Перейти к содержанию

Recommended Posts

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кидайтесь помидорами, но в чем прелесть - рисовать все это вручную на машине? Даже у Кафки огрехи нанесения видны. Строится все в векторе с возможностью редактирования на любом этапе, пленкой выклеивается. Либо можно из пленки трафарет сделать и покрасить. При этом симметрия и качество нанесения будут лучше. Кмк - хэндмэйд в этом вопросе немного не сообразен с техногенной сущностью автомобиля.

 

Аналогично - Ваша альтернатива тату - переводки из жвачек :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дяденьки, не ругайтесь : ) Сколько людей - столько мнений. Отмечу лишь, что пинстрайпингу едва ли не больше лет, чем автомобилю. Предки, знающие толк в красивых вещах, наносили подобные орнаменты на всевозможные механизмы. Вспомните паровозы с аккуратными линиями по периметру плоскостей и завитушками в углах.

Дошла эта культура и до нас, вспомните тяжелые советские мотоциклы с цировками на элементах оперения.

Потом нашелся какой-то затейник, который взял и переплел две полоски : )

Соглашусь с Павлом, подобный орнамент на круглом Каприсе - на любителя. Конечно же, подобная графика более уместна на машинах постарше. Но совершенно очевидно, что интерес представляет нанесенный именно кистью рисунок. Потому что такой рисунок уникален, потому что технология нанесения не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд, и человек, имеющий представление о всех тонкостях подобного художества, правильный рисунок оценит по достоинству. Да, компьютерный рисунок будет идеален в плане размера, симметрии и сечения линий. Вот только добрая половина подобных наклеек по несколько долларов за штуку имеют отнюдь не идеальный рисунок. Что б смотрелся, как настоящий, нанесенный рукой, а не принтером. Вот, к примеру.

 

large_704_pinstriping-sticker-pa2.jpg

 

Паш, пока будешь делать томатный сок, полюбуйся:

4169558039_ef1c409bf2.jpg

 

: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

large_704_pinstriping-sticker-pa2.jpg

 

Антон, ну ты шайтан - взял самый поганый пример пленки! :11:

 

То что промышленным способом иногда ваяют невнятное во всех смыслах гумно - не секрет. Разумеется, ручной рисунок от Мастера на этом фоне, будет восприниматься, мягко говоря, выгоднее.

Уникальность рисунка определеятся количеством копий. А я не собираюсь клеить покупные страйпы.

Когда будет результат - обязательно отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рука человека неможет перенести рисунок идиальный глазу, но сторание, вкладывание души, делают работу руками- бесценной! а небольшие дефекты, добавляют шарм!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

143509353.jpg

:) Молодец все же Алексей, похвалю сегодня его обязательно.

 

А вот ахтунг с крышки багажника надо стереть, пока окончательно не приклеилось : ) Такие вещи при свете фонаря и без разметки не делаются, да и кисти другого назначения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот ахтунг с крышки багажника надо стереть, пока окончательно не приклеилось : ) Такие вещи при свете фонаря и без разметки не делаются, да и кисти другого назначения.

 

 

Пока Маэстро осваивает написание красивых буковок, пусть побудет)))

Всем опрошенным идея надписи понравилась значительно больше, чем наклейки)))

 

 

п.с. будет еще 1 повод заехать к вам на "порисовать")))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

143509353.jpg

:) Молодец все же Алексей, похвалю сегодня его обязательно.

 

А вот ахтунг с крышки багажника надо стереть, пока окончательно не приклеилось : ) Такие вещи при свете фонаря и без разметки не делаются, да и кисти другого назначения.

 

+1 про ахтунг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

143509353.jpg

:) Молодец все же Алексей, похвалю сегодня его обязательно.

 

А вот ахтунг с крышки багажника надо стереть, пока окончательно не приклеилось : ) Такие вещи при свете фонаря и без разметки не делаются, да и кисти другого назначения.

Молодец, жму руку. :) А эмблему снимали или по высшему пилотажу прямо сходу так? У меня к вам предложение - чтоб больше таких кракозябров на крышке багажника не было, изобразите эмблему фридомкарз техникой пинстрайпинга. Т.е. разработайте однажды и навсегда. Тогда можно будет всем желающим её наносить. Можно сюда рабочие эскизы выкладывать ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец, жму руку. :) А эмблему снимали или по высшему пилотажу прямо сходу так? У меня к вам предложение - чтоб больше таких кракозябров на крышке багажника не было, изобразите эмблему фридомкарз техникой пинстрайпинга. Т.е. разработайте однажды и навсегда. Тогда можно будет всем желающим её наносить. Можно сюда рабочие эскизы выкладывать ...

 

Эт не мне, это коллеге моему : )

Эмблему снимали, капот размечали, иначе никак.

0025.jpg

 

0026.jpg

 

А насчет фридомской эмблемы пожелание передал, уже тренируется : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если человек, так быстро учится (рисунок на первом и анюткином каприсе - просто земля и небо с моей дилетантской точки зрения), то не исключаю, что скоро сам за подобным обращусь.) Надо только дозреть морально и определиться в цветовой гамме. Хотя от хот и рэт родинга далёк, как жигуль от кадиллака.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если человек, так быстро учится (рисунок на первом и анюткином каприсе - просто земля и небо с моей дилетантской точки зрения), то не исключаю, что скоро сам за подобным обращусь.) Надо только дозреть морально и определиться в цветовой гамме. Хотя от хот и рэт родинга далёк, как жигуль от кадиллака.

 

Разница между первым и вторым рисунком - две недели, начал же рисовать Алексей месяца четыре назад. Насчет "небо и земля" - не совсем так, просто я хотел менее замысловатый узор и один цвет, Анютке захотелось рисунок более насыщенный и развитый. Но это не значит, что первый было проще рисовать : ) Обе работы выполнены на очень достойном уровне, во всяком случае, если сравнивать с работами заморских мастеров, где гораздо более заметная асимметрия, да и сечение линий не впечатляет. Вспоминать самые первые работы сейчас уже стыдно : )

Насчет "дозреть морально" - приезжай, будем рады видеть, и не волнуйся, это не татту, которую сложно вывести. С цветом тоже подскажем, кое-какой опыт уже есть. Увидишь рисунок живьем на машине, покатаешься, не понравится - сотрешь. Краски на основе уайт-спирита, лак не портят и следов не оставляют. Да и удовольствие это не сильно дорогое - в пределах 1 тыр за простой рисунок как у меня, сложнее и в нескольких цветах - около 2 тыр. Времени - пол-дня и день соответственно. Кофе-чай включены в цену : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А во весь капот сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А совсем простой "рисунок" можно? :)

Мне на передних крыльях после покраски надо по две прямые линии сделать, так, что бы от заводских не отличались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А какова устойчивость такого произведения к агрессивности внешних воздействий? Как долго можно будет самому любоваться рисунком, и прохожим с гордостью завидоваться? А то ведь, я так понимаю, подготовка поверхности к нанесению минимальна... Не отлетит?

З.Ы.: есличо- мне нравится, я сторонник!:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какова устойчивость такого произведения к агрессивности внешних воздействий? Как долго можно будет самому любоваться рисунком, и прохожим с гордостью завидоваться? А то ведь, я так понимаю, подготовка поверхности к нанесению минимальна... Не отлетит?

З.Ы.: есличо- мне нравится, я сторонник!:)

 

Ну, дождями не смывается, тряпкой-шампунем моется, ногтем не сколупливается. Думаю, проблем быть не должно, а так - время покажет. Впрочем, стоит ли планировать годами ездить с одним и тем же рисунком? Вся прелесть в том, что поднадоевший орнамент можно смыть и нанести новый, это вполне бюджетное мероприятие : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какова устойчивость такого произведения к агрессивности внешних воздействий? Как долго можно будет самому любоваться рисунком, и прохожим с гордостью завидоваться? А то ведь, я так понимаю, подготовка поверхности к нанесению минимальна... Не отлетит?

З.Ы.: есличо- мне нравится, я сторонник!:5:

 

Ну, дождями не смывается, тряпкой-шампунем моется, ногтем не сколупливается. Думаю, проблем быть не должно, а так - время покажет. Впрочем, стоит ли планировать годами ездить с одним и тем же рисунком? Вся прелесть в том, что поднадоевший орнамент можно смыть и нанести новый, это вполне бюджетное мероприятие : )

понятненько... А то вдруг рисунок настолько сильно в душу заляжет, что и убирать его , с целью замены, не будет... :13: хотя, как полагаю, возможна и реставрация.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...