Перейти к содержанию

Музычка может нормально звучать?


Recommended Posts

У меня в Гр.Чероки стоял усилител под сидением,при этом голова стояла штатная,анолог той что у меня в Барашке.

Мафия! подскажите кто в теме,я так понимаю,что вся эта байда на 2 ома,существуют ли 4 канальные усилки и чтоб к штатной башке.. хотя я правельно понимаю,у штатной головы нет линейных выходов,тогда каким образом у меня в Черке был подсоединён усилок? Вобщем хочу усилить звук не меняя голову.. и что при этом воткнуть в двери?

Звонил в контору,где мне ставили музыку в другую машину,там ответили,что так морочиться они не умеют,типо могут воткнуть всё другое.. голову,усилок и акустику... но я хочу оставить штатную башку...

Что делать? :9:

Изменено пользователем Alex Stuntoff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Усилок с высоковольтным входом :9:

Сигнал берётся с проводов на колонки от магнитоллы, а выводится на эти же провода на колонки. Если проще, то он в разрез проводов между головой и колонками ставится.

Если такой взять 4х канальный, то оставшиеся 2 канала (уже с сигналом от двух других) можно пустить либо на ещё одну пару колонок либо мостом на саб.

Обычно так делается, если самый простой вариант с 4х канальным усилком:

1-берётся высокий сигнал с передних колонок

2- Два канала на передние колонки

3-два канала мостом на сабвуфер

4- в идеале заменить передние колонки, которые от усилка теперь питаются, на хорошие дорогие (от 3х за пару)

5- оставшуюся пару штатных можно поменять на что угодно от 2х за пару.

Всё это настраивается чтобы передние звучали чуть громче задних (вы же не спиной к сцене на концерте стоите) саб регулируется под звук, но на усилке настройки не более 80% громкости должно быть (чтобы усилок не спалить)

 

Другу в гольф 5 брал усилок 4 канала+динамик+корпус саба обошлось в 10 кажись.

Брали на митинском, сразу проверяли как звучит данный динамик в данной ЗЯ коробке (Закрытый Ящик)

Подобрали методом тыка то что хорошо звучит (разница ощутима, поверьте, даже в одной цене)

 

Совет:Сначала покупаете усилок, потом саб под этот усилок (чтобы с мощностью не прогадать)

Копус саба лучше искать ЗЯ (меньше гудит) и поменьше(чтоб багажник не захламлять, лучше квадрат, трубки-бестолковые, хотя это зависит от багажника) размер под динамик 12". Под этот ящик подбирать сам динамик пока звук не начнёт нравится (музыку лучше принести на флешке свою, которую слушать собираетесь)

Если звук чуть жестковат, можно(я бы сказал нужно) внутрь корпуса саба напихать наполнитель из подушки(искусственный который, не перья) это так дает эффект виртуального увеличения объёма, что делает бас более мягким.

 

зы: себе в боник летом буду собирать по аналогичной схеме на основе ГДН-150, звук у наших приятнее :10: В сатурне ГДН-75, уже 3 года исправно трудится в маленьком ЗЯ в боковой нише, объёмом 18 литров+наполнитель. Корпус даже за край крышки багажника не выступает, а звук как раз что хотел, и мозги не вытряхивает и бас есть :10:

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 ТС, если уши непритязательны-то пойдет, собрать чтобы бумкало можно...

 

" камрад Харли, на ГДН-е -прошлый век, счас масса техники лучше, если конечно усь "вега" ставить не собираешься)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 ТС, если уши непритязательны-то пойдет, собрать чтобы бумкало можно...

 

" камрад Харли, на ГДН-е -прошлый век, счас масса техники лучше, если конечно усь "вега" ставить не собираешься)))

Не думаю что человеку нужна аудиосистема hi-fi класса в машину.

Не сомневаюсь что есть, но звук мне их совершенно не нравится. Мне громко не надо, мне надо красиво :11:

Усилок плевать какой, у меня копеешный сондмакс 4 канала уже 3 года работаеть :11: На звук не жалуюсь, в машине всё равно мп3 :15:

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня так было:

 

Марк7 ранний с "premium sound", но еще не JBL

Усилок там 2-канальный, конусной формы и по виду чуть ли не ламповый )

6 колонок: 2 пищалки в торпедо, 2 в дверях и 2 овала в задней полке

Штатно через усилок действительно были подключены маленькие колонки в дверях, но когда тупо на задней полке переткнули разьем и стало усилять задние. Мне показалось звук поинтересней стал ) Хоть я и не меломан особо, да и слон на уши наступал.. :11:

 

но перед ослаб, да) Купил тогда такой же усилитель штатный 2-канальный б.у. незадорого

Чтоб и перед и зад были через усилители. Это же правильно ?

Правда так и не подключил.

 

Про саб не думал почему-то, наверное на него тоже отдельный усилитель искать придется )))

 

P.S. Еще валяется у меня редкая позиция, новый фордовский комплект дооснащения DSP для древних фордовых premium sound, ну там модуль Sony-вский, проводка и пульт ДУ на ПРОВОДЕ (!)

Ну она правда, как раз, судя по разьемам для JBL железа, но подключить наверно можно было бы.

Жуть, как интересно, оно все зазвучало бы ) но тоже так и не подключил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не дядьки,я может чего не так изложил! Я как бы с этой темой на ты,много было машин и много чего сам ставил туда... тут речь идёт о стоке...

Вот штатная возня с Черокана,у меня в Рэме всё тоже самое и бошка один в один, но нет усилка этого.. с усилком я разобрался,на разборе в свободной продаже есть,так же провода присутствуют,но мне не понятно,если бошка не линейная,каким боком он подсоединяется...

infinitysys_2.jpg

Повторюсь,у меня нет задачи чтоб бабахало и бубухало,просто хочу подмолодить звук как у меня в Чероки было..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но мне не понятно,если бошка не линейная,каким боком он подсоединяется...

Повторяю, если нет линейного значит через высоковольтный! других вариантов не может быть в принципе)) по сути линейный тот же высоковольтный только не усиленный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Линейный выход любой грамотный радиолюбитель с паяльником в руках сможет вывести, взяв его от предусилителя (до усилителя мощности) головы. Если это сложно, то так, как уже сказал Topper Harley.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз тут заговорили про акустику - позвольте и мне спросить..

У меня в каприсе щас штатные динамики, голова давно была кем-то поменяна. При покупке была никакая мистери, поставил не новую, но проверенную алпайн - заиграло гораздо лучше, но чувствуется, что не хватает мощи для 8 Ом штатной акустики.. Кто-нить может пробовал, какой эффект будет, если поставить 4-канальный усь средней цены? Чисто для раскачки динамиков.

ПС менять штатные не хочу, почему-то субъективно кажется, что 8 Ом должны играть чище, чем современные бюджетные 4 Ом. Или я мож не теме.. Просветите.

ПС2 Делать супер аудиофильскую акустику не хочу и не могу. Бюджет скромный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз тут заговорили про акустику - позвольте и мне спросить..

У меня в каприсе щас штатные динамики, голова давно была кем-то поменяна. При покупке была никакая мистери, поставил не новую, но проверенную алпайн - заиграло гораздо лучше, но чувствуется, что не хватает мощи для 8 Ом штатной акустики.. Кто-нить может пробовал, какой эффект будет, если поставить 4-канальный усь средней цены? Чисто для раскачки динамиков.

ПС менять штатные не хочу, почему-то субъективно кажется, что 8 Ом должны играть чище, чем современные бюджетные 4 Ом. Или я мож не теме.. Просветите.

ПС2 Делать супер аудиофильскую акустику не хочу и не могу. Бюджет скромный.

Штатная акустика на каприсе - 10 Ом :11:

Изменено пользователем DAEMON (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз тут заговорили про акустику - позвольте и мне спросить..

У меня в каприсе щас штатные динамики, голова давно была кем-то поменяна. При покупке была никакая мистери, поставил не новую, но проверенную алпайн - заиграло гораздо лучше, но чувствуется, что не хватает мощи для 8 Ом штатной акустики.. Кто-нить может пробовал, какой эффект будет, если поставить 4-канальный усь средней цены? Чисто для раскачки динамиков.

ПС менять штатные не хочу, почему-то субъективно кажется, что 8 Ом должны играть чище, чем современные бюджетные 4 Ом. Или я мож не теме.. Просветите.

ПС2 Делать супер аудиофильскую акустику не хочу и не могу. Бюджет скромный.

Штатная акустика на каприсе - 10 Ом :11:

пробел в знаниях устранил :11:

а все-таки, усилок раскачает или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто-нить может пробовал, какой эффект будет, если поставить 4-канальный усь средней цены? Чисто для раскачки динамиков.

Играть будет громче и качественнее + можно отдельно бас частоту среза настроить. У меня усь 4х55 колонки раскачивает лучше чем магнитола на которой тоже 4х55.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто-нить может пробовал, какой эффект будет, если поставить 4-канальный усь средней цены? Чисто для раскачки динамиков.

Играть будет громче и качественнее + можно отдельно бас частоту среза настроить. У меня усь 4х55 колонки раскачивает лучше чем магнитола на которой тоже 4х55.

это на штатных колонках американца?

- просто я опыт использования и настройки усилка некоторый имею, но только с обычными массово распространенными динамиками и головами на 4 Ом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Усилок с высоковольтным входом :)

Сигнал берётся с проводов на колонки от магнитоллы, а выводится на эти же провода на колонки. Если проще, то он в разрез проводов между головой и колонками ставится.

Если такой взять 4х канальный, то оставшиеся 2 канала (уже с сигналом от двух других) можно пустить либо на ещё одну пару колонок либо мостом на саб.

Обычно так делается, если самый простой вариант с 4х канальным усилком:

1-берётся высокий сигнал с передних колонок

2- Два канала на передние колонки

3-два канала мостом на сабвуфер

4- в идеале заменить передние колонки, которые от усилка теперь питаются, на хорошие дорогие (от 3х за пару)

5- оставшуюся пару штатных можно поменять на что угодно от 2х за пару.

Всё это настраивается чтобы передние звучали чуть громче задних (вы же не спиной к сцене на концерте стоите) саб регулируется под звук, но на усилке настройки не более 80% громкости должно быть (чтобы усилок не спалить)

 

Другу в гольф 5 брал усилок 4 канала+динамик+корпус саба обошлось в 10 кажись.

Брали на митинском, сразу проверяли как звучит данный динамик в данной ЗЯ коробке (Закрытый Ящик)

Подобрали методом тыка то что хорошо звучит (разница ощутима, поверьте, даже в одной цене)

 

Совет:Сначала покупаете усилок, потом саб под этот усилок (чтобы с мощностью не прогадать)

Копус саба лучше искать ЗЯ (меньше гудит) и поменьше(чтоб багажник не захламлять, лучше квадрат, трубки-бестолковые, хотя это зависит от багажника) размер под динамик 12". Под этот ящик подбирать сам динамик пока звук не начнёт нравится (музыку лучше принести на флешке свою, которую слушать собираетесь)

Если звук чуть жестковат, можно(я бы сказал нужно) внутрь корпуса саба напихать наполнитель из подушки(искусственный который, не перья) это так дает эффект виртуального увеличения объёма, что делает бас более мягким.

 

зы: себе в боник летом буду собирать по аналогичной схеме на основе ГДН-150, звук у наших приятнее ;) В сатурне ГДН-75, уже 3 года исправно трудится в маленьком ЗЯ в боковой нише, объёмом 18 литров+наполнитель. Корпус даже за край крышки багажника не выступает, а звук как раз что хотел, и мозги не вытряхивает и бас есть :11:

Вот, прибавлю своих 5 копеек!

С большими трудами купил пару free-air сабов JL Audio, бумажные, по 150 вт каждый. Правда, высокоомные, 8 ом каждый. В параллели в мосту пашут - бас изумительный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это на штатных колонках американца?

- просто я опыт использования и настройки усилка некоторый имею, но только с обычными массово распространенными динамиками и головами на 4 Ом.

Нет конечно)) Стоит что то за 1000 рупий, для этой машины хватает. Если делать хорошо надо от 3000 покупать.

С большими трудами купил пару free-air сабов JL Audio, бумажные, по 150 вт каждый. Правда, высокоомные, 8 ом каждый. В параллели в мосту пашут - бас изумительный.

Фотке! :) В задней полке стоят? free-air не возбуждает, не доверяю я такой концепции :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

фри эйр-лучшее из оформлений,но технику надо соответсвующую.

вот решение без головной боли для баса-http://www.avtozvuk.com/az/2004/12/htm/068-073.htm

в заднюю полку устанавливаются овалы,но овалы не простые а басовые.

звук оч. приличный.

кстати тема оказалась популярной,уже и другие фирмы производят подобные динамики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Копус саба лучше искать ЗЯ (меньше гудит) и поменьше(чтоб багажник не захламлять, лучше квадрат, трубки-бестолковые, хотя это зависит от багажника) размер под динамик 12". Под этот ящик подбирать сам динамик пока звук не начнёт нравится (музыку лучше принести на флешке свою, которую слушать собираетесь)

Теория кагбэ говорит нам - динамик или спроектирован для ЗЯ и тогда он играет в нём хорошо, или НЕ спроектирован - и тогда так себе. Моя практика подтверждает - динамики для фазоинверторного оформления в ЗЯ дают неубедительный бас.

 

КМК идеально было бы поставить усь и приехать в место, где есть выбор корпусных сабов. Поставить один, послушать, подстраивая частоту среза и уровень, поставить другой, опять, ... и выбрать то, что понравилось. Пусть это даже будет и фазик.

 

фри эйр-лучшее из оформлений,но технику надо соответсвующую.

вот решение без головной боли для баса-http://www.avtozvuk.com/az/2004/12/htm/068-073.htm

Фри эйр без головной боли не бывает, но результат мне всегда нравился.

И да, в теме про Чирок ну совсем не актуально. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Alex Stuntoff, а головы точно одинаковые? их там может быть великое множество одного вида, различающихся в техничке. Нужно парт намбер смотреть. Изменено пользователем Upset_crosS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...