Перейти к содержанию

А бамперы чинятся?


Recommended Posts

Помялся немного бампер, имеются небольшие сгибы пластика под внешними уголками фар на капризе, собственно можно ли это как то вытянуть-вправить и если да то где? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помялся немного бампер, имеются небольшие сгибы пластика под внешними уголками фар на капризе, собственно можно ли это как то вытянуть-вправить и если да то где? :9:

 

Бывает помогает нагрев участка гнутого пластика и вокруг строительным феном, потом надо просто либо стукнуть по бамперу, либо изнутри нажать и возможно пластик сыграет. По крайней мере на японцах с их пластиком прокатывало...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробовать в тепле, на снятом бампере не очень горячим феном, наверное, можно.

А паять наши бамперы нельзя, они текут. Только соединять механически, шпатлевать и красить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробовать в тепле, на снятом бампере не очень горячим феном, наверное, можно.

А паять наши бамперы нельзя, они текут. Только соединять механически, шпатлевать и красить.

 

Трещин и расколов нет, так что паять не придется.

По крйней мере на первый взгляд не видно.

Ну хорошо что есть шанс починить, надо только теперь понять где это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробовать в тепле, на снятом бампере не очень горячим феном, наверное, можно.

А паять наши бамперы нельзя, они текут. Только соединять механически, шпатлевать и красить.

 

Трещин и расколов нет, так что паять не придется.

По крйней мере на первый взгляд не видно.

Ну хорошо что есть шанс починить, надо только теперь понять где это можно сделать.

 

в гараже у друзей под пиво :9:

снять бампер, нагреть промышленным феном деформированный участок, выправить. поставить на место, поехать со свежим бампером цеплять девченок :9:

З.Ы.: на девятке прокатывало :9: все пункты :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в гараже у друзей под пиво :9:

снять бампер, нагреть промышленным феном деформированный участок, выправить. поставить на место, поехать со свежим бампером цеплять девченок :5:

 

Представляю себе Марину, с паяльником и пивком.... :9::9::9:

А потом еще и поехавшую за девчонками.... ( не иначе, как в компании с КТК, и другими фотохудожницами))) :9::D:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в гараже у друзей под пиво :9:

снять бампер, нагреть промышленным феном деформированный участок, выправить. поставить на место, поехать со свежим бампером цеплять девченок :5:

 

Представляю себе Марину, с паяльником и пивком.... :9::9::9:

А потом еще и поехавшую за девчонками.... ( не иначе, как в компании с КТК, и другими фотохудожницами))) :9::D:)

 

Аха-ха-ха!!

Леша, ну ты что?! Я только так и провожу свободное время :5:

Да, эта...а в этом году предвидятся зимние мастер-классы по управляемым заносам...мне бы пригодилось чтобы не пришлось в следующий раз бампер менять :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремонтируется, если есть трещины , то да , наши бампера не варятся, но зато они клеятся специальный клей даже существует как оказалось.Я летом себе ремонтировал у друзей которые ремонтом бамперов занимаются. Если интересует в личку контакты скину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Представляю себе Марину, с паяльником и пивком.... :9::9::9:

А потом еще и поехавшую за девчонками.... ( не иначе, как в компании с КТК, и другими фотохудожницами))) :9::9::D

 

Аха-ха-ха!!

Леша, ну ты что?! Я только так и провожу свободное время

Да, эта...а в этом году предвидятся зимние мастер-классы по управляемым заносам...мне бы пригодилось чтобы не пришлось в следующий раз бампер менять

 

 

Эх, я бы присоединился ... :):5::5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чего в личку то??

давай тут, в открытом эфире

полезная инфа у нас редко за рекламу считается))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремонтируется, если есть трещины , то да , наши бампера не варятся, но зато они клеятся специальный клей даже существует как оказалось.Я летом себе ремонтировал у друзей которые ремонтом бамперов занимаются. Если интересует в личку контакты скину

Лучше марку клея скажи :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:

 

Представляю себе Марину, с паяльником и пивком.... :9::9::9:

А потом еще и поехавшую за девчонками.... ( не иначе, как в компании с КТК, и другими фотохудожницами))) :9::9::D

 

Аха-ха-ха!!

Леша, ну ты что?! Я только так и провожу свободное время :)

Да, эта...а в этом году предвидятся зимние мастер-классы по управляемым заносам...мне бы пригодилось чтобы не пришлось в следующий раз бампер менять :5:

:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, эта...а в этом году предвидятся зимние мастер-классы по управляемым заносам...мне бы пригодилось чтобы не пришлось в следующий раз бампер менять :9:

 

это называется "учить на тахе ездить зимой" :9: причем инструктор открыто исповедует неприкрытый сексизм - парней не учит :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробовать в тепле, на снятом бампере не очень горячим феном, наверное, можно.

А паять наши бамперы нельзя, они текут. Только соединять механически, шпатлевать и красить.

Ничего подобного - все нормально варится и красится.Надо только подобрать нормальный режим работы термопистолета.Механически соединять - это колхоз. Единственное что желательно иметь - несколько кусков от такого же бампера в качестве "припоя".

А если бампер целый а не разлетелся на салат - то это вообще не сильная проблема.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробовать в тепле, на снятом бампере не очень горячим феном, наверное, можно.

А паять наши бамперы нельзя, они текут. Только соединять механически, шпатлевать и красить.

Ничего подобного - все нормально варится и красится.Надо только подобрать нормальный режим работы термопистолета.Механически соединять - это колхоз. Единственное что желательно иметь - несколько кусков от такого же бампера в качестве "припоя".

А если бампер целый а не разлетелся на салат - то это вообще не сильная проблема.

 

Сколько ни пробовали - каприсий бампер сразу течет. И не варится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремонтируется, если есть трещины , то да , наши бампера не варятся, но зато они клеятся специальный клей даже существует как оказалось.Я летом себе ремонтировал у друзей которые ремонтом бамперов занимаются. Если интересует в личку контакты скину

Лучше марку клея скажи :9:

марку клея я могу узнать, но на сколько я помню в свободной продаже его нету здесь

 

а чего в личку то??

давай тут, в открытом эфире

полезная инфа у нас редко за рекламу считается))

ну тогда вот ссылочка , сразу уточняю они не только продают бампера , но и ремонтируют.

http://www.kupibamper.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хорошо что есть шанс починить, надо только теперь понять где это можно сделать.

Марин, оставь до весны, мало ли чего, зима длинная... :9:

З.Ы. У меня на повороте во двор "дежурный мягкий сугроб", периодически слегка прикладываюсь. Не специально, так получается. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда вот ссылочка , сразу уточняю они не только продают бампера , но и ремонтируют.

http://www.kupibamper.ru

Записал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ТК замечательно все заделал шпатлевкой-"волосянкой" + стеклоткань.

 

Но у меня не трещинка была, а довольно общирный дефект: и трещины и дырко сантиметра 4 в диаметре. Уже лет 5 все нормально держится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробовать в тепле, на снятом бампере не очень горячим феном, наверное, можно.

А паять наши бамперы нельзя, они текут. Только соединять механически, шпатлевать и красить.

Ничего подобного - все нормально варится и красится.Надо только подобрать нормальный режим работы термопистолета.Механически соединять - это колхоз. Единственное что желательно иметь - несколько кусков от такого же бампера в качестве "припоя".

А если бампер целый а не разлетелся на салат - то это вообще не сильная проблема.

 

Сколько ни пробовали - каприсий бампер сразу течет. И не варится.

 

Странно - Я в свое время наварился разный пластиков - работал маляром на сервисе по мотоциклам - крошево от спорт-байков попадалось отменное.Единственный раз попалась какая то дрянь от Хонды.Варится не хотела - и присадки нужной не оказалось..Так победили - паяльник+ шпатлевка.

Там на детале должна быть маркировка типа пластика , выглядит примерно так - <PMMA> <PBT> <ABC> - что на каприсовском бампере сказано?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

<PUR> кажется.черный иногда варится, на каприсе какой-то желтоватый , не варится

Изменено пользователем Beetle (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

<PUR> кажется.черный иногда варится, на каприсе какой-то желтоватый , не варится

Забавно .PUR - он же по русски полиуретан.первый раз такое на бамперах вижу - ну не попадалось каприсы в работу.Он действительно не варится - химсостав такойЕсть длинное хим объяснение - кому интересно.Черный - скореее всего с присадками - поэтому поддается термосварке - а вот желтый (естественный цвет материала ) более чистый - и вот упс.Можно склеить цакриновым клеем - НО цианокрилаты - разрушаются в воде.

Полиуретан можно купить - продается , выглядит как 2 жидкости , смешиваем - получаем твердый материал.Можно отлить бампер целиком - вопрос кто матрицу делать будет.

.Могу посоветовать при ремонте - использовать клей именно с полиуретановой формулой.Эпоксидку - нафиг - разноосновные материалы - держать не будет.

Изменено пользователем Comander Shran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот и клеят их двух-компонентным составом, на многих АА и на машинах для американского рынка такие бампера, на мерседесах еще распространено

Слышал что нынче в магазинах его нету, можно только через прямых поставщиков купить

п.с. легкие удары выдерживает, проверял уже)))

Изменено пользователем Beetle (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Марин, оставь до весны, мало ли чего, зима длинная... :4:

З.Ы. У меня на повороте во двор "дежурный мягкий сугроб", периодически слегка прикладываюсь. Не специально, так получается. :)

 

Дежурный сугроб это пять! =)

Я вообщем-то уже про это подумала, но надо же разузнать че как

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...