Перейти к содержанию

Внимание! Я поворачиваю!!!


Recommended Posts

:D Вы уж конечно, извините за такое большое количество вопросов, просто потихоньку знакомлюсь со своим новым другом :D . Есть ли у кого-нибуть такая фича как у меня. Когда вечером я еду с габаритами и включаю поворотник по всем бортам загораются дополнительные огни :D . Типа, "ВНИМАНИЕ я поворачиваю!"... Это у Всех Капризов, или нет :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что значит ''по всем бортам''? :D Есть дополнительная подсветка в сторону совершения поворота одной лампочкой в поворотнике, кроме этого ничего не должно гореть. :D А у тебя-то что горит? Поконкретнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман - все правильно сказал. Должна загораться только лампочка с белым светом в поворотнике на стороне поворота. То есть поворотник моргает желтым и горит еще белый свет в сторону поворота и все.

Так что поподробнее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне тоже интересно, у меня каприза не было. Яркий свет в бок или не очень?

У меня форд- там типа фары с отражателем и лампой 21 вт- назывется на схеме CORNERING LIGHT. свет яркий .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дополнительный свет загорается в угловой фаре http://ebay.carpartswholesale.com/images/p...pw/54364816.JPG лампочка белого света на 21W, ночью в городе от нее пользы мало. Но

если ночью включить поворотник где нет фонарей и др. освещения и сделать в эту сторону поворот, то лампочка реально позволяет видеть дорогу в стороне поворота. Мне этот свет очень часто помогал объезжать ямы, когда приходилось ездить ночью по областным дорогам. До этого из-за световых стандартов хотел ее переоборудовать в поворотник, теперь рука не поднимается, штука на самом деле полезная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, действительно большая секция поворотника занята лампой бокового света. А вот фордовская боковая подсветка, правда постродала малость от мусорногот бачка.

Resize_of_DSCF0486.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Мужики, я конечно могу ошибаться, но как мне показалось, лампочки горят по всем бортам. Как проверю, напишу.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

При включении поворота:

1. Мигает большая жёлтая лампа переднего габарита в главной фаре;

2. Мигает маленький жёлтый повторитель в угловой фаре (причём, в противофазе с п.1 - или в противофазе только при включённых габаритах, точно не помню)

3. Мигают два задних тормозных огня (кстати, вопрос знатокам - а когда включена аварийка - торможение можно опознать только по центральному огню? У америкосов не принято передвигаться с включённой аварийкой? Вопрос имел актуальность во время недавней акции в поддержку праворулек - ехавшие за мной попросили аварийку выключить :D. А сам я посмотреть как-то не успел пока - этож надо кого-то за руль посадить и попросить на тормоз нажать)

4. Ровным огнём включается яркий белый свет на угловой фаре в сторону поворота, чтоб видеть, в какую яму или бордюр ты сворачиваешь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

cornering lamp

 

Одна из опций. Часто встречается именно на Бруэмах.

Светит в сторону поворота при включении указателя поворотов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня проверил! При включении поворота загораются все четыре лампочки! И с переди и сзади. У меня поломка или опция оригинальная такая?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты чего-то не то говоришь... Откуда сзади белые огни, кроме заднего?

И почему четыре?

Должно быть пять - это если на одну сторону, два желтых спереди и два красных сзади мигают, один белый спереди горит ровно.

Поворотники-то хоть мигают? Или горят ровным светом? Если последнее, то перегорела одна из лампочек.

 

Короче фотку в студию...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кажеться надо пояснить... В гараже включаю габариты и при включении поворотника спереди загораются белые огни но с обоих сторон (проверял в тёмном гараже, так что ошибиться трудно), а сзади загораются красные доп огни, ближе к середине и поворотники моргают и габариты отдельно горят! Фотки постараюсь сделать. Наркотиками не балуюсь... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Жаль. Я то думал, модная штука такая... Но других глюков с освещением не замечено. Так каков вердикт? Надо срочно лечить?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...