Перейти к содержанию

Помогите! Не заводится?


Recommended Posts

Доброго времени суток! У меня такая проблема. Машина стояла неделю на улице,не заводилась.Вчера вечером завелась с пол-оборота.А сегодня с утра завелась и сразу заглохла.И дальше отказывается заводиться! Пробовали прикурить-эффекта ноль! Что может быть??? Автомобиль-Каприз'91 5.0

Изменено пользователем caprice1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток! У меня такая проблема. Машина стояла неделю на улице,не заводилась.Вчера вечером завелась с пол-оборота.А сегодня с утра завелась и сразу заглохла.И дальше отказывается заводиться! Пробовали прикурить-эффекта ноль! Что может быть??? Автомобиль-Каприз'91 5.0

 

насос, искра, свечи залило, термодатчик гавкнулся поэтому и залило. я бы это проверил вначале.

 

 

 

а может и вода попала в магистраль. но тогда сразу бы не завелась.

Изменено пользователем blackgod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток! У меня такая проблема. Машина стояла неделю на улице,не заводилась.Вчера вечером завелась с пол-оборота.А сегодня с утра завелась и сразу заглохла.И дальше отказывается заводиться! Пробовали прикурить-эффекта ноль! Что может быть??? Автомобиль-Каприз'91 5.0

 

насос, искра, свечи залило, термодатчик гавкнулся поэтому и залило. я бы это проверил вначале.

 

 

 

 

а может и вода попала в магистраль. но тогда сразу бы не завелась.

 

Свечи достать можно только из ямы?

Изменено пользователем caprice1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи достать можно только из ямы?

 

Много плохого думал о Каприсе, но такое даже в голову не приходило.

 

Дело в том,что на мой вгляд их проще достать снизу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да.

Самое обидное что после недельного простоя она завелась сразу,а за 12 часов-нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Иногда все проще бывает. По зиме было как-то на мерине. Завелась и заглохла. Оказалось после часа манипуляций, что на бегунке распределителя окислился контакт и крышка изнутри вспотевшая была. Вытер, зачистил и завел. Чем черт не шутит, попробуй такое. Особенно если маслаешь стартером, а оно даже "не схватывает".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ,а как свечи по правой стороне менять?Я не могу сломать руку в 3ех местах,чтобы открутить их.По левой поменял без проблемм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ,а как свечи по правой стороне менять?Я не могу сломать руку в 3ех местах,чтобы открутить их.По левой поменял без проблемм.

гы...-эта тебя совесть так мучает-что руки не гнуццо!

У нас специально обученные дети инвалиды за 15 минут меняют!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ,а как свечи по правой стороне менять?Я не могу сломать руку в 3ех местах,чтобы открутить их.По левой поменял без проблемм.

Заккер,я вот только одного не пойму,что ты,что Илья-ну накой *уй я спрашивается менял расходники,тратя деньги.Вы меняете НОВЫЕ свечи,новый термостат,новый антифриз,новое масло,новые провода,фильтры и всё прочее,которые пятёрку ещё не наездили даже.Подарите лучше баблос МНЕ.

http://www.drive2.ru...152222134/#post чеки прилагал на кое-что имхе

И по твоему вопросу-ПРОСТО-поддомкрачиваешь этот угол автомобиля и рука залезает куда надо,не ломаясь об рычаг.Хотя о чём это я?Подари мне свечи а?Серьёзно.

Поменять свечи самому и быстро возможно даже на моторе-поперечнике,устаёт только спина

Изменено пользователем Roscoe-B (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ,а как свечи по правой стороне менять?Я не могу сломать руку в 3ех местах,чтобы открутить их.По левой поменял без проблемм.

Заккер,я вот только одного не пойму,что ты,что Илья-ну накой *уй я спрашивается менял расходники,тратя деньги.Вы меняете НОВЫЕ свечи,новый термостат,новый антифриз,новое масло,новые провода,фильтры и всё прочее,которые пятёрку ещё не наездили даже.Подарите лучше баблос МНЕ.

http://www.drive2.ru...152222134/#post чеки прилагал на кое-что имхе

И по твоему вопросу-ПРОСТО-поддомкрачиваешь этот угол автомобиля и рука залезает куда надо,не ломаясь об рычаг.Хотя о чём это я?Подари мне свечи а?Серьёзно.

Поменять свечи самому и быстро возможно даже на моторе-поперечнике,устаёт только спина

Щмотри,масло с коробки вытекло,поэтому залили новое,но скоро думаю еще фильтр поменять и оригинальные шланги найти.Моторное на взгляд уже ходившее(пробег тыщ 5-7 уже на нем)Свечи столькоже у меня+Илья на них катался хз сколько.Фриз тоже доливался,а не менялся.Термостат?хм,ну туда я пока не лазил,но поменять патрубок радиатора верхний надо.

 

п.с. тема о помощи парню,а проблеммы каприза "нашего" можно и в личке обсудить :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заку отписал.

Парень,тут либо нечему гореть,либо нечему поджигать.Истина даже не столько здешняя.

Симптомы,звуки,запахи-подробнее.По твоему вопросу ответы можно найти просто в интернете.А вот по Капрису-скорее только здесь.Пиши

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чет я не понимаю проблем с заменой свечей, о чем тут пишут.. не надо никакой ямы, надо голову длинную свечную на 16 (если правильные свечи стоят) + трещотка. К 3 свечам на левой голове можно подлезть напрямую, к 2 справа - тоже. Остальные - сперва надел головку на свечу, потом завел туда трещетку и воткнул в головку - поехали. Если конечно не закисшие были. Если у трещотки длинная рукоятка - все будет еще легче.

А что руки не гнутся, так тут фигня: попробуйте на корейцах ГРМ поменять на 16 клапаннике - вот где микроручонки корейские нужные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отдам 5 центов : ну что там? мож сигналка крякнулась? "каприс не заводится" - как это? смотри провода с катухи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...