Перейти к содержанию

AC Delco vs Moog


Recommended Posts

попросил меня человек запчастей купить на ходовку, чтоб не китайских и не тайваньских, чтоб прямо из рук в руки от дяди Сэма.

та за ради Бога.

и пошли мы с ним к рокавтам.

и постигло замешательство. (его.)

 

сиделку делают в мексике, муг тоже в каком то китае..

что покупать?

я предложил купить все самое дорогое, ибо надоело, и пообещал спросить у опытных и прожженных приобретателей.

 

справедливости ради - для себя любимого - не заморачиваюсь, скупаю синий райбестос.

проблем нет.

 

топик в техотделе специально размещен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вапрос религии.

\я за муг.Коробочки хорошие-ими даж подруг заманивают..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сиделку делают в мексике, муг тоже в каком то китае..

 

ты их местами перепутал :)

и ваще, пусть каждый занимается своим делом! списочки, запчасти, коробочки муг - это вотчина ВольдемараЩа

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

делка последнее время слишком много упаковывает и даже не заморачивается написать ченить типа: эсиделко или сделано в юса. совсем охамели. у меня было 2 неприятных случая с АС. в первом шаровая застучала через 1000 км, во втором верхний рычаг на марк застучал через 3000км. про качество амортов делко никому ничего говорить не нужно, я думаю... короче, на делке я вообще поставил крест. с мугом еще ни одной проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

делка последнее время слишком много упаковывает и даже не заморачивается написать ченить типа: эсиделко или сделано в юса. совсем охамели. у меня было 2 неприятных случая с АС. в первом шаровая застучала через 1000 км, во втором верхний рычаг на марк застучал через 3000км. про качество амортов делко никому ничего говорить не нужно, я думаю... короче, на делке я вообще поставил крест. с мугом еще ни одной проблемы не было.

 

Саш, да ты извращенец :) ставить на М8 запчасти ад целко - это пипец как весело :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сиделку делают в мексике, муг тоже в каком то китае..

 

ты их местами перепутал :)

и ваще, пусть каждый занимается своим делом! списочки, запчасти, коробочки муг - это вотчина ВольдемараЩа

 

ничо я не поперепутал.

 

dsc09863.jpg

 

© (украл у ввц на ретрохламе)

 

что такое вольдемараща? :)

 

тогда по другому вопрос поставлю. там на рокавтах еще есть страшные названия различных организаций.

какие железяки купить, чтобы они стопроцентно были изготовлены ниггерами, другими белыми и прочими мулатами инсайд юса?

тут уже не в качестве вопрос похоже.

шиза у человека.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сиделку делают в мексике, муг тоже в каком то китае..

 

ты их местами перепутал :)

и ваще, пусть каждый занимается своим делом! списочки, запчасти, коробочки муг - это вотчина ВольдемараЩа

 

ничо я не поперепутал.

 

тогда покажи "муг тоже в каком то китае" :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сиделку делают в мексике, муг тоже в каком то китае..

 

ты их местами перепутал :)

и ваще, пусть каждый занимается своим делом! списочки, запчасти, коробочки муг - это вотчина ВольдемараЩа

 

ничо я не поперепутал.

 

тогда покажи "муг тоже в каком то китае" :9:

 

китай то везде на плонете имеется :)

вот в каком то из них. :9:

говори чо покупать чтоб у человека тепло по туловку пошло. ( :) ваня пешеход имеется, спасиб)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нужно объяснить тарищу, что уже практически ВСЕ производится в кетае, даже именитых производителей..

например MEVOTECH или MOTORPRO - УГ, которое покупать не стоит, при этом на УГ может стоят надпись " мэйдинюсей". вменяемый человек должен понимать, что "на заборе тоже написано..." нужно закупить муг и ниипать мозг :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как у других, но нынешние муговские железки на большие Доджи откровенное барахло, практически сразу сдыхают.

Это не только личный опыт, когда общался с америкосами на тему "так что же ставить", в абсолютном большинстве ответов муг крыли матом, отмечая, что лет 5 назад он еще не был такой откровенной лажой.

А китай китаю рознь, знаю весьма качественное железо оттуда.

Изменено пользователем Otez_Fedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с моторкрафтом как дела щас? Его где лепят?

и в кетае тоже. качество держится.

ну фик знает, пока с мугом не нарывался, дальше видно будет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня было 2 неприятных случая с АС. в первом шаровая застучала через 1000 км, во втором верхний рычаг на марк застучал через 3000км. про качество амортов делко никому ничего говорить не нужно, я думаю... короче, на делке я вообще поставил крест. с мугом еще ни одной проблемы не было.

 

Я очень не хотел ставить продукцию AC Delco на форд, но такая помпа как мне нужна, была только у них. 250км - без проблем!

 

нужно объяснить тарищу, что уже практически ВСЕ производится в кетае, даже именитых производителей..

например MEVOTECH или MOTORPRO - УГ, которое покупать не стоит, при этом на УГ может стоят надпись " мэйдинюсей". вменяемый человек должен понимать, что "на заборе тоже написано..." нужно закупить муг и ниипать мозг :)

Ставил рулевые наконечники что-то из этого говна MEVOTECH/MOTORPRO, стали умирать после 1000км.

 

Не знаю как у других, но нынешние муговские железки на большие Доджи откровенное барахло, практически сразу сдыхают.

Это не только личный опыт, когда общался с америкосами на тему "так что же ставить", в абсолютном большинстве ответов муг крыли матом, отмечая, что лет 5 назад он еще не был такой откровенной лажой.

А китай китаю рознь, знаю весьма качественное железо оттуда.

 

Недавно поставил муговские рячаги на средний додж, Армен обещал, что все будет ОК. Пара оригинального мопара, если не ошибаюсь, стоит сильно за 1000, жалко за кусок примитивной железки отдавать столько.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно брал на рокавте хваленый MOOG. Коробки нижних шаровых одинаковые, но почему то одна шаровая из желтого металла с синим пыльником и без надписей и очень напоминает шаровую на фотке в каталоге рокавты от фирмы райбестос профешнл. Корпуса у шаровых абсолютно разные и конструктив тоже, благо посадочное одинаковое, все подошло. Рулевые наконечники MOOG пришли с натянутыми куй знает с какой силой пыльниками, которые явно не от этих наконечников. Хоть и имеют отштамповку муг. При установке пыльники сморщились как коечо в холодной воде. Все детали были собраны на сухую, без смазки внутри. Все прошприцовывал. Сайлентблоки муг вопросов не вызвали. Я конечно хз как у этого муга от рокавты с ресурсом, но ощущение работы на от**бись налицо. Или путают детали на складах или впаривают левак в брендовой упаковке.

 

Кроме этого рокавта не прислала одну купленную деталь, но зато приехала деталь от другой машины. Амортизаторы на перед вообще не подошли, хотя заявлена 100% совместимость, личинка замка в багажник тоже не подошла и еще прислали их почему то две штуки. Ремкомплект демпфера рулевого вала тоже не подошел. Мелочевка на тормоза, всякие железки, пришли в акуенном кол-ве, нужно 2 шт, а прислали по 6 шт. Сайлентблоки заднего моста пришли перепутанные, нужно было 6 штук одного вида и 2 шт другого, а пришло наоборот. Да еще отгружали по штатам из 15 точек, за доставку сумма жесть. ППЦ этот рокавто. Мож еще чего накосячили, я не помню, не записывал :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

т-т-т

у меня все в порядке с ними до сих пор.

 

вообще, рокавты - это то же самое, что наш экзист.

все зависит от точности заказа, ибо манагеры могут быть далеки от автостроения.

 

по сабжу все ясно. буду и впредь руководствоваться и внимать зову сердца, а кореш пусть идет лесом либо тычет пальцем, чо ему купить.

я так и знал.

спасиба.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сиделку делают в мексике, муг тоже в каком то китае..

 

ты их местами перепутал :)

и ваще, пусть каждый занимается своим делом! списочки, запчасти, коробочки муг - это вотчина ВольдемараЩа

 

ничо я не поперепутал.

 

dsc09863.jpg

 

© (украл у ввц на ретрохламе)

 

что такое вольдемараща? :)

 

тогда по другому вопрос поставлю. там на рокавтах еще есть страшные названия различных организаций.

какие железяки купить, чтобы они стопроцентно были изготовлены ниггерами, другими белыми и прочими мулатами инсайд юса?

тут уже не в качестве вопрос похоже.

шиза у человека.

Алаверды:

92052317.jpg

92052320.jpg

Фотки мои, цилиндеры заказывались через USA-AUTO, оригинал, типа! :)

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Понтеаг недавно сайленты нижние и опоры MOOG запихнул,всё чётко,даже более чем.

На корбках NASCAR написанно,значит крутые :)

на наши с тобой машины последние пару лет (практически на любое изделие) делка только лейбл свой ставит и накрутку х2 делает, поэтому однозначно муг.

Изменено пользователем darkN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чего GM -генуя то никто на свои машины не покупает??? по ходовой. это всё же то что ставят на заводе и по цене как АСЯделка. от делки отказался ещё давным давно,ездя на боневилях, было дело заменив шаровые не успевал в тот же день на сход развал,на следующий заворачивали на замену из за люфтов. думал нифига себе оригинал какой, пока добрые люди не сказали: ас делко? так этож гавно! и не какой не оригинал. а оригинал-GM -генуя в невзрачных коричневых коробочках и синеньких целофановых пакетиках. с тех пор ходовая редко парит моск

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чего GM -генуя то никто на свои машины не покупает??? по ходовой. это всё же то что ставят на заводе и по цене как АСЯделка. от делки отказался ещё давным давно,ездя на боневилях, было дело заменив шаровые не успевал в тот же день на сход развал,на следующий заворачивали на замену из за люфтов. думал нифига себе оригинал какой, пока добрые люди не сказали: ас делко? так этож гавно! и не какой не оригинал. а оригинал-GM -генуя в невзрачных коричневых коробочках и синеньких целофановых пакетиках. с тех пор ходовая редко парит моск

 

"genuine parts" это не генуя, это "оригинальные запчасти". в коробочках коричневых может лежать и делка, и муг, и прочий бош - как упаковщик отработает.

разница в том, что партия проходит технический контроль и уже GM несет ответственность за качество.

а мы несем больше денег.

 

помница, на мерсе доп. электропомпа полетела. "оригинал" в серой коробочке с трехлучевым прицелом "разведи лоха" стоил 8700, бош в своей желтой яркой упаковке - 1170.

в обеих коробочках лежали абсолютно одинаковые моторчики "бош№бла-бла-бла".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не имею ввиду антенны,подразумеваются шаровые и рулевые. АС делко задние и передние шаровые неездят вообще на боневиле. какие только не ставил. только в серых коробочках оригинал GM более 100т на разных машинах никаких проблем. на юконе тоже самое.

в коробочках коричневых может лежать и делка, и муг, и прочий бош - как упаковщик отработает
это как раз касается делки. всё что GM оригинал внешне и по изготовлению отличается от остальной шняги, была маза всё это проверить и сравнить. я уж не говорю по долговечности эксплуатации
Ссылка на комментарий
Share on other sites

только ...оригинал GM

...снятый с 20-ти летней машины успешно работает на следующей уже более 100 тыщ. (про шаровые и рядом)

Всё остальное (купленное) было плохое

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...