Перейти к содержанию

Про масла


Recommended Posts

Рискую быть битым что поднимаю давно обсосаную со всех сторон тему, но тем не менее.

очень хот ца поинтересоваться кто какое масло льет, в первую очередь интересен коэффициент вязкости.

Я вот по привычки пользую 10w30, шел. А вот на сервисе рекомендовали, сославшись на производителя 5w30.

У кого каукие мнения, и что показывает опыт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну мануал чтоль лень открыть ?

5-30 - это зима, а 10-30 - лето. Я лью обычно полусинтетику 10-30 кастрол - она не дорога. Этой зимой правда лил доставшийся занедорого мобил 0-30 синтетику. сейчас опять надо заливать 10-30.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И то и другое всесезонные масла. Есть в мануале отличная картинка, где расписано, какая вязкость предпочтительна в каком диапазоне температур. Легкий запуск, экономия топлива и т.п.

Может как-нить отсканирую, если книжки нет, но мне казалось во всех фордовских мануалах должно быть. Для наших широт 5W30 годится круглый год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай хитрецы, эти парни из ЗИК-а!! Ай повеселили!! :D Я этим маслом торгую уже лет шесть. Масло хорошее, но "короткое". Вот и подвели ребята базу из "тяжелых условий эксплуатации" под свой продукт. Реально ЗИК полусинтетика ходит 8-9 тыс. км. а потом срочно менять. Так что лить можно, особенно в старые по конструкции моторы, но срок замены СТРОГО 5 тыс. миль!!! А так масло вполне зачетное, в "железе" опять же! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если мотор не убит ,то лей синтетику ,сочится будить лей полусинтетику,но не минералку

 

Я даже знаю обоснование - иначе Аллах покарает. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, по-моему надо на пробег ориентироваться. Плюс сильные меня сомнения гложат по-поводу родства "нашего" бензина и их синтетики. Поэтому предпочитаю минералку или полусинтетику. Последнее заливал Ликви Моли :D с молибденом 15W40 -доволен.

Кстати много хорошего слышал про ЗИК. Однако когда залил - опплевался, может левак? :D Зимой двигатель барабанил весь... А когда весной на ЛиМоли перешел, ощущение было, как будто через подушку мотор заработал... :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в Маркиз лью Л-Моли п- синтетику 10W40

А в Марк8 стал заливать Мобил 5W50 рали формула и мне работа мотора нравится больше чем на п-синтетике и мотр не сапливится не разу. Пробовал заливать квакер стейт 10W30 и через 3 тыс км попал на 2 г-компенсатора больше с американским маслом не эксперементирую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...