Перейти к содержанию

Подскажите по передним колодкам на ЛТК '93


Recommended Posts

Хочу заказать колодки передние на Линкольн Таун Кар 93-го, в прайсе увидел два типа: маленькая "звезда" и большая "звезда" подскажите, куда смотреть/что читать, чтобы заказать правильно.

Заранее спасибо.

Колодки тормозные дисковые передние маленькая "звезда" Motorcraft BR-29-B Нет 1200

Колодки тормозные дисковые передние маленькая "звезда" Atlas MD199 Нет 750

Колодки тормозные дисковые передние маленькая "звезда" Raybestos PGD199M Нет 900

Колодки тормозные дисковые передние маленькая "звезда" Raybestos RRD199M Нет 900

Колодки тормозные дисковые передние большая "звезда" Raybestos PGD499AM Нет 1110

Колодки тормозные дисковые передние маленькая "звезда" Wagner ZD199 Нет 900

Колодки тормозные дисковые передние большая "звезда" Wagner ZX499 Нет 900

Колодки тормозные дисковые передние большая "звезда" Wagner ZX150 Нет 960

Колодки тормозные дисковые передние маленькая "звезда" Wagner ZX199 Нет 900

Колодки тормозные дисковые передние большая "звезда" Wagner ZD499 Нет 900

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маленькая звезда это на гражданские. большая - полис и такси. это в основном для фкв. на лтк маленькая

 

глупости какие-то. пока никакой систематики заметить не удалось, кроме того, что поршни с маленькой звездой меньше подвержены износу в российских реалиях, так как сделаны из материала, не поддающегося коррозии

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зато раскалывающиеся по частям ))))

хз как тебе не удалось заметить систематики но даже на рокавте феноловые поршня под маленькую звезду - стандарт. стальные поршня и большая звезда - полис и такси. усиленые типа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу заказать колодки передние на Линкольн Таун Кар 93-го, в прайсе увидел два типа: маленькая "звезда" и большая "звезда" подскажите, куда смотреть/что читать, чтобы заказать правильно.

Заранее спасибо.

 

Скорее всего у тебя маленикие. У меня МГМ 93, звезда маленькая.

Для утверждения, проще самому посмотреть чего у тебя стоит. Время займет 30 мин с перекурами. А здесь на 100% тебе не кто не ответит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это Академия+, наверное, смуту вносит. У них на Линк 1992 только большие предлагаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мнение (зарубежных коллег), что системы нет никакой. И какие нужны определяется тока визуально.

 

В общем то не вижу проблемы скинуть колесо+суппорт и посмотреть че там стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я купил на рокавте передние колодки моторкрафт полис и они без звезды, там две пупурышки, которые не влезли в мои пластиковые поршня. Машина полис. Суппорта вроде родные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

PGD199M есть в экзисте, если что. Мне понравились, задние там тоже есть. Поршня феноловые. Снять колесо и суппорт и поставить на место займет минут 15 :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на полис ставились стальные поршня большего диаметра. соотв-но большая звезда.

Откуда уверенность? На рокавте RAYBESTOS Part # DPS85039 Professional Grade; 1.78" Overall Length / 2.875" Piston Diameter / Phenolic Front; Police Package

 

Я думаю что "пластиковые" поршня как раз должны были ставиться на полицию и такси, т.к. "пластик" хуже проводит тепло и это важно для интенсивно тормозящих. Иначе в чем преимущества перед металлом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мнение (зарубежных коллег), что системы нет никакой. И какие нужны определяется тока визуально.

 

В общем то не вижу проблемы скинуть колесо+суппорт и посмотреть че там стоит.

согласен, что проблем снять колесо нет. Вот только я никогда не видел ни маленькие ни большие звезды. Как я смогу определить когда увижу? Может быть где-нить есть фото маленькой и большой?...

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

[согласен, что проблем снять колесо нет. Вот только я никогда не видел ни маленькие ни большие звезды. Как я смогу определить когда увижу? Может быть где-нить есть фото маленькой и большой?...

 

сними и померь линейкой, размер выложи сюда. тебе скажут, маленькая или большая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Подниму тему...

Вот нафоткал, по снимкам можно определить какие нужны колодки?

c920e6f001ac.jpg

96339f9cb3ed.jpgec934a496ef4.jpg

06c87e59e49a.jpg

у тебя -большая звезда.........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у тебя -большая звезда.........

Маленькая

 

UPD

if you have the smaller 1" clips those are for a CVPI version which uses phenolic piston.

The larger 1 3/4" clips are for the civilian cars with the Steel pistons.

Взято отсюда:

http://www.crownvic.net

 

Т.е. отверстие в поршне бывает 1" в пластмассовом и 1 3/4" в стальном :15:

Изменено пользователем wx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у тебя -большая звезда.........

Маленькая

Видимо, придется устроить голосовалку :15:

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У большой - скобы почти заподлицо с колодкой получаются. А это маленькая.

 

Вместо голосовалки проще сходить на rockauto.com и посмотреть картинки. Сразу увидишь, что такое "большие" и "маленькие".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У большой - скобы почти заподлицо с колодкой получаются. А это маленькая.

 

Вместо голосовалки проще сходить на rockauto.com и посмотреть картинки. Сразу увидишь, что такое "большие" и "маленькие".

спасибо сходил. мне тоже думается, что у меня на фото - маленькая звезда, однако на rockauto.com видел еще меньше, это тогда какая, - микро звезда?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У большой - скобы почти заподлицо с колодкой получаются. А это маленькая.

 

Вместо голосовалки проще сходить на rockauto.com и посмотреть картинки. Сразу увидишь, что такое "большие" и "маленькие".

спасибо сходил. мне тоже думается, что у меня на фото - маленькая звезда, однако на rockauto.com видел еще меньше, это тогда какая, - микро звезда?!

 

Это ты наверное заодно случайно на задние посмотрел. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У большой - скобы почти заподлицо с колодкой получаются. А это маленькая.

 

Вместо голосовалки проще сходить на rockauto.com и посмотреть картинки. Сразу увидишь, что такое "большие" и "маленькие".

спасибо сходил. мне тоже думается, что у меня на фото - маленькая звезда, однако на rockauto.com видел еще меньше, это тогда какая, - микро звезда?!

 

Это ты наверное заодно случайно на задние посмотрел. :11:

теперь все "разложено по полочкам", gracias

п.с. "маленькая звезда" заказана...

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...