Перейти к содержанию

оГлушительный вопрос


Recommended Posts

Кстати, вопрос серьезный. :11:

Кто либо из камрадов может порекомендовать компанию, в которой хорошо и по вменяемому ценнику, могут сделать выхлопную систему. (рычалки и супер тюненг не интересно)

Интересно: 1. Заменить катализаторы на пламегасители.

2. ИЗОГНУТЬ ПРАВИЛЬНО ХВОСТЫ ВЫХЛОПА ПОСЛЕ БАНОК. (За пружины ципляют)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, вопрос серьезный. :11:

Кто либо из камрадов может порекомендовать компанию, в которой хорошо и по вменяемому ценнику, могут сделать выхлопную систему. (рычалки и супер тюненг не интересно)

Интересно: 1. Заменить катализаторы на пламегасители.

2. ИЗОГНУТЬ ПРАВИЛЬНО ХВОСТЫ ВЫХЛОПА ПОСЛЕ БАНОК. (За пружины ципляют)

 

Филитек. Гнут оккуратно, трубы включая 3" есть. Дорого. Много народу. Ленятся, бывают косяки. Но гнут и варят аккуратно)))

Мне протянуть новую трубу на одну ветку двойного выхлопа (порезали при свапе мотора) и организовать терндауны обошлось 9 тыр (труба 2,75 вроде, длиной метр) и 4 часа ожидания когда до меня дойдет очередь.

Всеравно Мальбара потом матерясь досгибнывал, шоп было ровно)))

 

ЗЫ газельи банки говно. Объема мало. Звук при росте объема мотора испортился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему или а не и?

Чем меньше банок, тем громче звук. На тембр влияют объемы основных банок. Резонаторы (после банок) просто уменьшают децибелы. У немалолитражной восьмерки красивый звук даже просто со стрэйд пайп. Тока громко очень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если хочешь получить сочный басовитый звук выхлопа, то не зависимо от типа банки глушителя, нужно дополнительно поставить glasspack. Это по сути фильтр высоких частот. Он будет гасить все средние и высокие частоты в спектре звука выхлопа, при этом свободно пропуская низкочастотные. На многих авто glasspack стоит с завода. У меня 2 штуки стояли в нишах задних крыльев. Выглядит этот девайс примерно вот так:

Труба с дырками обмотана минеральной ватой и сверху закрыта еще одной трубой :11:

 

221fm.jpg

 

 

Вот штатный выхлоп одной из V8 машин, приемные трубы заходят в глушитель (muffler), затем выход из глушителя заходит в glasspack и с него уже на улицу :5:

 

16783_lg.jpg

 

Делаем правильный выхлоп :11::12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 5 months later...

Подниму избитую тему.

Имеем шван с 5,0 мотором и пару таких глушителей-прямотоков.

http://www.ebay.com/itm/New-Chrome-70-Side-Exhaust-Pipes-w-Mufflers-2-1-4-ID-Inlet-3-OD-Outlet-/130770362956

После подвески это выглядеть будет так http://usavans.ru/forum/download/file.php?id=5897&mode=view

Имеется 4 варианта соединения этого дела http://usavans.ru/forum/download/file.php?id=5898&mode=view

Вариант А самый простой. Привариваются 2 уголка и всё.

Вариант Б кидается перемычка под бубликом.

Вариант В - прямотоки соединяются поперечной трубой, а от коллекторов просто ввариваются в бока этой поперечины.

Вариант "Г" имеет х=пайп и самый сложный по изготовлению.

Есть в наличии 2 новых глушителя от ГАЗ 53 http://binom-auto.formatlink.ru/upload/iblock/f14/6728.jpg

пригодятся ли они или нет незнаю.

 

Все трубы имеют внутренний диаметр 55мм

 

Какие мысли господа?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я за первый, ибо у меня было так. А какую роль играет перемычка между трубами?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот я начитался про х-пайп и н-пайп соединения.... http://freedomcars.r...=1

 

Да и на других форумах пишут что при первом варианте будет тарахтеть как 2 тазика рядом стоящие... незнаю. Послушаем кто что скажет...

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот как было у меня

c минуты сорок смотреть.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

Оказывается LT можно заставить петь как NS

Цитата: LT1 Camaro with SLP Loudmouth catback exhaust.

Loudmouth 1 with stock cats     -это что конкретно значит?

Изменено пользователем Roscoe-B (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприс 5,0 Оставил одну трубу ,убрал резонатор , глушитель floumaster-50 delta flow  звук обалдеть с бархатцой . на холостых тихо , думал зря поставил , но на ходу самое то не сильно тихо но и не громко - головы выворачивают  . С резонатором звук как в стоке почти , поэтому резонатор долой .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочется,чтобы он под нагрузкой басовитые низкие частоты выдавал.

Резонаторы по любому офф или только задние банки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочется,чтобы он под нагрузкой басовитые низкие частоты выдавал.

Резонаторы по любому офф или только задние банки?

Басовитые частоты выдаёт сполна . погугли и увидишь что он разрабатывался для работы без каких либо резонаторов т.е. без заднего и переднего и без катализатора . Важный момент - конец выхлопной трубы должен иметь хотя-бы небольшое увеличение по диаметру , вот у меня насадка стоит с переходом 2,25 / 3"  L 13", придаёт бархатистость звуку .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...