Перейти к содержанию

Великая Отечественная Война


NewProkuror

Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Олег, а в чем разница? Что, больные дети не заслуживают такого внимания, как наши погибшие деды? Что-то меняется от того, что это чужие, не знакомые нам дети?

Собственно, ты поднял отличную тему, мне интересно почитать, как прошли войну деды клубней. Чуть позже про своих отпишусь, может, пару фоток завешу. Речь-то о том, что крепить ее в "важных" необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Последний ответ
Как Вы считатете, тема про наших с Вами родственников, участников Великой Отечественной Войны достойна того, что бы быть "прикреплена" в "важных" темах?

 

Ты кстати неверно вопрос ставишь. Тема сама по себе, безусловно, достойная. Но она не для этого сайта и в любом случае не для болталки (рядом икрой, игрой и деффченками).

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брееееед! :15: Любую вещь можно опошлить, если поместить ее в абсурдные обстоятельства. С таким же успехом можно в перерывах между трансляциями в спорт-баре включать " Вставай страна огромная..." для поддержания памяти о войне. Ну, пилять! Как уже достала эта пластмассовость всего и вся кругом! Все эти ленточки дебильные, спасыбы деду за победу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно, повторюсь:

а) тема, безусловно, интересная и правильная;

б) тема непрофильная. есть масса сайтов, посвященных ВОВ и ее участникам;

в) большое количество прикрепленных тем затрудняет чтение форума. надо будет вообще почистить количество прикрепленных тем.

 

ИМХО не стоит крепить такую тему на автомобильном сайте. но если большинство форумчан будет "за" прикрепить, то предлагаю крепить не в Болтанку однозначно. Клубная жизнь как вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но если большинство форумчан будет "за" прикрепить, то предлагаю крепить не в Болтанку однозначно. Клубная жизнь как вариант.

 

Конечно. Так как в ней отписываются участники форума.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тематический...

 

Так же ответят любители японских автомобилей, немецких, клуб корветт, клуб мустанг, любители мотоциклов. Торрент трекеры, сайт специализирующийся на компьютерах. Можно продолжать до бесконечности.

Что получаем на выходе?

Ни на одном из подобного рода сайтах не будет подобного рода тем, а точнее тем посвящённых Великой Отечественной Войне, а ещё точнее- родственникам участником форума. Т.е. судя по вашим умозаключениям такую тему могут создавать сайты/форумы со свободной тематикой, т.е. практически флуд.

 

Совершенно непонятно почему вы открещиваетесь- по другому я назвать это не могу, ведь тут мы пишем и будем писать про наших же родственников, а не про сторонних людей. Тематический форум в котором мы рассказываем о наших героях. Что, тема захламляет форум? Адски гшрузит базу данных, что всё виснет? Такое ощущение, что вы сравниваете тему с каким то игровым сервером из-за которого всё глухо виснет. Поражаюсь.

 

 

цель в чем? пока ты описываешь способы, но непонятно для чего эти способы? в чем смысл темы? помнить? ни одна тема не заставит помнить, того кому пох и не даст забыть тому, кто неравнодушен. пока что вижу стремление выделиться, но считаю, что спекулировать данной темой преступно.

хочешь помнить? не вопрос — найди у себя в городе пока еще живых ветеранов, возьми над ними шефство, помогай им, записывай их воспоминания и рассказы о войне, что может быть лучше, если люди снова почувствуют к себе интерес? но это утопия - я это прекрасно понимаю :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цель в чем? пока ты описываешь способы, но непонятно для чего эти способы? в чем смысл темы? помнить? ни одна тема не заставит помнить, того кому пох и не даст забыть тому, кто неравнодушен. пока что вижу стремление выделиться, но считаю, что спекулировать данной темой преступно.

хочешь помнить? не вопрос — найди у себя в городе пока еще живых ветеранов, возьми над ними шефство, помогай им, записывай их воспоминания и рассказы о войне, что может быть лучше, если люди снова почувствуют к себе интерес? но это утопия - я это прекрасно понимаю :15:

 

Выделиться? Где? Тут? Зачем?

Я в той теме один что ли отписался? Или там отписались те люди, у которых родственники воевали? Может они тоже хотят выделиться?

Ты ищешь потаённый смысл и пытаешься прочитать между строк, хотя там ничего не написано.

Статьи про ветеранов писали и пишем с моей мамой (я вношу посильный вклад - раньше занимался вёрсткой этих газет), ветеранов приглашаем на спектакли в Астраханский Социально-Педагогический Колледж г. Астрахани где мама у меня заместитель директора по воспитательной работе + педагог психолог + Заслуженный учитель Российской Федерации. Статьи выходят как в местной (колледжной) газете так и в межвузовских изданиях тем самым просвещая молодёжь.

Советчики блин.

 

Потихоньку начинаю разочаровываться в некоторых "соклубниках".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цель в чем? пока ты описываешь способы, но непонятно для чего эти способы? в чем смысл темы? помнить? ни одна тема не заставит помнить, того кому пох и не даст забыть тому, кто неравнодушен. пока что вижу стремление выделиться, но считаю, что спекулировать данной темой преступно.

хочешь помнить? не вопрос — найди у себя в городе пока еще живых ветеранов, возьми над ними шефство, помогай им, записывай их воспоминания и рассказы о войне, что может быть лучше, если люди снова почувствуют к себе интерес? но это утопия - я это прекрасно понимаю :15:

 

Выделиться? Где? Тут? Зачем?

Я в той теме один что ли отписался? Или там отписались те люди, у которых родственники воевали? Может они тоже хотят выделиться?

Ты ищешь потаённый смысл и пытаешься прочитать между строк, хотя там ничего не написано.

Статьи про ветеранов писали и пишем с моей мамой (я вношу посильный вклад - раньше занимался вёрсткой этих газет), ветеранов приглашаем на спектакли в Астраханский Социально-Педагогический Колледж г. Астрахани где мама у меня заместитель директора по воспитательной работе + педагог психолог + Заслуженный учитель Российской Федерации. Статьи выходят как в местной (колледжной) газете так и в межвузовских изданиях тем самым просвещая молодёжь.

Советчики блин.

 

Потихоньку начинаю разочаровываться в некоторых "соклубниках".

 

я задал простой вопрос — в чем цель создания такой темы? ты начал приводить доводы из совершенно другой темы. выделенное мной в твоем же сообщении проигнорировал, встал в 3ю позицию и изобразил из себя оскорбленного ;) на этом дискут заканчиваю, ибо бессмысленно :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО не стоит крепить такую тему на автомобильном сайте.

+1

тема правильная, надо помнить и гордиться подвигами наших предков, но это автомобильный сайт, а не социальная сеть.

в остальном согласен с el gringo.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цель в чем? пока ты описываешь способы, но непонятно для чего эти способы? в чем смысл темы? помнить? ни одна тема не заставит помнить, того кому пох и не даст забыть тому, кто неравнодушен. пока что вижу стремление выделиться, но считаю, что спекулировать данной темой преступно.

хочешь помнить? не вопрос — найди у себя в городе пока еще живых ветеранов, возьми над ними шефство, помогай им, записывай их воспоминания и рассказы о войне, что может быть лучше, если люди снова почувствуют к себе интерес? но это утопия - я это прекрасно понимаю :15:

 

Выделиться? Где? Тут? Зачем?

Я в той теме один что ли отписался? Или там отписались те люди, у которых родственники воевали? Может они тоже хотят выделиться?

Ты ищешь потаённый смысл и пытаешься прочитать между строк, хотя там ничего не написано.

Статьи про ветеранов писали и пишем с моей мамой (я вношу посильный вклад - раньше занимался вёрсткой этих газет), ветеранов приглашаем на спектакли в Астраханский Социально-Педагогический Колледж г. Астрахани где мама у меня заместитель директора по воспитательной работе + педагог психолог + Заслуженный учитель Российской Федерации. Статьи выходят как в местной (колледжной) газете так и в межвузовских изданиях тем самым просвещая молодёжь.

Советчики блин.

 

Потихоньку начинаю разочаровываться в некоторых "соклубниках".

 

я задал простой вопрос — в чем цель создания такой темы? ты начал приводить доводы из совершенно другой темы. выделенное мной в твоем же сообщении проигнорировал, встал в 3ю позицию и изобразил из себя оскорбленного ;) на этом дискут заканчиваю, ибо бессмысленно :11:

 

Я ответил тебе, что ветеранами я (семья моя) по возможности занимаемся, а на счёт шефства ты сам должен понимать, что я не пенсионер и не соц работник, соответственно времени у меня на это просто не будет хватать.

Цель создания темы- что бы помнили, я это пишу практически во всех своих постах, зачем спрашивать если это и так понятно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как же надоели все эти спасибыдедызапобеды, ленточки, акции - на какой-то базар становится похоже. Я не считаю нужным помнить то, в результате чего страну нагнули еще сильнее и к власти пришли в итоге еще более вороватые подонки чем были до, но и тем для кого эта победа что-то значила думаю эти бесконечные шоу тоже не нужны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как же надоели все эти спасибыдедызапобеды, ленточки, акции - на какой-то базар становится похоже. Я не считаю нужным помнить то, в результате чего страну нагнули еще сильнее и к власти пришли в итоге еще более вороватые подонки чем были до, но и тем для кого эта победа что-то значила думаю эти бесконечные шоу тоже не нужны

 

И эта тема стараниями некоторых людей становится похожа на базар. Можно просто взять и проголосовать, а не доказывать что-либо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как же надоели все эти спасибыдедызапобеды, ленточки, акции - на какой-то базар становится похоже. Я не считаю нужным помнить то, в результате чего страну нагнули еще сильнее и к власти пришли в итоге еще более вороватые подонки чем были до, но и тем для кого эта победа что-то значила думаю эти бесконечные шоу тоже не нужны

 

И эта тема стараниями некоторых людей становится похожа на базар. Можно просто взять и проголосовать, а не доказывать что-либо.

Это и есть базар. А как Вы хотели? Именно поэтому не надо этого ЗДЕСЬ. Это моветон. Вам же сказали, эта тема - для специализированных мест. Мне лично противно, когда юные мажоры бухтят о своих дедах-героях, усиленно проматывая при этом завоевания этих самых дедов. Мне не стыдно за своих дедов. Мне стыдно перед ними. И вообще, иногда лучше молчать, чем болтать. Не зря у вечного огня молчат.

P.S. Проголосовал

Изменено пользователем Fatboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расчитывал отмолчаться. Не получилось. Не у всех родственники воевали на привычной ВАМ стороне. Проголосовал

не понял юмора..

может, дедушка был фашистом/полицаем, ''не хочу тему в прикрепленных''?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как же надоели все эти спасибыдедызапобеды, ленточки, акции - на какой-то базар становится похоже. Я не считаю нужным помнить то, в результате чего страну нагнули еще сильнее и к власти пришли в итоге еще более вороватые подонки чем были до, но и тем для кого эта победа что-то значила думаю эти бесконечные шоу тоже не нужны

 

Подскажи, а как можно у нас сейчас иначе пропагандировать тему нашей победы в ВОВ, особенно среди тех кто недавно ходил за "клинским"? Мне тоже не нравится показуха и пафос, но так хоть увидев на машине ленточку или надпись "спасибо деду за победу" может кто-то из них озадачится вопросом - о чём это... А те кто вешает эти пресловутые ленточки, по крайней мере из моих знакомых, делают это искренне, вспоминая своих героических предков, и видя на других авто такие же ленточки, понимают, что они не одиноки в своих воспоминаниях.... Западной пропаганде, нужно давать ответ. Чтобы наши люди из поколение в поколение передавали память о тех годах, о той Великой Победе завоёванной ценой стольких жизней наших предков. Для этого любые акции хороши...

 

P.S. У меня есть друг который бывает в Англии, и когда в очередных спорах о заслуге нашей страны во второй мировой у него уже не остается аргументов он просто называет цифру погибших наших советских граждан - у англичан округляются глаза и всё становится на свои места - эта цифра сравнима с населением всей Англии тех лет, и тогда они начинают задумываться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расчитывал отмолчаться. Не получилось. Не у всех родственники воевали на привычной ВАМ стороне. Проголосовал

 

Я тоже не понял юмора. Типа: За фашизм! Против темы?

 

ma-tagi

поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно, повторюсь:

а) тема, безусловно, интересная и правильная;

б) тема непрофильная. есть масса сайтов, посвященных ВОВ и ее участникам;

в) большое количество прикрепленных тем затрудняет чтение форума. надо будет вообще почистить количество прикрепленных тем.

 

ИМХО не стоит крепить такую тему на автомобильном сайте. но если большинство форумчан будет "за" прикрепить, то предлагаю крепить не в Болтанку однозначно. Клубная жизнь как вариант.

 

Согласен с Комманданте, но голосовал за прикрепление темы. Сейчас объясню почему.

 

Лично мне эта тема близка, так как дед погиб подо Ржевом. На поиск в архивах уйдёт колоссальное количество времени, особенно с учётом того, что с историко-архивными присутственными местами опыта общения никакого, перелопачивать интернет тоже нет времени. Так почему-бы здесь не сделать тему хотя бы ради того, что если кто-то что-то найдёт стоящее, то почему бы не поделиться этим с соклубниками? Лично я, например, даже не знаю куда идти и как правильно спросить про то, как погиб мой дед. А это знать НАДО.

 

Про политику и историю. Не надо забывать, что это не только Великая Отечественная, но и вторая мировая война. Поэтому нет практически никого, кого бы эта тема не коснулась.

 

Согласен, что в рамках автоклуба идея выглядит немного нелепо, но чего плохого в самой идее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как же надоели все эти спасибыдедызапобеды, ленточки, акции - на какой-то базар становится похоже. Я не считаю нужным помнить то, в результате чего страну нагнули еще сильнее и к власти пришли в итоге еще более вороватые подонки чем были до, но и тем для кого эта победа что-то значила думаю эти бесконечные шоу тоже не нужны

 

Подскажи, а как можно у нас сейчас иначе пропагандировать тему нашей победы в ВОВ, особенно среди тех кто недавно ходил за "клинским"?

09675d1bcf8b.jpg

как-то так полагаю

Изменено пользователем m1dnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

может, дедушка был фашистом/полицаем, ''не хочу тему в прикрепленных''?

Единственный человек, который понял всё правильно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может, дедушка был фашистом/полицаем, ''не хочу тему в прикрепленных''?

Единственный человек, который понял всё правильно

 

Так фашистом или полицаем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже не понял юмора. Типа: За фашизм! Против темы?

Уважаемый, не Вам судить за что я "типа", а за что "не типа". Считаете созданную Вами тему юмором?+ мульён к Армену,m1dnight и остальным кто голосовал против попсы. Я, вроде как, точно такой же участник форума как и Вы, соответственно, имею точно такое же право голоса,а теперь, внимание, вопрос: будет ли Вам или другим участникам форума не зазорно видеть, что есть люди, которые чтут память родственников бывших солдатами другой стороны, которые помнят их и не кичатся этим? Поэтому я против того чтоб тема была прикреплена

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может, дедушка был фашистом/полицаем, ''не хочу тему в прикрепленных''?

Единственный человек, который понял всё правильно

 

Так фашистом или полицаем?

А это так важно? По секрету скажу- две буквы "с" из Вашей подписи, для меня значат не "супер спорт"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...