Перейти к содержанию

допы ближний/дальний


Recommended Posts

вот http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi.html

как альтернатива хелле. ценник на прямоугольные допы ближний/дальний в 2.5 раза ниже.

прямоугольная хелла 185*100 стоит 4000р/пара, этот wesem 1460р/пара. разница ощутима.

мне вот эти понравились http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golov....418.00-h4.html

 

ЗЫ если кто-то имел опыт пользования, то расскажите плз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на клане давным давно все это опробованно.На свои деньги вашпе лучшее предложение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на клане давным давно все это опробованно.На свои деньги вашпе лучшее предложение

ну, сэр, а какого хрена на фридоме никто кроме тебя не знает? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.....

ЗЫ если кто-то имел опыт пользования, то расскажите плз.

Да все уже давным-давно "раскусили" Весем. Линейка моделей примерно такая же, как и у Хеллы, ценники значительно ниже, качество света Хелле не уступает. В некоторых случаях даже превосходит.

На Эконолайне заменил стоковый головной свет на Хеллу, а в качестве дополнительных на бампере поставил Весем Зетор. Пшики светят однозначно лучше Хеллы. На Тахо тоже дополнительные фары ближне-дальние и ПТФ - польский Весем. Если еще использовать приличные лампы с повышенной светоотдачей, то вполне нормальный свет получится.

 

Производитель http://shop.wesem.com/ru/

А это в Мск. http://www.wesem-light.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на клане давным давно все это опробованно.На свои деньги вашпе лучшее предложение

ну, сэр, а какого хрена на фридоме никто кроме тебя не знает? :11:

Сэр! я не знал что этого кроме меня никто не знает !;))))))

Мне казалось что комрад Рид об этом ТУТ ужо писал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на клане давным давно все это опробованно.На свои деньги вашпе лучшее предложение

ну, сэр, а какого хрена на фридоме никто кроме тебя не знает? :11:

Сэр! я не знал что этого кроме меня никто не знает !;))))))

Мне казалось что комрад Рид об этом ТУТ ужо писал.

 

сЭры! вы партизаны! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давно купил, в диван спрятал до лета :5: Пробовал ночью - свет вполне нормальный, как допы годяться, я думаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во пля, а я всё репу чешу, что бы вкрячить чтоб светило. И что, с какими параметрами лампады лучше туда ставить? Чтобы случаем не попалить, но и мало чтобы не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Саш, ты один не знал :5:

я начинаю офигивать :11:

1000 раз обсуждали свет и ни разу никто не заикнулся....

всегда ссылались на хеллу..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во пля, а я всё репу чешу, что бы вкрячить чтоб светило. И что, с какими параметрами лампады лучше туда ставить? Чтобы случаем не попалить, но и мало чтобы не было.

Лампады Н4 обычного номинала, но с повышенной светоотдачей. Типа бюджетных Филипс "+30", "+50" и т.д. Или дорогие Пиаа или Кэтз.

 

ЗЫ: Висел как-то в продаже Oldsmobile Torоnado. Там фары Весем Зетор в качестве головного света вкрячены. Ниччё так, творческий подход. :5:

 

Во! Нашел фото.

 

x7g8864l.jpg

 

64DAxERt.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Саш, ты один не знал :5:

я начинаю офигивать :11:

1000 раз обсуждали свет и ни разу никто не заикнулся....

всегда ссылались на хеллу..

Да потому, что заикнись тут. Сразу прибегут любители поорать про правила и законы (я например ставил фары с прозрачным стеклом, по сути дальний свет, на место ПТФ - и еба№или они будь здоров). Потом прибегут любители аутентичных мутных пластиковых фар.

И те и другие начнут дружно закидывать говном. Лучше промолчать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Саш, ты один не знал :D

я начинаю офигивать :D

1000 раз обсуждали свет и ни разу никто не заикнулся....

всегда ссылались на хеллу..

Да потому, что заикнись тут. Сразу прибегут любители поорать про правила и законы (я например ставил фары с прозрачным стеклом, по сути дальний свет, на место ПТФ - и еба№или они будь здоров). Потом прибегут любители аутентичных мутных пластиковых фар.

И те и другие начнут дружно закидывать говном. Лучше промолчать лишний раз.

 

:11::5: :5: удивил. а не похфик на ауетичность? у тя ж не кэдди за косарь :5:

вообще прикольно ехать за городом в дождь, ночью и думать про ауетичность - романтика снб! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Саш, ты один не знал :D

я начинаю офигивать :D

1000 раз обсуждали свет и ни разу никто не заикнулся....

всегда ссылались на хеллу..

Да потому, что заикнись тут. Сразу прибегут любители поорать про правила и законы (я например ставил фары с прозрачным стеклом, по сути дальний свет, на место ПТФ - и еба№или они будь здоров). Потом прибегут любители аутентичных мутных пластиковых фар.

И те и другие начнут дружно закидывать говном. Лучше промолчать лишний раз.

 

:11::5: :5: удивил. а не похфик на ауетичность? у тя ж не кэдди за косарь :5:

вообще прикольно ехать за городом в дождь, ночью и думать про ауетичность - романтика снб! :D

мне какраз пофик. поэтому у меня на всех авто выкинуты родные фары - гениус форт, и стоят НОВЫЕ Депо + на тарасе под бампером висят доп фары дальнего света ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Саш, ты один не знал :D

я начинаю офигивать :D

1000 раз обсуждали свет и ни разу никто не заикнулся....

всегда ссылались на хеллу..

Да потому, что заикнись тут. Сразу прибегут любители поорать про правила и законы (я например ставил фары с прозрачным стеклом, по сути дальний свет, на место ПТФ - и еба№или они будь здоров). Потом прибегут любители аутентичных мутных пластиковых фар.

И те и другие начнут дружно закидывать говном. Лучше промолчать лишний раз.

 

:11::5: :5: удивил. а не похфик на ауетичность? у тя ж не кэдди за косарь :5:

вообще прикольно ехать за городом в дождь, ночью и думать про ауетичность - романтика снб! :D

мне какраз пофик. поэтому у меня на всех авто выкинуты родные фары - гениус форт, и стоят НОВЫЕ Депо + на тарасе под бампером висят доп фары дальнего света ;)

 

И как светят Депо? "Галочка" у них есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi.html

как альтернатива хелле. ценник на прямоугольные допы ближний/дальний в 2.5 раза ниже.

прямоугольная хелла 185*100 стоит 4000р/пара, этот wesem 1460р/пара. разница ощутима.

мне вот эти понравились http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golov....418.00-h4.html

 

ЗЫ если кто-то имел опыт пользования, то расскажите плз.

 

http://www.off-road-drive.ru/archive/42/V_vygodnom_svete вот не очень о весемах отзывы по тестам, хотя допы должны получиться нормальные..хотя сам к кенгурину попробую прикрутить 06 оптику- сравним что лучше.

Изменено пользователем о.олегыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Саш, ты один не знал :D

я начинаю офигивать :D

1000 раз обсуждали свет и ни разу никто не заикнулся....

всегда ссылались на хеллу..

Да потому, что заикнись тут. Сразу прибегут любители поорать про правила и законы (я например ставил фары с прозрачным стеклом, по сути дальний свет, на место ПТФ - и еба№или они будь здоров). Потом прибегут любители аутентичных мутных пластиковых фар.

И те и другие начнут дружно закидывать говном. Лучше промолчать лишний раз.

 

:5: :5: :D удивил. а не похфик на ауетичность? у тя ж не кэдди за косарь :5:

вообще прикольно ехать за городом в дождь, ночью и думать про ауетичность - романтика снб! ;)

мне какраз пофик. поэтому у меня на всех авто выкинуты родные фары - гениус форт, и стоят НОВЫЕ Депо + на тарасе под бампером висят доп фары дальнего света :)

 

И как светят Депо? "Галочка" у них есть?

 

 

Саша, ты демон! :p иди лесом вместе со своей галочкой! :11: нах она не нужна.

Изменено пользователем sashko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во пля, а я всё репу чешу, что бы вкрячить чтоб светило. И что, с какими параметрами лампады лучше туда ставить? Чтобы случаем не попалить, но и мало чтобы не было.

Лампады Н4 обычного номинала, но с повышенной светоотдачей. Типа бюджетных Филипс "+30", "+50" и т.д. Или дорогие Пиаа или Кэтз.

Лучше тогда Koito WhiteBeam III, тут есть каталожные номера. Цены гораздо ниже вышеуказанных производителей, светят отлично, у самого такие в ближнем. Купить можно много где, в том же экзисте например.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Саш, ты один не знал :D

я начинаю офигивать :D

1000 раз обсуждали свет и ни разу никто не заикнулся....

всегда ссылались на хеллу..

Да потому, что заикнись тут. Сразу прибегут любители поорать про правила и законы (я например ставил фары с прозрачным стеклом, по сути дальний свет, на место ПТФ - и еба№или они будь здоров). Потом прибегут любители аутентичных мутных пластиковых фар.

И те и другие начнут дружно закидывать говном. Лучше промолчать лишний раз.

 

:5: :5: :D удивил. а не похфик на ауетичность? у тя ж не кэдди за косарь :5:

вообще прикольно ехать за городом в дождь, ночью и думать про ауетичность - романтика снб! ;)

мне какраз пофик. поэтому у меня на всех авто выкинуты родные фары - гениус форт, и стоят НОВЫЕ Депо + на тарасе под бампером висят доп фары дальнего света :)

 

И как светят Депо? "Галочка" у них есть?

 

 

Саша, ты демон! :p иди лесом вместе со своей галочкой! :11: нах она не нужна.

 

Ну, не скажите, батенька, не скажите! ;-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне чё-та вот такие больше "приглянулись" - WESEM RE 257.77. И прикрепить их к решетке а не на бампер. Проводов больше, зато дырок делать не надо.

http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golov.../re-257.77.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне чё-та вот такие больше "приглянулись" - WESEM RE 257.77. И прикрепить их к решетке а не на бампер. Проводов больше, зато дырок делать не надо.

http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golov.../re-257.77.html

Так это и есть то, о чем я говорю - "Фара ближнего/дальнего света Zetor (с габаритом) - H4/3F"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.off-road-drive.ru/archive/42/V_vygodnom_svete вот не очень о весемах отзывы по тестам, хотя допы должны получиться нормальные..хотя сам к кенгурину попробую прикрутить 06 оптику- сравним что лучше.

Ну, не скажи. Там сравниваются в общем-то несравнимые вещи - рабочий и ближний свет разных производителей и стандартов.

 

1. Фара рабочего света Wesem дает слабый пучок, но формирует относительно широкую зону охвата. Светит в уровень второго этажа. Засветка однозначная.

2. Рабочая фара Hella Rubber 4 3/4 формирует широкий яркий сектор, подсвечивая и асфальт, и обочины. Приличный рабочий свет. Никак не ближний

3. Источник ближнего света «Союз-96» ярко освещает все пространство перед собой... и все, что левее и выше. Засветка встречки конкретная. За такой ближний можно легко горсть гаек с болтами схлопотать.

4. Фара ближнего света ProComp 130 8'' дает насыщенный широкий сектор. Ну, там видно куда она светит. Это америкосы назвали этот свет ближним. А какие у них стандарты всем хорошо известно. У меня валяются такие ближние ПроКомп - светят круглым пятном.

5. Ближний свет Wesem хорошо освещает асфальт лишь в непосредственной близости от себя, причем наблюдается резкий контраст яркости во фронтальном и боковых направлениях. Единственная из всех тестируемых фар, которая дает нормальный "наш" ближний свет. Левая сторона не засвечивается, СТГ ложится на асфальт примерно в 30-ти метрах не слепя встречных водителей, правую обочину захватывает. Надо учесть, что это свет одной фары со стандартной лампой. Свет двух фар, да еще с хорошей лампой и будет являться настоящим ближним светом в нашем (и общеевропейском) понимании.

 

 

Так что, этот тест - фуфло полное. Сравнили верблюда и осла в лунном свете на предмет отбрасывания тени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.off-road-drive.ru/archive/42/V_vygodnom_svete вот не очень о весемах отзывы по тестам, хотя допы должны получиться нормальные..хотя сам к кенгурину попробую прикрутить 06 оптику- сравним что лучше.

Ну, не скажи. Там сравниваются в общем-то несравнимые вещи - рабочий и ближний свет разных производителей и стандартов.

 

1. Фара рабочего света Wesem дает слабый пучок, но формирует относительно широкую зону охвата. Светит в уровень второго этажа. Засветка однозначная.

2. Рабочая фара Hella Rubber 4 3/4 формирует широкий яркий сектор, подсвечивая и асфальт, и обочины. Приличный рабочий свет. Никак не ближний

3. Источник ближнего света «Союз-96» ярко освещает все пространство перед собой... и все, что левее и выше. Засветка встречки конкретная. За такой ближний можно легко горсть гаек с болтами схлопотать.

4. Фара ближнего света ProComp 130 8'' дает насыщенный широкий сектор. Ну, там видно куда она светит. Это америкосы назвали этот свет ближним. А какие у них стандарты всем хорошо известно. У меня валяются такие ближние ПроКомп - светят круглым пятном.

5. Ближний свет Wesem хорошо освещает асфальт лишь в непосредственной близости от себя, причем наблюдается резкий контраст яркости во фронтальном и боковых направлениях. Единственная из всех тестируемых фар, которая дает нормальный "наш" ближний свет. Левая сторона не засвечивается, СТГ ложится на асфальт примерно в 30-ти метрах не слепя встречных водителей, правую обочину захватывает. Надо учесть, что это свет одной фары со стандартной лампой. Свет двух фар, да еще с хорошей лампой и будет являться настоящим ближним светом в нашем (и общеевропейском) понимании.

 

 

Так что, этот тест - фуфло полное. Сравнили верблюда и осла в лунном свете на предмет отбрасывания тени.

 

Я тоже всё видел и купил именно весем...а тест этот странный как и все . По факту светят нормально, с галкой. Сравить надо с 06 оптикой конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше тогда Koito WhiteBeam III, тут есть каталожные номера. Цены гораздо ниже вышеуказанных производителей, светят отлично, у самого такие в ближнем. Купить можно много где, в том же экзисте например.

А, возможно, еще лучше Toshiba 9011 и 9012 (HIR lamps). И ближний, и дальний вместо 9005 и 9006. Тоже у самого такие стоят, с питанием через реле от акк+ через нормальные провода и незамыленными фарами светит точно не хуже, чем всякие новые недомерки с "эвропейским светом".

Но у нас в Москве такие никто не продает, так что, насколько я помню, по 20 долларов за лампу + доставка из Америки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...