Перейти к содержанию

Осевой люфт шатунов GM 4.3 V6


Recommended Posts

сегодня смотрел-трещин нет. На маховике со стороны двигателя прикреплен грузик баллансировочный, так вот на нем следы, что задевал.

 

 

 

Плюс стучал мотор как прогреется маленько, на холодную не стучал минуты 3, дальше- громче.

Бублик снимал?

Диагностику стуков проводил? Холодный-горячий не критерий. Балансер смотрел? :5:

 

Очевидно тебе экстрима не хватает, если лезешь сразу разбирать в холодном гараже :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не обращай внимания-мы старые пердуны-нам лишь б потрындеть...но на деле-сложно подсказывать школьнику пытающемуся решать интегральные уравнения не зная простейшей арифметики..

Плюс адын. Школьники они забавные, думают, что трахаться стоя в гамаке и в надетом скафандре - почетно и достойно :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сложно подсказывать школьнику пытающемуся решать интегральные уравнения не зная простейшей арифметики..

Красиво звучит, но вообще не отражает сути. Человек спросил куда посмотреть, а Вы ему ни слова по делу, только про свои большие познания рссказываете.

Для этого люди на форум и приходят, чтобы от более опытных получить ответы на интересующие вопросы (опыт :9: ), а вместо ответов получают в основном издёвки. Моветон комрады.

Какая вам разница сможет он с помощью ваших советов и разьяснений что то починить или нет, сможет-научился, не сможет-сам виноват.

Да и в конце концов, зачем убивать в людях стремление учиться своими руками чтото делать, а не просто башлять деньги за результат?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сложно подсказывать школьнику пытающемуся решать интегральные уравнения не зная простейшей арифметики..

Красиво звучит, но вообще не отражает сути. Человек спросил куда посмотреть, а Вы ему ни слова по делу, только про свои большие познания рссказываете.

Для этого люди на форум и приходят, чтобы от более опытных получить ответы на интересующие вопросы (опыт :9: ), а вместо ответов получают в основном издёвки. Моветон комрады.

Какая вам разница сможет он с помощью ваших советов и разьяснений что то починить или нет, сможет-научился, не сможет-сам виноват.

Да и в конце концов, зачем убивать в людях стремление учиться своими руками чтото делать, а не просто башлять деньги за результат?

офф: стремление имхо должно быть направленно на получение манула по данному мотору или хотя бы набором в гугле фразы хау ту ребилд смолл блок шеви

Ссылка на комментарий
Share on other sites

офф: стремление имхо должно быть направленно на получение манула по данному мотору или хотя бы набором в гугле фразы хау ту ребилд смолл блок шеви

Ниразу не спорю, первое это книжки и гугл. Но тут типа вопрос специфичный, про задевание чегото маховиком. А вот про подшипники и загуглить можно было.

Самому возможно предстоит капиталить GM 3.8 L-67. Только у меня уже трётомник по бонику почти приплыл и на русском по люмине мануал есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

й! какие все добрые и пушистые...

мож всеж начать с изучения азов?

ни слова по делу? а что надо было по вашему написать? КОКНРЭТНО?!сказанно было снимай и смотри-если не знаешь куда и на что-причем тут наш глубинный опыт и издевки?Если чел даж мануал в лицо не видел-я ему что должен написать? Если человек задает вапросы о вещах столь очевидных-это говорит об полном отсутствии понимания вообще ....возвращаюсь к теме врачевания-чего никто себе апендикс сам не режет и вапросы на форуме не задает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

никто себе апендикс сам не режет и вапросы на форуме не задает?

Вы думаете это сравнение? На хирурга 8 учаться.

Тогда уж корректнее всё же интегралы :9: да и в них ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Школьники они забавные, думают, что трахаться стоя в гамаке и в надетом скафандре - почетно и достойно :5:

ролик есть? дай сцыль. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы думаете это сравнение?

не думаем, а знаем. и этот главный ответчик таки тоже знает стопудово.

могу часть расшифровать "вертикальный люфт 1мм" это значит зазор во вкладыше 0.5. При таком зазоре давления не будет! Ваащпе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы думаете это сравнение?

не думаем, а знаем

Любите Вы себя, переборку двигателя с внутриполостными операциями сравнивать :9:

ничего особенного, хирург вполне может сказать, что ему проще 5 апендиков вырезать, чем мотор перебрать. Вот кардиохирургия, это типа перебрки мотора на ходу, высший пилотаж, но там и учатся долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы думаете это сравнение?

не думаем, а знаем

Любите Вы себя, переборку двигателя с внутриполостными операциями сравнивать :9:

да я тож считаю что моторы и акпп могут чинить любые птушники.Чё там сложного то? жбамкнул кувалдой , сунул отверткой-и мона ехать..Другое дело внутриполостные операции -эт ж учиццо надо ажна 8 лет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большинство из вас потеряло Дух АА.

Ваши души сделаны из какашек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большинство из вас потеряло Дух АА.

Ваши души сделаны из какашек.

отлично! найден рычаг давления! нука быра у кого еще не утерян дух АА -подсказали парню куда делась волшебная палка!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я тож считаю что моторы и акпп могут чинить любые птушники.Чё там сложного то? Другое дело внутриполостные операции -эт ж учиццо надо ажна 8 лет..

Ну а разве не так? :9: Некорректные по ответственности сравнения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я тож считаю что моторы и акпп могут чинить любые птушники.Чё там сложного то? Другое дело внутриполостные операции -эт ж учиццо надо ажна 8 лет..

Ну а разве не так? :9: Некорректные по ответственности сравнения.

да мне вообщем то пох.У вас как ответственность -так сыкотно, нет ответственности--пущай любой дурак делает...

потому и живем через жопу-в железках которые на другой стороне окияна любой негр на помойке по три бакса за тонну берет -ДУХ ищем..Вместо того чтоб букварь для начала освоить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я тож считаю что моторы и акпп могут чинить любые птушники.Чё там сложного то? Другое дело внутриполостные операции -эт ж учиццо надо ажна 8 лет..

Ну а разве не так? :9: Некорректные по ответственности сравнения.

 

Угу, разная ответственность

Врач отвечает за одного человека, который у него на столе лежит

А сервис отвечает за то, что машина не уепётся в другие, потому, что недоучка-птушник без опыта забыл тормозной шланг на месте закрепить, или колесо прикрутить нормально, или, если подрамник после переборки двигателя вывалиивается вместе с рулевой рейкой....

И даже если в нашем гондурасе сервис не ответит за это финансово, юридически, то виноват в полученных травмах, смерти кого-то будет всеравно неопытный птушник без опыта работы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу, разная ответственность

Врач отвечает за одного человека, который у него на столе лежит

А сервис отвечает за то, что машина не уепётся в другие, потому, что недоучка-птушник без опыта забыл тормозной шланг на месте закрепить, или колесо прикрутить нормально, или, если подрамник после переборки двигателя вывалиивается вместе с рулевой рейкой....

И даже если в нашем гондурасе сервис не ответит за это финансово, юридически, то виноват в полученных травмах, смерти кого-то будет всеравно неопытный птушник без опыта работы

ППКС, собственно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо придуманных "если вдруг".

Тут простой спор что, при прочих равных, больше обречено на провал имея околонулевые знания и пару книжек: капиталка движка или удаление аппендикса.

Ответ думаю очевиден: пихло "если что" поменять можно, или отдать позже на ремонт, а пациент "если что" либо калека либо в морг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пихло "если что" поменять можно, или отдать позже на ремонт, а пациент "если что" либо калека либо в морг.

если, к примеру, оборвёт шатун при повороте налево ночью на загородной трассе, то вполне возможно, что менять двигло будет уже некому и/или неначем...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...