Перейти к содержанию

пневматика в авто


Recommended Posts

  • Replies 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин! Звонок трамвайный хочу ;)

кто мог что то узнать тот пропал ....несколько лет назад , поиски не дали результата ... мож ещё что то попробую но не обещаю ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин! Звонок трамвайный хочу :)

Возьмешь с трамваем ЛМ-68 (Серия 6000) ?

А тушку трамвая куда девать я буду? яж вроде не черметвсёпакупаю-продаю, мну просто звоног аццкей от него нужон, распугивающий ;)

Эта, звоног ктонить, подгоните, тока без трамвая...плиз :9:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже собираю гудок :) С самодельным компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем ;)

Мысли такие: в место ресивера можно использовать запаску (у друга так сделано и работает) ну или балон из под фриона. Нужен хороший обратный клапан или соленоид чтоб не спускало давление при выключенном компрессоре так как его клапан не всегда хорошо держит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже собираю гудок :9: С самодельным компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем ;)

Мысли такие: в место ресивера можно использовать запаску (у друга так сделано и работает) ну или балон из под фриона. Нужен хороший обратный клапан или соленоид чтоб не спускало давление при выключенном компрессоре так как его клапан не всегда хорошо держит.

Какое давление в запаске? :) компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем -а чем будешь смазывать ????

Изменено пользователем АМИК (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже собираю гудок :9: С самодельным компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем :)

Мысли такие: в место ресивера можно использовать запаску (у друга так сделано и работает) ну или балон из под фриона. Нужен хороший обратный клапан или соленоид чтоб не спускало давление при выключенном компрессоре так как его клапан не всегда хорошо держит.

Какое давление в запаске? :9: компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем -а чем будешь смазывать ????

Ну, как-бы, баллоны из под фрЕона тоже не маленькие :9: Шланги туда-сюда, тоже тянуть, А вдруг, в самый ответственный момент, когда ДУНУТЬ НАДО :9:, у тебя запаска при торможении шланг НУЖНЫЙ (Я ИМЕЮ В ВИДУ ДЛЯ ДУДЕЛКИ) пережмет? КОНФУЗ ПЛЯ ! ;)

Навеяло:

В сервисе Порше:

- Вы знаете, у меня при 240км/ч вибрация какая-то появляется?

- Не обращайте внимания, это у Вас очко играет.

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

;) как же вы не поймёте , для хорошего звука нужна хорошая проводимость , иначе будет громкий и визжащий звук ... чтоб было более понятно сравним с глушителем , что лучше звучит выхлоп через 63 мм трубу или же 50 ? так и тут .. хорошие дуделки требуют запаса и проходимости воздуха ..

для выбора компрессора нужно понять следующее :

1 чтоб был компактным ( легковые , колёсные хороши .. грузовые немного громоздки , устанавливать надо на мотор , требуют подачи и слива масла )

2 чтоб был производительным ( легковые просто пшик , грузовые самое то )

3 чтоб мог дать давление ( опять же легковые пшик , грузовые гут )

 

теперь о надобности сильного девайса , хорошо если за день придётся гуднуть пару раз , тогда нужен вариант рессивер 20 л , и компрессор выдающий 8-10 кг , если ездить и пугать народ то нужен уже сильный производительный компрессор ..

 

вообще можно посмотреть однотрубные наборы от "тюнингистов" ( такие продаются обычно по три- пять - шесть труб и играют мелодию )и поставить пару тройку низкочастотных ( чтоб "помогали " друг другу)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) как же вы не поймёте , для хорошего звука нужна хорошая проводимость , иначе будет громкий и визжащий звук ... чтоб было более понятно сравним с глушителем , что лучше звучит выхлоп через 63 мм трубу или же 50 ? так и тут .. хорошие дуделки требуют запаса и проходимости воздуха ..

для выбора компрессора нужно понять следующее :

1 чтоб был компактным ( легковые , колёсные хороши .. грузовые немного громоздки , устанавливать надо на мотор , требуют подачи и слива масла )

2 чтоб был производительным ( легковые просто пшик , грузовые самое то )

3 чтоб мог дать давление ( опять же легковые пшик , грузовые гут )

 

теперь о надобности сильного девайса , хорошо если за день придётся гуднуть пару раз , тогда нужен вариант рессивер 20 л , и компрессор выдающий 8-10 кг , если ездить и пугать народ то нужен уже сильный производительный компрессор ..

 

вообще можно посмотреть однотрубные наборы от "тюнингистов" ( такие продаются обычно по три- пять - шесть труб и играют мелодию )и поставить пару тройку низкочастотных ( чтоб "помогали " друг другу)

Вот именно по-этому, я и ищу трамвайный звоногг ;) народ пугает, звенит громко! ВЕЩЩ!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9: как же вы не поймёте , для хорошего звука нужна хорошая проводимость , иначе будет громкий и визжащий звук ... чтоб было более понятно сравним с глушителем , что лучше звучит выхлоп через 63 мм трубу или же 50 ? так и тут .. хорошие дуделки требуют запаса и проходимости воздуха ..

для выбора компрессора нужно понять следующее :

1 чтоб был компактным ( легковые , колёсные хороши .. грузовые немного громоздки , устанавливать надо на мотор , требуют подачи и слива масла )

2 чтоб был производительным ( легковые просто пшик , грузовые самое то )

3 чтоб мог дать давление ( опять же легковые пшик , грузовые гут )

 

теперь о надобности сильного девайса , хорошо если за день придётся гуднуть пару раз , тогда нужен вариант рессивер 20 л , и компрессор выдающий 8-10 кг , если ездить и пугать народ то нужен уже сильный производительный компрессор ..

 

вообще можно посмотреть однотрубные наборы от "тюнингистов" ( такие продаются обычно по три- пять - шесть труб и играют мелодию )и поставить пару тройку низкочастотных ( чтоб "помогали " друг другу)

Вот именно по-этому, я и ищу трамвайный звоногг ;) народ пугает, звенит громко! ВЕЩЩ!!!

:) мол мне пофигу ваши проблемы с клапанами ресиверами , мне звоночек и всё

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непонятно как-то с подвесочными. Я на линке ресиверов не нашёл, а ведь пневма выравнивает крен в поворотах и клевки на разгоне-торможении. Если это делается силами только компрессора - производительность должна быть ояипу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Линк вечь на подушках, ему ненужен рессивер.в поворотах крен он тоже не изменяет и при разгоне торможении тоже.а лишь держет или изменяет общий уровень машины.

Мда и делает он это не особо быстро...примерно с той же скоростью, что земля делает 1вращение вокруг солнца. Так что производительность у него примерно как у 180и летней бабушки.

Изменено пользователем promobass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже собираю гудок :( С самодельным компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем :5:

Мысли такие: в место ресивера можно использовать запаску (у друга так сделано и работает) ну или балон из под фриона. Нужен хороший обратный клапан или соленоид чтоб не спускало давление при выключенном компрессоре так как его клапан не всегда хорошо держит.

Какое давление в запаске? :( компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем -а чем будешь смазывать ????

У меня лежат дома дудки и давления в запаске 2кг хватает на 5-8 секунд.

Несколько капель масла хватает чясов на 10 непрерывной работы, даже как то пытался замучить компрессор но не смог.

Если давления мало то я же писал что спод фриона балон имеется до 28 атмосфер. (компрессор качает до 15 спокойно но долго)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже собираю гудок :) С самодельным компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем :(

Мысли такие: в место ресивера можно использовать запаску (у друга так сделано и работает) ну или балон из под фриона. Нужен хороший обратный клапан или соленоид чтоб не спускало давление при выключенном компрессоре так как его клапан не всегда хорошо держит.

Какое давление в запаске? :) компрессором сделанным с микродвигателя 6.5 куб см объем -а чем будешь смазывать ????

Ну, как-бы, баллоны из под фрЕона тоже не маленькие :) Шланги туда-сюда, тоже тянуть, А вдруг, в самый ответственный момент, когда ДУНУТЬ НАДО :(, у тебя запаска при торможении шланг НУЖНЫЙ (Я ИМЕЮ В ВИДУ ДЛЯ ДУДЕЛКИ) пережмет? КОНФУЗ ПЛЯ ! :5:

Навеяло:

В сервисе Порше:

- Вы знаете, у меня при 240км/ч вибрация какая-то появляется?

- Не обращайте внимания, это у Вас очко играет.

Шланг нужно только туда тянуть, и извините а как в пневмосигнале без шлангов обойтись?

Интересно как это запаска шланг может пережать при торможении

?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не выдержал, пошел в мастерскую фотать. :5:

166106095.jpg

166106149.jpg

 

Теоретизировать можно сколько угодно.

 

Вот работающий экземпляр. Компрессор - шинный китайский, мрут как мухи (пол-года максимум).

прессостат Danfoss, дорогой. можно и рассейский

клапан превматический на 12 в (редкость, придется поискать, в основном они на 24 в, я пробовал их - на большом давлении срабатывают неуверенно.)

дудка в данном случае МАЗовская, но работает любая.

 

С уважением.

Изменено пользователем Роман Таганрог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:5: :( :( Теоретизировать можно сколько угодно.

 

Вот работающий экземпляр. Компрессор - шинный китайский, мрут как мухи (пол-года максимум).

прессостат Danfoss, дорогой. можно и рассейский

клапан превматический на 12 в (редкость, придется поискать, в основном они на 24 в, я пробовал их - на большом давлении срабатывают неуверенно.)

дудка с данном случае МАЗовская, но работает любая.

 

С уважением.

 

 

--------------------

Роман Полтавский, Таганрог

"Мне жаль небосвод этот синий,

Жаль неба и жизни осколки,

Мне страшно, что сытые свиньи

Страшней, чем голодные волки" (с) Губерман

Chevy Caprice 350 TBI :) :) :) Здорово!!

Изменено пользователем АМИК (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...