Перейти к содержанию

Полный обьём тормозной жидкости каприз 1992


Recommended Posts

Интересует полный обьём тормозной жидкости в капризе 1992 года с абс. Проблема возникла ибо по цвету тормозухи в ней давно пора картошку сажать, и перестали после мороза и простоя тормозить Новые тормоза , тормозит только левое переднее колесо. тормоза меняли в автоамерике и нареканий по пути домой к ним не было! Но так как номера на авто Дали только 31.12.2011. то обнаружилось это только теперь

 

Мануала нет по сему вопрос сколько лить чтоб полностью заменить! и можно ли лить туда ДОТ-2 Или Купить ДОТ -3 И только его?!

 

Всем спасибо! Всех с праздником! Всем здоровья и Счастья!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На чёрной пластиковой крышке ГТЦ написано - DOT 3.

Обычно на полную прокачку беру литруху, примерно треть/четверть ещё остаётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дот 3 да, но может 4ка лучше? + Мне нужно слить всю черноту... Я откачаю всё г из бачка + буду сливать пока не пойдёт чистая тормозуха , думаю 5 литров хватит?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дот 3 да, но может 4ка лучше? + Мне нужно слить всю черноту... Я откачаю всё г из бачка + буду сливать пока не пойдёт чистая тормозуха , думаю 5 литров хватит?!

Литра хватит. Ну на крайняк 2...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь еще тормозные цилиндры!! У меня на морозе выдавило манжеты, в результате тормозило только правое заднее колесо. Машину кинуло в занос, в результате ДТП. Обнаружил я все это только после ДТП. Тормоную жидкость меняли, колодки были в норме.

Хочу сказать огромное спасибо нашему соклубнику Александру г. Москва за помощь с кузовными деталями! Авто я отремонтировал теперь у него новая жизнью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было как у тебя . Сначала откачал шприцем из бачка гтц .На дне грязи тьма , протер всё хорошенько и бачёк даже стал полупрозрачным . Так как предвиделась замена торм.шлангов пришлось снимать суппорта . Пока снимал и разбирал суппорта залил жидкость дот4 , кстати дот4 от дот3 отличается только температурой сухого кипения , рос дот 4 дзержинскую черепаху . Хорошая жидкость , проверена на многих иномарках . В суппортах тоже грязи тьма . Короче пока протирал , отмывал , чистил и прокачивал кстати самотёком , ушло где-то 5 бачков по 455 грамм . прошло около года всё ок .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помню промывали тормоза спиртом,ушло литра 2.Пока из штуцеров не пошел чистый спирт,затем слили его и начали лить дот.

Говен вышло много.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помню промывали тормоза спиртом,ушло литра 2.Пока из штуцеров не пошел чистый спирт,затем слили его и начали лить дот.

Говен вышло много.

кмк тогда проще разобрать систему, протереть ветошью внутренние поверхности всего и вся, заодно поменять ремкомплекты гтц и тормозилок. все толку больше.

В сервис-мануале сказно, что кварты (0.95л) хватит на замену тормозухи.

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кмк

я думаю что у ТС опять выдавило задние цилиндры..ибо у него барабаны ахтунг..

Ну а перед просто завоздушился.

Эта..лей дот 4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господину реверсу . На счёт цилиндров задних ,там один сухой ,второй не особенно то и течёт,скорее даже на оборот ... Но честно скажу только 6 или 7го когда дойдут руки и будет подъёмник свободен.

Увы упертость действовать по инструкции купил дот3 в количестве 2х литров и весёлый шприц на литр...

Спасибо за советы! С праздником всех! И весёлого вам рождества!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кмк

я думаю что у ТС опять выдавило задние цилиндры..ибо у него барабаны ахтунг..

Ну а перед просто завоздушился.

Эта..лей дот 4

+1

Совет знающего человека виден сразу и не требует комментариев.

В мануале и на масло ссылка может быть...это не значит что надо ломиться покупать гумно спецификации SG,

время другое и качество продуктов химической промышленности тоже. Впрочем, мифов и советчиков хватает,

еще можно на спичках экономить, также результативно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НА спичках некто не экономит, Мост Будет меняться , про цилиндры в курсе благодаря И Реверсу и самостоятельным наблюдениям. Форум вроде бы создан для обсуждения и общения . потому вопрос и был задан ,Простите что не купил мануал на английском и не закончил Авторемонтное ПТУ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...