Перейти к содержанию

еще один бус +


sisque

Recommended Posts

хороший аппарат))) додгов все меньше и меньше а тут такое))) :7:

ЗЫ походу рулевой редуктор только у меня не течет из всех рэмов))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не ошибаюсь долго около метро Владимирской стоял несколько лет назад? Хороший очень, только в салоне куча банок из-под АТФа валялось)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хороший аппарат))) додгов все меньше и меньше а тут такое))) :1:

ЗЫ походу рулевой редуктор только у меня не течет из всех рэмов))))

 

да редуктор не течет

течет бачок омывателя, до такой мелочи руки не доходят))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на вид, так очень хороший автобус!

И по содержанию тоже.

 

Додж рам ван 5.2 карбюратор.

Достался мне он 2 года назад только что перевареным, свежепокрашенным и с новой резиной, но с конченым мотором, коробкой и как потом оказалось и карданом, про салон и все остальное даже не говорю.

По наивности думал что все будет просто и легко))

Походу у предыдущего хозяина кончилась коробка и от перекрута оборвало шатун так что кончился и блок. Спустя время у одного бусовода был найден мотор (правда TBI) к которому была еще прикуплена коробка(четырехступенчатая в отличии от родной трехступки) и кардан. Потом была сборка из двух моторов одного с заменой всех нужных деталей, потом борьба с как мне казалась повышенной шумностью мотора, потом вживление коробки - пришлось переваривать кронштейн задней опоры.

Много проблем доставил кардан- пришлось сделать НОВЫЙ.

Этой зимой он наконец стал передвигатся своим ходом.

В процессе решения проблем меня уже заклинило что надо идти до конца)) и сделать все как новое.

В итоге сделал почти все в течении полугода, кроме салона.

1. мотор - замена колец,вкладышей, всех прокладок ремней, помпа и масляный насос новые и тд, замена штанг, толкателей и коромысел на новые, перебран трамблер, новый стартер и генератор, новый четырехкамерный карбюратор Edelbrock.

2. Замена помпы гидроусилителя руля и трубок на новые+переборка машинки.

3. так как в в четырехступенчатой коробке овердрайв включается мозгами которых на карбюраторном моторе нет, а иметь четвертую скорость очень хотелось пришлось покупать кит котрый включает овердарайв от вакуума и линейного давления в коробке, теперь при 90 кмч имею 1300 оборотов))

4. сделан новый кардан+переварен yok коробки

5. тормозная новая - гтц, распределительный клапан,все трубки медные, все резинки, пружинки, колодки, ножник, тормозуха))

6. Вся подвеска новая, кроме задних рессор

7. Полностью новая электропроводка.

8. Восстановлен круиз-контроль.

9. Полная шумоизоляция салона.

9 Да все и не перечислишь, про мелочи вроде развала, тонировки, сигнализаций, музыки и прочей лабуды даже не говорю.

В итоге запарился я его восстановливать)) иногда руки опускались, но сейчас ниочем не жалею.

На данный момент осталось разобратся с полом - заварить пару дырок, и буду делать новый салон - восстанавливать обивку стен, дверей, сидений и дивана))))

Так же в планах установка к зиме воздушной автономки, а к следующему лету восстановить кондиционер.

Осталось кстати немного запчастей - карбюратор, по тормозам и тд, кому может пригодится, пишите.

Всем успеха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

внушительный объем работ. своим руками все делали?

практически делал сам и с помощью соседей механиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

внушительный объем работ. своим руками все делали?

практически делал сам и с помощью соседей механиков.

а че по тормозам осталось, интересует тока новое. Тормозные диски, колодки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а че по тормозам осталось, интересует тока новое. Тормозные диски, колодки?

по тормозам осталось бу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую !!! Красивый додже. В каком районе обитаете ?

 

в приморском

 

Сам живу там, но буса не видел. Надо поправлять(:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...