Перейти к содержанию

Автозапуск ШКК


Recommended Posts

Поставил сигналку с автостартом на ШКК, выявился досадный облом :5:

при старте с брелка питющее напряжение на блок климат контроля не подается, в результате чего мотор прогревается, салон - нет :11: до тех пор, пока не повернешь ключ зажигания.

Как правильно победить эту засаду? Уверен, не я первый столкнулся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Телепаты в отпуску!

Сережа, давай модель сигналки. Будем думать. В принципе - там есть управляющий выход, который ставит нужные цепи под напряжение. В т.ч. и блок климата.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Телепаты в отпуску!

Сережа, давай модель сигналки. Будем думать. В принципе - там есть управляющий выход, который ставит нужные цепи под напряжение. В т.ч. и блок климата.

 

ах да...

scher-khan magicar 5 :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел. На блоке сигналки есть разъем CN1 (белый, с краю). 3-й pin, белый провод. Должен приходить на выход ACCY переключателя зажигания, либо напрямую на печку. Я, на сколько помню, в ШКК все строго ручное? Управление заслонками и т.д.? И говорить о полноценном блоке контроля (с датчиками температуры, автоматической регулировкой заслонок и т.д.) нельзя? Ессно, печку надо на ночь оставлять включенной на какую-нить скорость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как правильно победить эту засаду?

За долю малую нанять узбека дворника, пущай заводит и греет. :5:

З.Ы. Чёто я удивлён, что Сэм не справился... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как правильно победить эту засаду?

За долю малую нанять узбека дворника, пущай заводит и греет. :5:

З.Ы. Чёто я удивлён, что Сэм не справился... :11:

 

Сэм нормально справился, просто такой задачи изначально не стояло...

облом позже выяснился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел. На блоке сигналки есть разъем CN1 (белый, с краю). 3-й pin, белый провод. Должен приходить на выход ACCY переключателя зажигания, либо напрямую на печку. Я, на сколько помню, в ШКК все строго ручное? Управление заслонками и т.д.? И говорить о полноценном блоке контроля (с датчиками температуры, автоматической регулировкой заслонок и т.д.) нельзя? Ессно, печку надо на ночь оставлять включенной на какую-нить скорость.

 

Судя по схеме, блок климата активизируется только при положении ключа в ON. Таким образом нужно колхозить цепи питания климата. Вопрос как правильно сделать, чтобы и сигналка его включала и по штатной схеме работало?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы...вспоминается надпись на трамблере :5:))

Прально те сказали надо подключить канал аксесери.Оранжевый провод замка жижигания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посчупал ГЧ на этой неделе. У него в режиме аксессори печка не дует. Надо смотреть, как на ШКК. Если у него тоже печка не дует, надо подключать напрямую на печку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посчупал ГЧ на этой неделе. У него в режиме аксессори печка не дует. Надо смотреть, как на ШКК. Если у него тоже печка не дует, надо подключать напрямую на печку.

 

я ж написал даж какой провод надо подключить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читал... Просто предположил, что ты все константы знать не обязан (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читал... Просто предположил, что ты все константы знать не обязан (с)

гы..я ж читер-я в схему глянул :11:))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Переподключил провод на оранжевый, все заработало, Реверсу спасибо.

Сигнализацию ставил сэм 02, поставлено на очень плохо.

Все подключения , блок сигнализации -под рулевой колонкой, на виду. Силовые подключения не пропаянны, просто скрутки . И как отдать машину с автозапуском, у которой при автозапуске не работает печка- ну просто смех.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...