Перейти к содержанию

Каприс Тормозные колодки Перед


Recommended Posts

Скоро менять передние тормозные колодки, они у меня больше 10 (max 12 тыщ) не ходят почему-то, все знают что продаётся в наших магазинах.

Думаю, можт приволочь попробовать, вдруг понравится? На Саммите вариантов не много, но выбор всёже есть:

http://www.summitracing.com/search/Year/1993/Make/CHEVROLET/Model/CAPRICE/Department/Brake-Systems/Section/Disc-Brakes/Part-Type/Brake-Pads/Engine-Size/5-7L-350/For-Use-with-Stock-Calipers/Yes/Brake-Pad-Position/Front-axle/Intended-for-Street-Use/Yes/?Ns=Rank%7cAsc&RC=50

Если кто/что из этого юзал, счупал, знает или имел ещё какое интимное отношение, тыкните что есть смысл брать.

Хотелки: полудьшее торможение, отсутствие вони после торможения (не экстренного!) на светофорах в жаркую погоду, бегание хотя-бы 15-20тыщ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не брать то говно которое продается в "наших" магазинах.

Hawk или PowerStop дорогой серии - попробуй.Тока они и диски поактивнее пилят.Или делку баксов за 80 поставь - тоже все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из таких, чтобы почувствовать разницу, слышал хорошие отзывы о Hawk. Сам не юзал, к сожалению. Сейчас на вагнере обычном езжу, самые стандартные, все те же симптомы при активном торможении с большой скорости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот тоже к Hawk"у склоняюсь, наверное его попробую.

Роман, не поленись плиз потом впечатления о испытаниях написать, очень интересно, тоже задумываюсь протестировать какую-нибудь модель этой фирмы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После праздников буду заказывать эти:

http://www.summitracing.com/parts/HWK-HB103F-590/

Пока приедут, поставлю уже, наверное, вместе с летней резиной. Чего там останется-то.

Обязательно отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Встряну немножко, там в коробке на оба колеса или на одно?

И еще вопрос, summit чем отправляет, USPS или кем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Получил перед праздниками "мою прелесть"

34f407758790.jpg

Перед установкой проточил тормозные диски, ибо немного били.

Пока впечатления только положительные. Торможение ровное, хорошо прогнозируемое,

причём даже с приличных (около 140 км/ч). Ничего не воняет и даже после продолжительных "активных" поездок

колёсные диски греются гораздо меньше. Посмотрим, что будет с ресурсом, на данный момент всё всё нравится. :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски точил в Автоскане - ул. Кетчерская, 6. 787-7364.

У них есть специальный ЖыэМовский станок, точит сразу обе стороны.

Я привозил уже снятые, работа 1400 рублей за пару.

 

Роман

Чет ожидалось большего. ждем ресурсных испытаний. кстати - диски они засирают также активно как дешевые или?

А чего большего-то? Томозят достаточно цепко, по мере нагрева эффективность торможения не падает, не воняют, не сильно греются. Всё что я хотел.

По поводу засирания пока не скажу, вот намотаю пару-тройку тыщ, залезу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, почем вышли в москве эти колодки? Итого.

У тебя полицейские диски и колодки?

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, почем вышли в москве эти колодки? Итого.

3 980 рублей.

У тебя полицейские диски ...?

А что такое "полицейские диски"? :5:

... и колодки?

Вов, проснись, колодки HAWK. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, почем вышли в москве эти колодки? Итого.

3 980 рублей.

У тебя полицейские диски ...?

А что такое "полицейские диски"? :5:

... и колодки?

Вов, проснись, колодки HAWK. :D

Не, ну я имел ввиду диаметр тормозных дисков и соответственно размер колодков :), может есть различия между полисом и гражданским.... :5:

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...