Перейти к содержанию

каприс 92г. 5,0л


Recommended Posts

Привет всем.

Суть проблемы. При осмотре задних тормозов выяснилось что правый задний контур отсутсктвует напрочь :3: .Трубка загшушена , а под барабаном кроме торм. цилиндра нет ничего.решил откапиталить задние тормоза, заказал все кроме толкателей. т.к. не нашел оных на rockauto.

мож кто подстажет как они обзываются по научному .или от чего можно приспособить

заранее спасибо.

P.S. машину востанавливаю, без тормозов не ездил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18060001 (11х2) или 18060701 (9,50 х 2) выпускается до сих пор

Изменено пользователем a781mo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рокавто не ху не пуп земли. Есть ГМшный номер, так какого его пробивать на Рокавто а не заказать у тех кто возит с ГМовские запчасти. Хотя если путь через терни более короткий..........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рокавто не ху не пуп земли. Есть ГМшный номер, так какого его пробивать на Рокавто а не заказать у тех кто возит с ГМовские запчасти. Хотя если путь через терни более короткий..........

:( путь через тернии лежит потому что живя в казахстане , в Караганде столкнулся с тем что мне запчасти дешевле и быстрее заказать и притащить со штатов , чем искать по городу.Т.к на заказ лупят заоблачные цены. Мне за стойки задние KYB KG5507 выставляют ценник в 150$ за одну, я за эти деньги 2 притащил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как мне это знакомо....

Без тормозов на одном колесе заднем откатала всюпрошлую зиму, офигенно дрифтила им в колее и на ровном льду, удивляя тем самым случайных ночных прохожих))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Также езжу без заднего левого тормоза. При смене колодок в прошлый раз, криво прикрутили ВСЕ, и по трассе это все рассыпалось. ПО теме: здесь Zer продавал кит комплект под переделку на дисковые тормоза от шпалы. Не думал, сразу поставить для лучшего торможения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему вы думаете, что задние исправные барабанные тормоза хуже работают, чем диски....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему вы думаете, что задние исправные барабанные тормоза хуже работают, чем диски....

 

Работают они не хуже, но раз в 5-7 тысяч требуют регулировкиЮ несмотря на всякие там аджастеры и т.п. Да машина с ними смотрится лучше )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помоему лутше сток востановить.

:( в стоке вся прелесть. зачем что то изменять. через лет 25-30 попадет она к кому нибуть кто ценит фул сайзы, и что он начнет делать? ПРАВИЛЬНО!! востанавливать сток пример- http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=35626

нормальный сток вполне меня устраивает. :) а порегулировать помоему не проблема

Изменено пользователем KOSaZ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваащет если пользовапться ручником то задние колодки замечательно самоподводятся.

 

Процедура подведения колодо из мануала-затянуть ручник на 2-3 щелчка и проехать задним ходом 10 метров...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему вы думаете, что задние исправные барабанные тормоза хуже работают, чем диски....

 

уже на 2-х машинах подключал задний контур и замечал, что тормоза после этого становились тупыми: сначала тугой пустой ход, потом торможение. при подключенных только передних дисковых тормоза острые. прокачаны как надо. так шта не многу это увязать ни с чем иным, как с пружинным механизмом барабанных тормозов

 

помоему лутше сток востановить.

smile.gif в стоке вся прелесть. зачем что то изменять. через лет 25-30 попадет она к кому нибуть кто ценит фул сайзы, и что он начнет делать? ПРАВИЛЬНО!! востанавливать сток пример- http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=35626

нормальный сток вполне меня устраивает. smile.gif а порегулировать помоему не проблема

 

по такой логике можно и на победе в стоке ездить. и всех собирать. зато аутентично. кстати по ссылке, вроде речь шла не о восстановлении двигателя, а о наращивании его мощности. если уважаемый Andy сделает там задние дисковые тормоза имхо будет только лучше: внешне аутентичная, по ездовым качествам современная

 

Я бы их из болтиков наточил и мозх бы не взрывал.

все гениальное просто :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...