Перейти к содержанию

LTD Краун Виктория 1988 года наконец у меня


pgv75

Recommended Posts

Господа,

 

До Нового года приобрёл (дистанционно) в Новосибирске неплохой квадратный Форд ЛТД Краун Виктория 1988 года. Звание самого уродливого автомобиля он проигрывает лишь квадратному Линкольну Таун Кар и последним версиям ИЖ-412 начала-середины девяностых, но всё же мне нравится :-) Настолько отвратителен, что даже красив.

 

88cd75a4feaca1d5-large.jpg

 

Автомобиль в очень хорошем состоянии, известный в этих кругах Agent Fred считает, что это, возможно, один из лучших квадратных Фордов в России. Сегодня менял резонатор глушителя, увидел машину снизу и убедился в полном отсутствии ржавчины на раме и кузове.

 

Прочие фото есть на моей странице на драйв2.

 

Эту машину я купил в порыве ностальгии по концу девяностых, которые провёл студентом в Новом Орлеане. Такси там часто были именно этой марки и модели.

 

Никогда не обладал американскими автомобилями раньше, концентрируясь в основном из классических машин на советских и французских, а из современных -- на "Ауди".

 

Несколько технических вопросов, на которые надеюсь получить ответы у уважаемого сообщества:

 

- Можно ли заменить замок зажигания вместе с ключом/личинкой? Мой работает плохо;

- Отвратительно светят фары (и в ближнем, и в дальнем режиме), несмотря на идеальное состояние линз. Можно ли установить более сильные лампочки, есть ли другие способы борьбы с проблемой;

- Покачивается стрелка спидометра на малых скоростях. Надо смазывать трос, как на "Волге"?

- Есть ли специалисты по восстановлению "страйпинга"? У меня на 90 процентов идеален, но кое-где облез.

 

И по запчастям (вдруг кто-то поможет):

 

- Очень нужны надписи на С-стойки (LTD Crown Victoria) и на багажник (буквы LX);

- Очень нужна хромированная ручка рычага автоматической коробки (моя облезла)... Либо придётся красить имеющуюся:

- С удовольствием поменяю центральный колпак колеса от Меркурия на фордовский (у меня один неправильный, стоит от Гран Марки)

 

Буду рад любым советам и комментариям.

 

С уважением,

 

Александр

Изменено пользователем pgv75 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Можно ли заменить замок зажигания вместе с ключом/личинкой? Мой работает плохо;

- Отвратительно светят фары (и в ближнем, и в дальнем режиме), несмотря на идеальное состояние линз. Можно ли установить более сильные лампочки, есть ли другие способы борьбы с проблемой;

- Покачивается стрелка спидометра на малых скоростях. Надо смазывать трос, как на "Волге"?

- Есть ли специалисты по восстановлению "страйпинга"? У меня на 90 процентов идеален, но кое-где облез.

 

- да

- там лампа-фары. только новые такие же ставить

- а не должна?

- скорее нет, чем да. забить, это лишнее подтверждение родной краски

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- да

 

Есть ли в Москве эти запчасти, или нужно заказывать в Америке?

 

- там лампа-фары. только новые такие же ставить

 

Есть ли в Москве?

 

- а не должна?

 

Наверное, нет...

 

- скорее нет, чем да. забить, это лишнее подтверждение родной краски

 

Стремлюсь к эстетическому совершенству машины :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- да

 

Есть ли в Москве эти запчасти, или нужно заказывать в Америке?

 

- там лампа-фары. только новые такие же ставить

 

Есть ли в Москве?

скорее нет, чем да. 7-10 дней можно и подождать заказа

 

- а не должна?

 

Наверное, нет...

 

- скорее нет, чем да. забить, это лишнее подтверждение родной краски

 

Стремлюсь к эстетическому совершенству машины :-)

 

главное не переусердствовать :11: а машина зачетная, поздравляю :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

агент фред явно не один десяток фордов квадратных повидал, ему можно верить.

вам если надо чего - вы пишите, не стесняйтесь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх жаль... Хотел её перекупить :11:

ну вот такая машинка из новосиба уехала, саш где ты был, сблатовал бы кого нить на покупку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главный вопрос про фары: они вообще плохо светят на этой модели? Есть ли европейские версии фар?

Фары универсальные! ебай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фарам помогут светить разгрузочные реле или же евроверсии этих самых фар. американские лампа-фары светят как умеют

трос смазывать не надо, ручку красить тоже

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

- да

 

Есть ли в Москве эти запчасти, или нужно заказывать в Америке?

 

- там лампа-фары. только новые такие же ставить

 

Есть ли в Москве?

 

- а не должна?

 

Наверное, нет...

 

- скорее нет, чем да. забить, это лишнее подтверждение родной краски

 

Стремлюсь к эстетическому совершенству машины :-)

 

по ссылке с ибея фары не брать! те, что с прозрачными стеклами треснут сразу же, как только на них попадет вода(видел результат)

как вариант, на рокавто есть стандартные фары(вагнер например) с лампами +50%.

второй вариант (правильный) - установка новой оптики хелла (такая же идет на камаз)+ хорошие лампы"+50" филипс или осрам. Себе перед НГ поставил на вайб осрам "+50% 60/65W" - доволен как слон. единственное, нужно проконсультироваться с электриком и поставить разгрузочное реле, чтобы не плавилась проводка и разъемы. к тому же, выключатель света на всех фордах тех лет слабый.

 

я планирую поставить себе 2 пары новой хеллы на ближний+ лампы осрам/филипс. только сделать так, чтобы 2-я пара фар работала на ближний с отдельного тумблера. на ближнем по правилам может работать только одна пара. едешь по трассе - включил вторую пару, а по городу - одну. подрегулировать как следует и вперед! :11:

 

ЗЫ я ставил себе новые родные фары - фуфло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- да

 

Есть ли в Москве эти запчасти, или нужно заказывать в Америке?

 

- там лампа-фары. только новые такие же ставить

 

Есть ли в Москве?

 

- а не должна?

 

Наверное, нет...

 

- скорее нет, чем да. забить, это лишнее подтверждение родной краски

 

Стремлюсь к эстетическому совершенству машины :-)

 

по ссылке с ибея фары не брать! те, что с прозрачными стеклами треснут сразу же, как только на них попадет вода(видел результат)

как вариант, на рокавто есть стандартные фары(вагнер например) с лампами +50%.

второй вариант (правильный) - установка новой оптики хелла (такая же идет на камаз)+ хорошие лампы"+50" филипс или осрам. Себе перед НГ поставил на вайб осрам "+50% 60/65W" - доволен как слон. единственное, нужно проконсультироваться с электриком и поставить разгрузочное реле, чтобы не плавилась проводка и разъемы. к тому же, выключатель света на всех фордах тех лет слабый.

 

я планирую поставить себе 2 пары новой хеллы на ближний+ лампы осрам/филипс. только сделать так, чтобы 2-я пара фар работала на ближний с отдельного тумблера. на ближнем по правилам может работать только одна пара. едешь по трассе - включил вторую пару, а по городу - одну. подрегулировать как следует и вперед! :11:

 

ЗЫ я ставил себе новые родные фары - фуфло.

 

Сашко, огромное спасибо за ценный совет. Теперь ясно направление работы. Единственно, не совсем ясно, что такое "вайб".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

pontiac vibe - газонокосилка такая :11:

 

у меня еще тк квадрат есть, кстати, один из самых красивых квадратов из всех квадратов :11: про уродливость вообще не согласен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот эмблемки:

 

http://motors.shop.ebay.com/__?_from=R40&a...lem&_sacat=

 

привезти из юсы можно все.

 

были бы крылья, разбиться сумеем(с) зигзаг макряк :11:

Изменено пользователем sashko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе поставил Хеллу, брал тут у них же брал и лампочки.

светит как положено, с галкой :17:

Зы. есть один нюанс, надо будет переткнуть местами провода ближнего и дальнего в родной фишке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе поставил Хеллу, брал тут у них же брал и лампочки.

светит как положено, с галкой :17:

Зы. есть один нюанс, надо будет переткнуть местами провода ближнего и дальнего в родной фишке.

 

Написано, что это фары дальнего света. Прошу прощения за дилетантский вопрос (пока не разобрался в нюансах), но какие именно штатные фары меняются на предложенные по ссылке -- ближние или дальние? Или все четыре?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе поставил Хеллу, брал тут у них же брал и лампочки.

светит как положено, с галкой :17:

Зы. есть один нюанс, надо будет переткнуть местами провода ближнего и дальнего в родной фишке.

 

Написано, что это фары дальнего света. Прошу прощения за дилетантский вопрос (пока не разобрался в нюансах), но какие именно штатные фары меняются на предложенные по ссылке -- ближние или дальние? Или все четыре?

 

Заранее спасибо

Пардон, вот ссыль на ближний

По хорошему, нужно две ближнего(стоят ближе к крыльям) и, соответственно две дальнего, те что по первой ссылке. Я поменял только ближний, почуствовал разницу раза в три.

Зайди к ним на головную, там телефон и адрес есть. Очень вменяемые продавцы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забыл ещё сказать -- не работает указатель уровня топлива в баке, всё время горит сигнальная лампа о низком уровне, стрелка на ноле. Смена датчика, поплавка или как-то ещё можно отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддерживаю хеллу для ближнего света, остальное - говно. Если не веришь - спроси Олега Нью-Прокурора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забыл ещё сказать -- не работает указатель уровня топлива в баке, всё время горит сигнальная лампа о низком уровне, стрелка на ноле. Смена датчика, поплавка или как-то ещё можно отремонтировать?

 

это может быть как глюк самого прибора, так и неисправный фуел-сендер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забыл ещё сказать -- не работает указатель уровня топлива в баке, всё время горит сигнальная лампа о низком уровне, стрелка на ноле. Смена датчика, поплавка или как-то ещё можно отремонтировать?

 

это может быть как глюк самого прибора, так и неисправный фуел-сендер

У меня тоже датчик топлива глючит. Показания уровня топлива слева и остаток топлива в литрах справа одинаковые, но всё это не соответствует остатку топлива в баке. Обычно всегда полбака показывает. Может промывка и прочистка всей этой муйни в баке поможет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забыл ещё сказать -- не работает указатель уровня топлива в баке, всё время горит сигнальная лампа о низком уровне, стрелка на ноле. Смена датчика, поплавка или как-то ещё можно отремонтировать?

 

это может быть как глюк самого прибора, так и неисправный фуел-сендер

У меня тоже датчик топлива глючит. Показания уровня топлива слева и остаток топлива в литрах справа одинаковые, но всё это не соответствует остатку топлива в баке. Обычно всегда полбака показывает. Может промывка и прочистка всей этой муйни в баке поможет?

 

там особо чистить нечего, да и проблема эта распространенная. в любом случае, надо лезть в бак, так что проще сразу заменить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...