Перейти к содержанию

Вопрос по карбюратору


Recommended Posts

Сегодня вскрыл карбюратор и обнаружил вот это:

 

91974302.jpg

 

Когда снял крышку сразу увидел 2 этих объекта, тупо валяющихся. Не думаю, что это произошло при вскрытии. Где они должны находится я уже понял, но интересно узнать для чего они служат, ибо работа карбюраторы мягко говоря не очень.

Изменено пользователем MaD_EaGLeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это топливные жиклеры переходных систем 2-ой камеры.

 

+5.0 :10:

 

Судя по фоткам, карб такой же как и у меня :{d

 

Если при работающем моторе отключить коннектор от синего разъёма,случится чудо,дрыгатель будет работать лучше! :10::10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если при работающем моторе отключить коннектор от синего разъёма,случится чудо,дрыгатель будет работать лучше! :10::10:

 

А что же будет смесь регулировать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если при работающем моторе отключить коннектор от синего разъёма,случится чудо,дрыгатель будет работать лучше! :10::10:

 

А что же будет смесь регулировать?

 

там всё и так пашет!

а это разъём соленоида качества смеси для определённых режимов,управляемый ЕСМ и влияющий лишь на экологию! :10:

 

Я всё это отключил!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

влияющий лишь на экологию! :10:

 

В первую очередь поддерживает оптимальный состав смеси на хх и средних нагрузках, ничего сложного в этой

системе нет, но ветвь тупиковая, я бы не стал время тратить, как вариант прикруть через переходник тби от 5-литровго мотора.

 

неплохое предложение НОВЫЙ! за 225

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Chevy-GMC-V...=item5add84f51d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

влияющий лишь на экологию! :15:

я бы не стал время тратить, как вариант прикруть через переходник тби от 5-литровго мотора.

 

неплохое предложение НОВЫЙ! за 225

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Chevy-GMC-V...=item5add84f51d

 

Ты так называешь цену, как будто там один блок заслонок поставить нужно. Еще ведь нужно найти компьютер, проводку, возможно датчики на двигатель, бензонасос и регулятор давления топлива и самое интересное, кто и за сколько это все до ума доводить будет. Для некоторых автолюбителей это очень сложная задача. Как например возможно ли поставить TBI на 307 мотор? :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты так называешь цену, как будто там один блок заслонок поставить нужно. Еще ведь нужно найти компьютер, проводку, возможно датчики на двигатель, бензонасос и регулятор давления топлива и самое интересное, кто и за сколько это все до ума доводить будет. Для некоторых автолюбителей это очень сложная задача. Как например возможно ли поставить TBI на 307 мотор? :15:

 

Регулятор там встроенный.

Согласен, если вообще задается вопрос - А можно ли на 307...?, то да - нельзя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

влияющий лишь на экологию! :15:

я бы не стал время тратить, как вариант прикруть через переходник тби от 5-литровго мотора.

 

неплохое предложение НОВЫЙ! за 225

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Chevy-GMC-V...=item5add84f51d

 

Ты так называешь цену, как будто там один блок заслонок поставить нужно. Еще ведь нужно найти компьютер, проводку, возможно датчики на двигатель, бензонасос и регулятор давления топлива и самое интересное, кто и за сколько это все до ума доводить будет. Для некоторых автолюбителей это очень сложная задача. Как например возможно ли поставить TBI на 307 мотор? :3:

+1. да и вообще ставить TBI на карбюраторную машину имхо не особо полезная затея: гемору много, а на выходе недалеко уйдешь. распределенный впрыск эффект бы дал, но учитывая себестоимость, я думаю разумнее все-таки купить хороший карб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а эдельброк идет на 307 или что-нибудь, что получше рочестера? То почитав на форуме понял, что рочестер не самый удачный карбюратор.

Изменено пользователем MaD_EaGLeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а эдельброк идет на 307 или что-нибудь, что получше рочестера? То почитав на форуме понял, что рочестер не самый удачный карбюратор.

Вот по ссылке впускной коллектор под 4-х камерный карбюратор для шевроле 307 всего $129.95. На него Ставь карбюратор эдельброк, холли или рочестер - все что душе угодно.

 

Если у тебя такой двигатель:

Make CHEVROLET

Engine Type V8

Engine Size 5.0L/307

Liter 5.0

CID 307

Beginning Year 1968

Ending Year 1973

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все верно, мотор олдс LV2, а не древний 307 шевроле. эдельброк идет, как и на все остальное, либо на старый впускной коллектор через проставку, либо с новым, подходящим под карб, впускным без проставок.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...