Перейти к содержанию

Рыба моей мечты - Caprice Classic LS 94


Bles46

Recommended Posts

Ну не знаю, соломка - она конечно тоже хороша, но вот так тоже неплохо смотрится.

df97320794f6.jpg

 

Этож как надо постараться. что бы так алюминий отполировать? :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Этож как надо постараться. что бы так алюминий отполировать? :O

Процесс полировки одного диска занял максимум час с перекурами. Дрель, насадка войлочная на нее и тюбик пасты AUTOSOL CHROMGLANZ. Тюбика легко на 4 диска хватит, еще и останется. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этож как надо постараться. что бы так алюминий отполировать? :O

Процесс полировки одного диска занял максимум час с перекурами. Дрель, насадка войлочная на нее и тюбик пасты AUTOSOL CHROMGLANZ. Тюбика легко на 4 диска хватит, еще и останется. :7:

 

А какой формы насадка?

 

Жаль только, что отполированная поверхность довольно быстро потускнеет... :17: Вот, если бы ее лаком каким-нибудь покрыть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет потускнеет - можно просто тряпочкой войлочной проходиться после мойки или раз в неделю, думаю, что ничего страшного не будет. Во всяком случае посмотрим, я на Автостраду на них приеду, до нее чистить не буду.

Радикал, падла, тупит, не хочет загружать фото. Насадка на дрель в виде круга с липучкой, к липучке лепится сменный войлочный круг на плоскость, Проще не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это обычный войлочный круг.

По идее для дисков лучше конусообразный использвовать, чтобы в стыки хорошо залазить.

Типа такого:

15.099.1739.005301t4.jpg

Но вот где его достать? :(

Попробовал сегодня полирнуть краешек диска этой полиролью:

38384.jpg

Эффект очень хороший! Наметил уже план работ. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Започем черепашья полироль? Свой тюбик брал за 225р. (для сравнения). А конусообразный конечно был бы удобнее, но нет такого и близко, всё только круглое и плоское. Но даже этим не маленьким кругом почти везде достал, где не достал, там куском тряпки "а-ля шинель" вручную добил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По-видимому такой штукой полировать колеса удобно:

ACC_104_3-2T.jpg

 

Но продается она за речкой - http://www.chemicalg...p/acc_104_3.htm

 

Или вот (http://www.meguiarsonline.com/forums/showthread.php?48397-Wheel-Polishing-Kit-Review):

024sm.jpg

 

Из набора для полировки дисков G3400 MEGUIAR’S WHEEL POLISHING KIT:

f11dfc45f340c1d3c5ad15c1419b2e66.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольная хрень. Но чё-то не гуманно выходит, мне вся эта затея обошлась: насадка - 220р., сменный диск - 120р., паста - 225р. Итого: 565р. И цель достигнута, результат налицо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот я сегодня взял комплект соломки под прокатку/покраску.

Буду рад идеям, как их так покрасить порошком, чтобы тарелка была черная, а спицы блестели, как это у заводских дисков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кста я тут надумал фарки (стекло) свои продавать.

Интересно ?

Интерес к ним зависит от цены на них.

 

 

Есть задумка поставить резину на соломодиски размерностью 225/75/15, кто что думает?

Это Купер Дисковерер Атр и Мишлен латитьюд кросс. Мишлен то лучше, да?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Топтал Мишку на мерсе, выкатал в хлам, больше 80 тыс.км, Купер Дискаверер Н/Т катаю от прошлого хози, поймал на рабочую поверхность шишку, вообще не понял почему. Езжу не агрессивно, дороги вполне нормальные. Мишлен в итоге выигрывает у меня в рейтинге, но не российского производства.

Покупать буду на 16" Cooper Zeon. Потому, что в таком размере нашел только это по вменяемой цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отполировался.Ушло 3 часа без перерывов.

Полировал тряпочками. Полировал пробно, дабы посмотреть сколько продержиться результат.

Фоткал на телефон, в реал результат виден гораздо лучше и красивей.

Дабы не засорять тему, результат размещу тут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, тоже чтоли псевдобойды полирнуть?

Кстати, похвастаюсь: на каприсо установили блокировку дифференциала, аммо бильштайн и сделал антикор у Игоря (экспертавто).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, тоже чтоли псевдобойды полирнуть?

 

Полирни, блеска всей машинке добавиццо. Не затратно ни по времени, ни по средствам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо.

Есть идея поставить резину 225/75/15, какие мнения? Поместится?

Используй калькулятор, их в инете до ипенимамы, к примеру на http://viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html. Подставляй туда слева штатный размер, справа - желаемое извращение и смотри ниже, что изменится во все стороны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Калькулятор скажет, что колесо стало больше - это я и сам понимаю.

Преследую цели; больше мяса на колесе, типа комфортнее ехать. Да, в Москве на Каприсе можно ездить вообще без покрышек, только на дисках.

Но не везде асфальт приличный.

ТАк же, думаю поставить например Мишлен, ибо Купер Трендсеттер резина, мягко говоря средняя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может быть спорный совет, а что если назад поставить 235, а впереди оставить 225?

А 225/75, как я понимаю, обусловлено наличием такого размера Мишки?

Калькулятор покажет насколько увеличится колесо, а сам уже на машине смотришь, будут проблемы или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может быть спорный совет, а что если назад поставить 235, а впереди оставить 225?

А 225/75, как я понимаю, обусловлено наличием такого размера Мишки?

Калькулятор покажет насколько увеличится колесо, а сам уже на машине смотришь, будут проблемы или нет.

При той же ширине диска, задние колеса будут просто большего диаметра. Это сведет с ума АБС ауди, но Капрису будет нацрать.

Да и не камаро чай.

Купер воду не режет, он по ней плавает. Белая полоса не не нравится. Мне нравятся мощные колеса. Видел Каприс на Купере 75ом, не помню модель, кажется дисковерер - понравился вид авто.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...