Перейти к содержанию

Recommended Posts

Собсна, пока я стучал железяки, мой напарник набивал руку в изобразительном искусстве. Когда рука вроде как набилась, после некоторых колебаний было принято решение предоставить маэстро подходящий холст. И вот что вышло:

 

Маэстро за работой:

0020.jpg

0021.jpg

 

И вот результат:

0023.jpg

0024.jpg

 

Нравится или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот насчет "белой линией пустить и вообще супер будет" - это самое сложное. В смысле не второй цвет добавить, а вовремя остановиться : ) Как такового, жанра нет, и любое подобное изображение есть лишь плод фантазии художника, ограниченной размерами подопытной поверхности и чувством меры. Ну, за исключением небольшого количества классических сюжетов, где шаг влево/вправо - и тут же расстрел. В данном случае я как раз долго с Алексеем воевал, пытаясь добиться того, что бы был простой рисунок, без большого количества переплетений и углов.

К слову, по небогатому пока опыту скажу, что белый узор тут же сожрет оранжевый, и будет бросаться в глаза издалека, в то время как оранжевый - лишь вблизи. Хреновина получится. А вот оранжевый с красным смотрится бесподобно!

Клетки размечали специальными мягкими (вроде восковых - рисуют, но не царапают, как грифельные) карандашиками, доставленные сюда Джаном Аммиаком, по специальной линеечке, доставленной сюда Джаном Аммиаком. Рисовали специальными кисточками, доставленными сюда Джаном Аммиаком : ) Вот только работать приходится с местными красками, усердно подбирая подходящую консистенцию, ибо даже всемогущий Джан Амиак не может доставить сюда специальные краски для пинстрайпинга - почта такие вещи к пересылке не принимает. Но это вопрос решаемый - скоро вожделенные баночки приедут с гонцом из Европы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так ведь вроде Стасяндр положил начало этому занятию? :11:

 

Ну в общем да, это он, сволочь этакая : ), притащил набор кистей. Но то были кисти для прямых линий, и выводить окружности ими было проблематично. А позже, вникнув в суть, мы заказали прочие необходимые девайсы, включая кисти и линейку, которые рекламирует маэстро Кафка :11: в своих видеоуроках:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я в свое время начинал заниматься этим, ибо нравится. Но быстро сдулся) Вы меня воодушевили на продолжение, мерси :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, ну зачем же так жестоко издеваться над Анюткой???))

Я ж тоже хочу такую штуку!!))

Очень хочется тестовый вариант перед покраской....

Что б потом знать что рисовать на машинке))))

Лехе еще нужны пространства для тренировок??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кидайтесь помидорами, но в чем прелесть - рисовать все это вручную на машине? Даже у Кафки огрехи нанесения видны. Строится все в векторе с возможностью редактирования на любом этапе, пленкой выклеивается. Либо можно из пленки трафарет сделать и покрасить. При этом симметрия и качество нанесения будут лучше. Кмк - хэндмэйд в этом вопросе немного не сообразен с техногенной сущностью автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кидайтесь помидорами, но в чем прелесть - рисовать все это вручную на машине? Даже у Кафки огрехи нанесения видны. Строится все в векторе с возможностью редактирования на любом этапе, пленкой выклеивается. Либо можно из пленки трафарет сделать и покрасить. При этом симметрия и качество нанесения будут лучше. Кмк - хэндмэйд в этом вопросе немного не сообразен с техногенной сущностью автомобиля.

 

ну чё, лови первый помидор ... думаю как раз по поводу пинстрайпинга, какие-либо выклеивания пленкой для истинных ребят в теме это как безалкогольное пиво совместно с сексом в презервативе... Некоторые несимметричности и мелкие огрехи именно и подтверждают ручную работу, которая в этой теме и представляет ценность. Другими словами, ты предлагаешь художнику не писать картину маслом, а используя современные комп-технологии создать её на экране и распечатать на принтере.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кидайтесь помидорами, но в чем прелесть - рисовать все это вручную на машине? Даже у Кафки огрехи нанесения видны. Строится все в векторе с возможностью редактирования на любом этапе, пленкой выклеивается. Либо можно из пленки трафарет сделать и покрасить. При этом симметрия и качество нанесения будут лучше. Кмк - хэндмэйд в этом вопросе немного не сообразен с техногенной сущностью автомобиля.

 

ну чё, лови первый помидор ... думаю как раз по поводу пинстрайпинга, какие-либо выклеивания пленкой для истинных ребят в теме это как безалкогольное пиво совместно с сексом в презервативе... Некоторые несимметричности и мелкие огрехи именно и подтверждают ручную работу, которая в этой теме и представляет ценность. Другими словами, ты предлагаешь художнику не писать картину маслом, а используя современные комп-технологии создать её на экране и распечатать на принтере.

тоже помидор кину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ tomato. это скорее можно назвать автомобильной культурой. почему, к примеру, ручная роспись на той же посуде цениться гораздо выше напечатанной на ней же в любом фотоателье картинки? несмотря на огрехи кисточкой. и к тому же пинстрайпинг непосредственно передает дух эпохи хот родов, когда не было корел дро и принтеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мне номер больше понравился :15:

данные изображения должны доставлять кайф владельцу а на мнение других должно быть пофиг

нравятся узоры - хоть всю тачку разрисуй если прет.

а если кто то скажет что на твоей тачке что то не хорошее нарисовано кинь в них тухлые помидоры :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для истинных ребят в теме это как безалкогольное пиво совместно с сексом в презервативе... Некоторые несимметричности и мелкие огрехи именно и подтверждают ручную работу, которая в этой теме и представляет ценность.

 

Насколько возможно, понимаю тебя. И тем не менее, я не принимаю всю эту рукодельную "хохлому". Да, хэндмэйд - труЪ и все такое. Но тут дело в личной неприязни к какому либо рукоделию на автомобиле, будь то аэрография (крайне редко встречаются качественные работы) или декоративные страйпы. Есть же культура этих самых страйпов, и в ней, изначально растительный рисунок претерпел глубокую стилизацию, адаптировался к автомобилю и вырос в самостоятельное направление. Вот в контексте этой специфики я и считаю несколько странным ручное воспроизведение рисунка. Артефакты ручного нанесения - показатель мастерства Мастера - соглашусь. Но лично мне важнее качественный результат - сам рисунок (содержание, стилистика, цвет), его соответствие носителю (то есть автомобилю), а не тот факт, что нарисовано вручную.

 

Другими словами, ты предлагаешь художнику не писать картину маслом, а используя современные комп-технологии создать её на экране и распечатать на принтере.

 

Ну уж это ты перегнул. Я ничего никому не предлагаю. Может тогда стоит натянуть холст по верх капота или размазать сырую штукатурку? А то как-то неклассично - роспись, да по металлу... Да и ценность самого рисунка не имеет прямой привязки к манере и качеству нанесения. Что важнее - сам рисунок или то, каким способом он нанесен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ tomato. это скорее можно назвать автомобильной культурой. почему, к примеру, ручная роспись на той же посуде цениться гораздо выше напечатанной на ней же в любом фотоателье картинки? несмотря на огрехи кисточкой. и к тому же пинстрайпинг непосредственно передает дух эпохи хот родов, когда не было корел дро и принтеров.

 

Не стоит перемешивать посуду с автомобилями. Посудная роспись имеет гораздо более глубокие корни. А дух эпохи хот-родов, на условно современном авто, очевиден лишь для тех, кто в теме и только при внимательном рассмотрении, когда становится видно что сделано это кисточкой.

 

 

данные изображения должны доставлять кайф владельцу а на мнение других должно быть пофиг

нравятся узоры - хоть всю тачку разрисуй если прет.

 

Вот это самая страшная и непробиваемая позиция. "Нравится - делай что хочешь, на других наплюй"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что важнее - сам рисунок или то, каким способом он нанесен?

 

В случае пинстрайпинга на 1000% и то и то важно, иначе результат это не пинстрайпинг, а дешевая стилизованная под него наклеечка. Дружище, ты наверно далек от тематики хот родинга, а тем более от его крайнего проявления рэт родинга, не приемлишь всякий там рукоблудный кастом .... По-этому ты просто не на той волне (это не упрек и не в обиду тебе). Я просто пытаюсь разъяснить... Ну это как, например, мне всегда битые джинсы были больше по душе чем новые картонные... В хот родинге и всяких там при нём околокультурах всегда важно было видеть и чувствовать руку мастера, вложившего в своё творение душу, а не кокой-нибудь супермегатехно изыск. Или след времени на машине, в виде ржавых подтеков. Ты же не поедешь на специально заржавленном ведре, а для людей в теме это определённый стёб, шарм, кайф... umnik.gifТут спорить не о чем...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что важнее - сам рисунок или то, каким способом он нанесен?

 

В случае пинстрайпинга на 1000% и то и то важно, иначе результат это не пинстрайпинг, а дешевая стилизованная под него наклеечка. Дружище, ты наверно далек от тематики хот родинга, а тем более от его крайнего проявления рэт родинга, не приемлишь всякий там рукоблудный кастом .... По-этому ты просто не на той волне (это не упрек и не в обиду тебе). Я просто пытаюсь разъяснить... Ну это как, например, мне всегда битые джинсы были больше по душе чем новые картонные... В хот родинге и всяких там при нём околокультурах всегда важно было видеть и чувствовать руку мастера, вложившего в своё творение душу, а не кокой-нибудь супермегатехно изыск. Или след времени на машине, в виде ржавых подтеков. Ты же не поедешь на специально заржавленном ведре, а для людей в теме это определённый стёб, шарм, кайф... umnik.gifТут спорить не о чем...

 

Это все понятно. Вопрос не в далекости моей от хот-родинга (хотя собирание инфы и картинок не сильно приближает к этой теме "любителей" - не в обиду). Мне не понятно зачем это рисовать на свежем авто (свежем относительно). Смешение не дает чистого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос не в далекости моей от хот-родинга (хотя собирание инфы и картинок не сильно приближает к этой теме "любителей" - не в обиду). Мне не понятно зачем это рисовать на свежем авто (свежем относительно). Смешение не дает чистого.

 

Да я не только собиратель, у меня в подписи тема про Мерк, это и будет кастом - он не восстанавливается в стогом стоке (пинстрайпинг на нем тоже будет присутствовать). Но это только разминка. А уж когда руки дойдут до Форда, Кастом который, тут уж сам бог и название модели велели - это будет в результате исчадие ада в твоём понимании. А то что Антон с другом намолевали на капоте круглого каприса, это ж просто холст, возможно просто перед ремонтом и последующей покраской данного авто. Так они насколько я знаю перед этим на двери в гараже много раз расписали. Можно поспорить на тему уместен ли пинстрайпинг на железных дверях гаража...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...