Перейти к содержанию

Переборка АКПП 4L60E. нужен совет бывалых


Recommended Posts

Читал много жутких историй о том, что кто то что то сам делал и запорол. Бывает, чо.

 

Задача: перебрать коробку своими силами. Провести дефектовку.

 

Цель: разобраться для себя что там и как.

 

Что имеем: коробка которую отдали как зап с машиной. Что не нравится : Переворачиваешь коробку и бублик- льется масло из хвостовика и бублика (по отдельности само собой).

 

Что готов сделать : очистить, рахобрать, заказать убитые запы с ебэя, собрать, залить масло. При необходимости перебросить в машину.

 

Что НЕ нужно делать: рекомендовать рукастых молоткастых. Так может сделать лубой (не)дурак с деньгами. Цели и задачи я озвучил. Зима длинная, хочу сделать сам.

 

Что было: делал сам частичную замену масла в Королле Е12. При том, что все ныли, что это не возможно и однозначно нужно бежать к дилеру и пр. Снял поддон, промыл, слил, снял крышку картера, промыл, смена прокладки, чистка фильтра, установка обратно, заливка недостающего, пуск, прогрев. Все это в минус 20 по цельсию в холодном гараже. Еще 80 тык машина прошла без проблем. Скоро предстоит очередная частичная замена - для профилактики.

 

Итак понеслась по АА...

Вопросы:

маслянные ванны коробки и бублика как нить сообщаются ?

каков порядок частичной смены масла в коробке 4L60E ?

Как заливать масло в сухую коробку ?

Какое масло лить ?

 

Пока так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак понеслась по АА...

Вопросы:

маслянные ванны коробки и бублика как нить сообщаются ?

каков порядок частичной смены масла в коробке 4L60E ?

Как заливать масло в сухую коробку ?

Какое масло лить ?

Пока так.

странные вопросы если честно. вы не путаете понятия "перебрать коробку" и "поменять масло"? на королле как я понял именно меняли масло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак понеслась по АА...

Вопросы:

маслянные ванны коробки и бублика как нить сообщаются ?

каков порядок частичной смены масла в коробке 4L60E ?

Как заливать масло в сухую коробку ?

Какое масло лить ?

Пока так.

странные вопросы если честно. вы не путаете понятия "перебрать коробку" и "поменять масло"? на королле как я понял именно меняли масло...

 

нет не путаю. пока что хочу ответы получить на эти вопросы.

 

Дальбе бОльше. На ютубе нашел видео переборки. Свой фото отчет по мере проведения работ выложу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не все детали коробки возможно отдиагностировать.

начни с покупки или скачивания мануала по переборке там будут все ответы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не все детали коробки возможно отдиагностировать.

начни с покупки или скачивания мануала по переборке там будут все ответы.

 

тут есть, кто делал это сам ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не все детали коробки возможно отдиагностировать.

начни с покупки или скачивания мануала по переборке там будут все ответы.

 

тут есть, кто делал это сам ?

много кто. я к примеру перебирал 4Л60. еще учимся пользоваться сайтом: http://www.freedomcars.ru/wri.shtml

zer все правильно написал: запаситесь литературой. если решитесь перебирать сами - вопросов будет много, в книгах ответы многие есть. ATSG мануал - один из лучших, еще толково (по мотивам ATSG) и с картинками написано в фактори мануалах на авто с такими коробками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, спасибо за ссылки, но на вопросы предметно ответить сможете ?

Потрать СВОЕ время на поиск решения СВОЕЙ проблемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопросы:

маслянные ванны коробки и бублика как нить сообщаются ?

каков порядок частичной смены масла в коробке 4L60E ?

Как заливать масло в сухую коробку ?

Какое масло лить ?

 

Ребят, спасибо за ссылки, но на вопросы предметно ответить сможете ?

 

1. что такое маслованна в контексте коробки я не знаю, но: снимаете поддон коробки - сливаете оттуда масло. масло с бублика не слить, не сняв его. как мне помнится на нем нет сливной пробки.

2. сняли поддон. слили масло. поменяли фильтр. поставили новую прокладку и поддон обратно. залили масло.

3. если коробку разобрали полностью, то перед установкой надо залить бублик. остальное доливаете в поддон. запускаете, проверяете уровень и доливаете до нужного. полностью поменять масло можно только разобрав коробку.

4. декстрон 3 можно лить. конкретная марка - религия. к примеру у шеврона третий декстрон называется MD-3.

 

еще раз повторюсь. судя по вопросам - опыта в коробках у вас не много. без литературы лучше даже не пытаться перебирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопросы:

маслянные ванны коробки и бублика как нить сообщаются ?

каков порядок частичной смены масла в коробке 4L60E ?

Как заливать масло в сухую коробку ?

Какое масло лить ?

 

Ребят, спасибо за ссылки, но на вопросы предметно ответить сможете ?

 

1. что такое маслованна в контексте коробки я не знаю, но: снимаете поддон коробки - сливаете оттуда масло. масло с бублика не слить, не сняв его. как мне помнится на нем нет сливной пробки.

2. сняли поддон. слили масло. поменяли фильтр. поставили новую прокладку и поддон обратно. залили масло.

3. если коробку разобрали полностью, то перед установкой надо залить бублик. остальное доливаете в поддон. запускаете, проверяете уровень и доливаете до нужного. полностью поменять масло можно только разобрав коробку.

4. декстрон 3 можно лить. конкретная марка - религия. к примеру у шеврона третий декстрон называется MD-3.

 

еще раз повторюсь. судя по вопросам - опыта в коробках у вас не много. без литературы лучше даже не пытаться перебирать.

 

Конструктив. Класс. :17:

Бублик в форме тора. Как в него заливать масло ? Уровень, объем ?

 

опыта мало, наберусь. позор не тем кто не знает. позор тем, кто не желает знать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что не нравится : Переворачиваешь коробку и бублик- льется масло

 

ага.

льётся.

Потом перестанет, не переживай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

люблю людй для которых своё время ничего не значит.Они и чужое тож не жалеют :7:))

 

По вапросу о бублике-в него масло закачивается маслонасосом-так что залив его в поддон и включив двигатель-бублик ну уж точно самозаполнится.Все остальное читай в мануалах...И на будующее если ты собрался писат докторскую-не мешало б снала таблицу умножения выучить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

blackgod Полный индивидуальный курс по переборке 700 R4,4L60,4L60E,4L65E,4L70E теория и практика,будешь разбирать и собирать как автомат Калашникова,4 недели-100000 руб. :7:

Изменено пользователем Andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам перебирал 4Л60, ничего сложного и страшного. Еззжу и радуюсь теперь)))

ATSG мануал тебе в помощь.

Бублик лучше отдать мастерам сделать. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

/////.

Бублик лучше отдать мастерам сделать. :7:

Лучше?!а чо есть варианты?!

да и некий опыт в дефектовке хотя б-просто необходим..Автор же не производит впечатления ващще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

/////.

Бублик лучше отдать мастерам сделать. :7:

Лучше?!а чо есть варианты?!

да и некий опыт в дефектовке хотя б-просто необходим..Автор же не производит впечатления ващще.

Ну наверняка кто-то же сам пытался это сделать.

Чо сложного: ровненько разрезал, глянул чо да как, потыркал отверткой и аккуратненько сварил :1:

Ну я производил дефектовку так: Что потерто или не нравится на замену))) но, к счастью, такого было не много.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по написанному вами в теме, вы ее не переберете, разобрать может и сможете, а собрать нет.

Присоединюсь к словам сервисменов отписавших в теме, поберегите время, нервы и свой карман и отдайте в ремонт знающему человеку.

 

P.S. на мой взгляд ваша тема обусловлена банальной душащей жабой, так вот, для начала посчитайте во сколько обойдется вам инструмент, подумайте сколько денег вы заработаете за время терзаний с коробкой, и трезво оцените свои навыки, а потом решите надо вам оно или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

blackgod Полный индивидуальный курс по переборке 700 R4,4L60,4L60E,4L65E,4L70E теория и практика,будешь разбирать и собирать как автомат Калашникова,4 недели-100000 руб. :7:

 

 

А что, довольно хорошие инвестиции, в себя! )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

blackgod Полный индивидуальный курс по переборке 700 R4,4L60,4L60E,4L65E,4L70E теория и практика,будешь разбирать и собирать как автомат Калашникова,4 недели-100000 руб. :7:

 

 

А что, довольно хорошие инвестиции, в себя! )

 

Только если потом уехать в глухой регион, где полно американских помоек :1:

Тут рынок весь поделен, цены у всех одинаковые и вероятность благополучного исхода ремонта тоже одинакова, и не зависит от примененного бюджета

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по написанному вами в теме, вы ее не переберете, разобрать может и сможете, а собрать нет.

Присоединюсь к словам сервисменов отписавших в теме, поберегите время, нервы и свой карман и отдайте в ремонт знающему человеку.

 

P.S. на мой взгляд ваша тема обусловлена банальной душащей жабой, так вот, для начала посчитайте во сколько обойдется вам инструмент, подумайте сколько денег вы заработаете за время терзаний с коробкой, и трезво оцените свои навыки, а потом решите надо вам оно или нет.

 

где я спросил совета как жить ?

 

Я уважаю ваш взгляд про жабу, но вы ошибаетесь.

 

blackgod Полный индивидуальный курс по переборке 700 R4,4L60,4L60E,4L65E,4L70E теория и практика,будешь разбирать и собирать как автомат Калашникова,4 недели-100000 руб. :7:

А что, довольно хорошие инвестиции, в себя! )

Только если потом уехать в глухой регион, где полно американских помоек :1:

Тут рынок весь поделен, цены у всех одинаковые и вероятность благополучного исхода ремонта тоже одинакова, и не зависит от примененного бюджета

 

Опаньки, тут уже и коммерса из меня сделали. Нет, я не конкурент ни разу.

Изменено пользователем blackgod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

люблю людй для которых своё время ничего не значит.Они и чужое тож не жалеют :7:))

 

По вапросу о бублике-в него масло закачивается маслонасосом-так что залив его в поддон и включив двигатель-бублик ну уж точно самозаполнится.Все остальное читай в мануалах...И на будующее если ты собрался писат докторскую-не мешало б снала таблицу умножения выучить.

 

Про "впечатление" и таблицы умножения : Дядка, ну ваще пох. на мнение. Ага ?

 

Лучше скажи вот чего: закачивается маслонасосом. Ок. хорошо. Но как ? сальников и магистралей не узрел. На пальцах объясни как, может ссылка на картинку где есть. ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

люблю людй для которых своё время ничего не значит.Они и чужое тож не жалеют :7:))

 

По вапросу о бублике-в него масло закачивается маслонасосом-так что залив его в поддон и включив двигатель-бублик ну уж точно самозаполнится.Все остальное читай в мануалах...И на будующее если ты собрался писат докторскую-не мешало б снала таблицу умножения выучить.

 

Про "впечатление" и таблицы умножения : Дядка, ну ваще пох. на мнение. Ага ?

 

Лучше скажи вот чего: закачивается маслонасосом. Ок. хорошо. Но как ? сальников и магистралей не узрел. На пальцах объясни как, может ссылка на картинку где есть. ?

есть, например в мануале который стоит 20 долларов,

или на сайте ат центра маи

еще на торентах есть двд "хау ту ребилд 4л60"

но к сожалению все это вам недоступно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...