended Posts

В меру толтый -100кг и вмеру длинный 190см.

Что лучше взять , стиль езды - спокойный , как бронтозавр в болоте.Опыт небольшой.

Приглядел вот -такое http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/594288-12ef8.html

Чисто наклон вилки подкупил , но как такое рулится и насколько надежны переделки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Управляемость у мотоцикла по ссылке - гавно! Колесо не поворачивает, а наклоняется. Я начал учиться с Драг Стар 1100. Все отговаривали, мол что мотор большой. Но если с головой нормально, то и 1100 для начала нормально. Большеобъёмный продать легче потом, поэтому я не стал заморачиваться с постепенной заменой 400, потом 600-750, потом 1000-1100, а сразу сел на взрослый. Я думаю с таким ростом и весом как у Вас, надо сразу покупать большой, но в стоке. Тем более, что и опыт небольшой уже есть. Сколько лет по возрасту?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что по сссылке - УГ. Не рулится и не едет.

 

 

 

и 650-й то не едет. Тем более при весе под 100 надо брать 1100-й!

 

Ну а по вилке надо выбирать: или красиво - или рулится )))

Этот вот по прямой будет очень устойчивый )))))

А в стоке он вполне нормально рулится

Изменено пользователем Johnnie74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка:Что скажете Хонда-магна 750кубов ?Опыта нету.Голова есть.

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка:Что скажете Хонда-магна 750кубов ?Опыта нету.Голова есть.

 

Магна это хорошо! )

моторчик там хорош, там V4 душеный от VFR )

но подвеска-тормоза прошлый век естессно ))))

 

Есть одно большое НО... если про 80-е года, то старые они все уже и уставшие (

Каких годов? Сразу скажу что Хонда (по сравнению с той же Ямахой) подкладывает, как обычно, свинью владельцам - многие запчасти

сняты с производства. А б.у. не так много (и даже на е-бее, бывает, дерутся из-за какой-нить крышечки (

про те, которые середины 90-х с ним все ок

 

Новичку нормуль, только мотор всеж захочется покрутить, он там такой, хорошо, если голова есть ))

Изменено пользователем Johnnie74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка:Что скажете Хонда-магна 750кубов ?Опыта нету.Голова есть.

 

Магна это хорошо! )

моторчик там хорош, там V4 душеный от VFR )

но подвеска-тормоза прошлый век естессно ))))

 

Есть одно большое НО... если про 80-е года, то старые они все уже и уставшие (

Каких годов? Сразу скажу что Хонда (по сравнению с той же Ямахой) подкладывает, как обычно, свинью владельцам - многие запчасти

сняты с производства. А б.у. не так много (и даже на е-бее, бывает, дерутся из-за какой-нить крышечки (

про те, которые середины 90-х с ним все ок

 

Новичку нормуль, только мотор всеж захочется покрутить, он там такой, хорошо, если голова есть ))

Года 95-98 где-то если не ошибаюсь.По з\ч там друг сказал надо прокладки заменить в моторе,ибо сцыт немного и трос сцепления поменять.Мелочи в общем.

Пугает то,что на мотоцикле опыта нет езды,и в потоке хз как народ относится,я лично пропускаю,но есть же которые и режут...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под такой рост и вес хорошо подойдёт Вулкан 1500.Драги хоть 650 или 1100 все маломерки расчитанные под низкоростлых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Года 95-98 где-то если не ошибаюсь.По з\ч там друг сказал надо прокладки заменить в моторе,ибо сцыт немного и трос сцепления поменять.Мелочи в общем.

Пугает то,что на мотоцикле опыта нет езды,и в потоке хз как народ относится,я лично пропускаю,но есть же которые и режут...

 

Ага, понял про какое поколение. Проблем не будет.

а по поводу "опыта нет", но очень хочется - тут главное "не сцать!" (с), но сначала "в мотошколу"! (с)

Потом, в процессе наката и приобретения опыта придет такое ощущение (как-то незаметно) что как-то и режут меньше и не мешают особо.

Если в Москве эвридей на мото - главное первый сезон выжить, а потом полегче будет )

Дорогу осилит идущий)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ 1000 голова должна быть в первую очередь! Я начинал с Х4 обЪем 1300, паровозная тяга и удобная посадка, габариты мои такие как и уТС. Причем я сознательно шел на большой обЪем и более вертикальную посадку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была Магна V45 750 - для первого мотоцикла не лучший вариант, я его продал на второй сезон из-за того что на нем спокойно ездить КРАЙНЕ СЛОЖНО! Едешь себе СПОКОЙНО вроде бы, а когда переключаешь на 6-ую передачу оказывается что уже 140 блин.... Может второго поколения магна поспокойней, но я что-то сомневаюсь. DragStar400 будет откровенно мал. Посмотри Honda Shadow, если денег хватит, то бери не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

400я драга не едет вообще никак, даже для первосезонника. При этом весит дофига и потом не продаётся нихрена.

650я - почти то же самое, только без пассажира кое-как перемещается (под горку).

 

В качестве первого мотоцикла брать длинновилочник не стоит - рулится никак, в поворотах подламывается, но при этом валится в эти самые повороты весьма неохотно - одни ньюансы, короче. Первые сезоны надо вкатываться, а не бороться с мотоциклом. Это уж потом можно попробовать, если понравится - то и взять себе такой.

 

Рекомендую обратить внимание на 1100е драги с шадовами и на (внезапно) 800е вулканы.

Если голова действительно есть - вкататься получится. Главное, как уже было сказано, выжить первый сезон (а это практически одинаково сложно хоть на YBR125 хоть на хорлее), дальше будет проще.

Мотошкола тоже весьма нужна - в городе не будет ни времени ни желания отрабатывать управление мотоциклом до автоматизма, на дорогу надо выкатываться уже всё делая на рефлексах.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну я не могу не поучаствовать! Конечно же, покупай В-Макс! Прекрасный мотоцикл! И для новичка весом 100кг, да с головой - самое то. И, если сильно повезет, рублей в 150 уложишься, год за 96 ). Кстати, сначала можешь купить внутрияпонский, там 97 кобылок всего. Потом полносил. Потом поставишь Диноджет 1. Потом Диноджет 7. Потом купишь В-Макс2. И станешь призрачным гонщегом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще вопрос- стоит ли связываться с такого типа объявлениями?

http://moto.auto.ru/...03438-1e67.html

По обьяве-то все красиво, а как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну я не могу не поучаствовать! Конечно же, покупай В-Макс! Прекрасный мотоцикл! И для новичка весом 100кг, да с головой - самое то. И, если сильно повезет, рублей в 150 уложишься, год за 96 ). Кстати, сначала можешь купить внутрияпонский, там 97 кобылок всего. Потом полносил. Потом поставишь Диноджет 1. Потом Диноджет 7. Потом купишь В-Макс2. И станешь призрачным гонщегом.

 

...точняк, лучше и не придумаешь :9: ...повезет не повезет, но если ты новичок навернешся с кувалды 100%, хоть полусильный хоть какой, дабы там ни томозов ни жесткости рамы ни подвесок, только мотор, который пуляет :7: ...короче кувалдоводы особая, в основном опытная тусовка мазохистов-извращенцев

 

И станешь призрачным гонщегом.

 

...кстати да, один из немногих мотаков на котором стать "призрачным гонсчиком" как два пальца об асфальт :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вымах на любителя,но точно не для новичка! :15: и пох сколько вес,хоть 100 кг,хоть стописят..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну я не могу не поучаствовать! Конечно же, покупай В-Макс! Прекрасный мотоцикл! И для новичка весом 100кг, да с головой - самое то. И, если сильно повезет, рублей в 150 уложишься, год за 96 ). Кстати, сначала можешь купить внутрияпонский, там 97 кобылок всего. Потом полносил. Потом поставишь Диноджет 1. Потом Диноджет 7. Потом купишь В-Макс2. И станешь призрачным гонщегом.

ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!!! :11:

Мотоцикл ФУЛСАЙЗНЫЙ!!! Объём Кашерный! http://www.motosvit.com/Yamaha%20V-max%20VMX%201200.html

 

или этот http://www.motosvit.com/Yamaha%20VMX%201700%20V-max.html

Изменено пользователем KOSaZ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В меру толтый -100кг и вмеру длинный 190см.

Что лучше взять , стиль езды - спокойный , как бронтозавр в болоте.Опыт небольшой.

Приглядел вот -такое http://moto.auto.ru/...4288-12ef8.html

Чисто наклон вилки подкупил , но как такое рулится и насколько надежны переделки?

 

Так от бюджета зависит.

Имхо что-то чопперообразное меньше 800 кубов не стоит при 100 кг, больше 1000-1100 пока, наверное, тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще вопрос- стоит ли связываться с такого типа объявлениями?

http://moto.auto.ru/...03438-1e67.html

По обьяве-то все красиво, а как на самом деле?

Не стоит. Это продавцы воздуха. Мотоцикла НЕТ в наличии. Придётся им дать 100% предоплату, ждать 3-5 месяцев и получить в результате этот мотоцикл по цене разительно отличающийся в большую сторону, из-за того, что : "кнут сломался, ямщик обосрался, лошадь сдохла и т.д." (таможня подорожала, транспортники повысили тариф, налоги дополнительные появились. и.т.д.) Этот мотоцикл стоит в Америке 4,5 - 5,5 т. $ оценен по " Nаdе" будет в 6,5. Если его там купили за 5000 + пошлина 42%(от 6,5) + 2000$ доставка (это минимум) = 9730$ - это себистоимость. Эта контора за еду что ли работает ? Харлеев за 3 коп. в Америке нет, их сразу там скупают перекупы и барыжут по рыночной цене.

Здесь, живой Харлей Big Twin (не Sportster) в пределах 10ки $ - это вообще редкая редкость их сметают сразу, в течении получаса. Обычно такие варианты пристраиваются по друзьям. В обьявы попадает откровенный хламидиоз, либо с проблемными документами, либо с кривой рамой, либо требующий дорогого ремонта. Хорошие Evolution 84-99 г. начинаются от 12-13т. $ Twin Cam 2000 - 2012 от 16 - 17т. $ (Это цены в России)

Изменено пользователем DMC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приглядись к спорт туристам,по твоей комплектухе хорошо пойдет дрозд!

Считаешь, для первого мотоцикла подходит???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

народ! в продолжении темы- реально продал кабрик sl55 -тк пробки и гайцы надоели, по москве реально невозможно стало ездить....толково распишите что купить....опыт был детский восход, ява, чезет

 

нужно ли думать о баке(вес, расход) если мотыляться по городу.....управляемость, посадка как на спорте пугает(не устанешь ли за день2-3часа поездок) и проч...

 

да! приглянулся sportster HD....1200..есть и поменьше объем, вэлкам если кто/что толковое продает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

народ! в продолжении темы- реально продал кабрик sl55 -тк пробки и гайцы надоели, по москве реально невозможно стало ездить....толково распишите что купить....опыт был детский восход, ява, чезет

 

нужно ли думать о баке(вес, расход) если мотыляться по городу.....управляемость, посадка как на спорте пугает(не устанешь ли за день2-3часа поездок) и проч...

 

да! приглянулся sportster HD....1200..есть и поменьше объем, вэлкам если кто/что толковое продает

По поводу шпротстера - какой у тебя рост, вес? Если рост более 178, а вес более 80, то совсем не вариант, маловат велосипед. Бак, у большинства мотоциклов, рассчитан километров на 160 примерно, если это не МЕГАтурист какой-нибудь, так что об этом не думай.

Для поездок по городу нужен или классик, или эндурик, или чеппер не широкий. Всё зависит от предпочтений и бюджета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Каждый год весной думаю о покупке байка :/

рост 186 вес 87

опыт - ява в школьные годы))

как начинаю перебирать варианты так голова кругом. Предпочтения к спорт, ну или спорт-тур. Брэнды - загадка, толи кавасаки, толи хонда, толи ямаха х.з.

джентльмены, может преложите чё нить?

странно, но в отличии от авто - мото нравятся япончиские)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...