Перейти к содержанию

Великая Отечественная Война


NewProkuror

Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Наш форум тематический (профильный).

Его читают как обычные мимолётные "гости" так и непосредственно и участники дискуссий, члены клуба и.т.д.

Я создал тему http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=33275 Великая Отечественная Война, в которой участники форума (форумчане) будут рассказывать о своих родственниках которые принимали участие в ВОВ. Я считаю, что мы с Вами должны помнить то, что сделали наши дедушки, бабушки для того, что бы мы с вами могли жить свободно, а не быть рабами фашистской Германии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Последний ответ

создавать, прикреплять, постоянно вешать ленточки считаю профанацией. тема гораздо серьезнее, чем слова на форуме.

я против очередной попсы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

создавать, прикреплять, постоянно вешать ленточки считаю профанацией. тема гораздо серьезнее, чем слова на форуме.

я против очередной попсы

 

Не попса, это напоминание. Забывать многие начинают (я не про данный форум, я вообще).

Приоритеты у людей меняются.

 

Не хочется спорить в данной теме, лучше просто проголосовать.

 

P/S Сначала мы забудем или проигнорируем написать или напомнить самим же себе о героях, потом забудем об истории вообще. Я утрирую, но с этих мелочей всё и начинается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала мы забудем или проигнорируем написать или напомнить самим же себе о героях, потом забудем об истории вообще.
затем будем всем рассказывать что войну выиграли американцы
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала мы забудем или проигнорируем написать или напомнить самим же себе о героях, потом забудем об истории вообще.
затем будем всем рассказывать что войну выиграли американцы

 

Да да да, идёт глобальное искажение фактов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

причем целенаправленное

 

Пропаганда...

Дискавери уже смотреть невозможно, из-за того, что, оказывается, войну выиграли пиндосы и англичане.

Ну и восточный фронт там чего-то пукал...

Мож им пора перепоказать? :15::17::13:

 

З уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что топикастеру перед созданием такой(!) темы следовало бы изменить подпись!

Знать надо, помнить необходимо!

И еще... Мы не выиграли в той войне, мы ПОБЕДИЛИ! Огромной ценой! Выигрывают в карты, думаю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже оба деда воевали. Но воевали они за страну, за мое будущее, я это будущее получил. Я говорю на русском языке. Я помню о них, помню о том, что были частью того, большого, целого, что помогло нам одержать победу. Но создавать тему на этом форуме я не стану. И дело тут вовсе не в неуважении или брезгливом отношении к другим участникам, дело в том, что это моя семья и история моей семьи и мне гораздо важнее, чтобы эту историю знали мои дети и дети моих детей, ну и так далее. И если каждый из вас, поступит так же, то не придется создавать эти темы.

 

А все эти наклейки, ленточки... это все мода. Многие даже до конца не знают что эта ленточка символизирует, и почему она именно такая. Короче не хочу я зашониваться на эту тему. Гораздо важнее быть, чем казаться.

 

PS Кроме того, актуальные темы, как правило, сами не тонут. А эта тема, при всем моем уважении, не несет такой уж большой общественной нагрузки, она интересна именно в семейном кругу. Поэтому я против прикрепления этой темы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

создавать, прикреплять, постоянно вешать ленточки считаю профанацией. тема гораздо серьезнее, чем слова на форуме.

я против очередной попсы

 

Не попса, это напоминание. Забывать многие начинают (я не про данный форум, я вообще).

Приоритеты у людей меняются.

 

Не хочется спорить в данной теме, лучше просто проголосовать.

 

P/S Сначала мы забудем или проигнорируем написать или напомнить самим же себе о героях, потом забудем об истории вообще. Я утрирую, но с этих мелочей всё и начинается.

 

Мне кажется, никто и не забывает, ну разве что совсем молодое обкуренное обезбашенное поколение. А вот другое дело, что какой-то модной что-ли сейчас стала тема ВОВ. Это типа как в 90-х вдруг все вспомнили, что существует вера, религия, стали строить церкви на каждом углу, а чиновники начиная с президентов потянулись в церкви со свечками. А истинные верующие были всегда и во все времена...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже оба деда воевали. Но воевали они за страну, за мое будущее, я это будущее получил. Я говорю на русском языке. Я помню о них, помню о том, что были частью того, большого, целого, что помогло нам одержать победу. Но создавать тему на этом форуме я не стану. И дело тут вовсе не в неуважении или брезгливом отношении к другим участникам, дело в том, что это моя семья и история моей семьи и мне гораздо важнее, чтобы эту историю знали мои дети и дети моих детей, ну и так далее. И если каждый из вас, поступит так же, то не придется создавать эти темы.

 

А все эти наклейки, ленточки... это все мода. Многие даже до конца не знают что эта ленточка символизирует, и почему она именно такая. Короче не хочу я зашониваться на эту тему. Гораздо важнее быть, чем казаться.

 

PS Кроме того, актуальные темы, как правило, сами не тонут. А эта тема, при всем моем уважении, не несет такой уж большой общественной нагрузки, она интересна именно в семейном кругу. Поэтому я против прикрепления этой темы.

 

+5.0

 

имхо Гринго все правильно сказал

 

будет приятно видеть тему на верху, но не прикрепленную, а что б сама там держалась, на историях и рассказах!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что топикастеру перед созданием такой(!) темы следовало бы изменить подпись!

 

Штирлиц прежде всего РУССКИЙ шпион/разведчик целью которого было получение информации о планах врага и своевременная передача полученой информации Русскому командованию.

 

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) — литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах. Всесоюзную славу образу Штирлица принёс многосерийный телефильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» по одноимённому роману, где его роль сыграл Вячеслав Тихонов. Этот персонаж стал самым знаменитым образом разведчика в советской и постсоветской культуре, сопоставимым с Джеймсом Бондом в западной культуре.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже оба деда воевали. Но воевали они за страну, за мое будущее, я это будущее получил. Я говорю на русском языке. Я помню о них, помню о том, что были частью того, большого, целого, что помогло нам одержать победу. Но создавать тему на этом форуме я не стану. И дело тут вовсе не в неуважении или брезгливом отношении к другим участникам, дело в том, что это моя семья и история моей семьи и мне гораздо важнее, чтобы эту историю знали мои дети и дети моих детей, ну и так далее. И если каждый из вас, поступит так же, то не придется создавать эти темы.

 

А все эти наклейки, ленточки... это все мода. Многие даже до конца не знают что эта ленточка символизирует, и почему она именно такая. Короче не хочу я зашониваться на эту тему. Гораздо важнее быть, чем казаться.

 

PS Кроме того, актуальные темы, как правило, сами не тонут. А эта тема, при всем моем уважении, не несет такой уж большой общественной нагрузки, она интересна именно в семейном кругу. Поэтому я против прикрепления этой темы.

 

+5.0

 

имхо Гринго все правильно сказал

 

будет приятно видеть тему на верху, но не прикрепленную, а что б сама там держалась, на историях и рассказах!!

 

Я согласен с вышесказанным, но!

Ведь наступит тот момент, когда все участники форума напишут о своих родственниках, участниках ВОВ и тема неизбежно станет опускаться вниз. Новые же форумчане не узнаюто существовании данной темы, соответственно не прочитают и не напишут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

создавать, прикреплять, постоянно вешать ленточки считаю профанацией. тема гораздо серьезнее, чем слова на форуме.

я против очередной попсы

 

+1. все опять придет к очередным ленточкам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, дело не в профанации и не в моде. Просто Фридом - профильный форум, посвященный АА. И закреплять ветку про наших предков в "важных" на Фридоме не считаю уместным. Что ни разу не умаляет заслуг наших предков, и не мешает нам помнить их и гордиться ими.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что топикастеру перед созданием такой(!) темы следовало бы изменить подпись!

 

Штирлиц прежде всего РУССКИЙ шпион/разведчик целью которого было получение информации о планах врага и своевременная передача полученой информации Русскому командованию.

 

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) — литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах. Всесоюзную славу образу Штирлица принёс многосерийный телефильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» по одноимённому роману, где его роль сыграл Вячеслав Тихонов. Этот персонаж стал самым знаменитым образом разведчика в советской и постсоветской культуре, сопоставимым с Джеймсом Бондом в западной культуре.

 

В ликбезе не нуждаюсь. Знаю несколько больше чем в приведенной цитате из справочной литературы. Считаю упоминание звания и службы в рамках темы абсолютно некорректным. Все и так знают, что Штирлиц - не просто герой анекдотов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что топикастеру перед созданием такой(!) темы следовало бы изменить подпись!

 

Штирлиц прежде всего РУССКИЙ шпион/разведчик целью которого было получение информации о планах врага и своевременная передача полученой информации Русскому командованию.

 

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) — литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах. Всесоюзную славу образу Штирлица принёс многосерийный телефильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» по одноимённому роману, где его роль сыграл Вячеслав Тихонов. Этот персонаж стал самым знаменитым образом разведчика в советской и постсоветской культуре, сопоставимым с Джеймсом Бондом в западной культуре.

 

В ликбезе не нуждаюсь. Знаю несколько больше чем в приведенной цитате из справочной литературы. Считаю упоминание звания и службы в рамках темы абсолютно некорректным. Все и так знают, что Штирлиц - не просто герой анекдотов...

 

Интересно, как можно знать "несколько больше" если это всё таки литературный персонаж? Т.е. вся информация о данном человеке будет исключительно в литературе.

 

В рамках темы никто и не упоминает, ты начал про подпись.

Почему ты счёл упоминание в моей подписи - Штирлица, Русского разведчика работавшего на благо СССР некорректным? Причём звания и службы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, как можно знать "несколько больше" если это всё таки литературный персонаж? Т.е. вся информация о данном человеке будет исключительно в литературе.

У литературного персонажа был реальный прототип.

 

 

В рамках темы никто и не упоминает, ты начал про подпись.

Почему ты счёл упоминание в моей подписи - Штирлица, Русского разведчика работавшего на благо СССР некорректным? Причём звания и службы.

Потому, что в более жестком варианте, это подобно намалеванной свастике на памятнике героям павшим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, как можно знать "несколько больше" если это всё таки литературный персонаж? Т.е. вся информация о данном человеке будет исключительно в литературе.

У литературного персонажа был реальный прототип.

 

 

В рамках темы никто и не упоминает, ты начал про подпись.

Почему ты счёл упоминание в моей подписи - Штирлица, Русского разведчика работавшего на благо СССР некорректным? Причём звания и службы.

Потому, что в более жестком варианте, это подобно намалеванной свастике на памятнике героям павшим.

 

Не согласен.

Акцент тут на том, что это Русский человек который помогал Русским бороться с фашистскими захватчиками. Ты неверно интерпретируешь мою подпись. Тем более после того, как я создал данную тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, как можно знать "несколько больше" если это всё таки литературный персонаж? Т.е. вся информация о данном человеке будет исключительно в литературе.

У литературного персонажа был реальный прототип.

В рамках темы никто и не упоминает, ты начал про подпись.

Почему ты счёл упоминание в моей подписи - Штирлица, Русского разведчика работавшего на благо СССР некорректным? Причём звания и службы.

Потому, что в более жестком варианте, это подобно намалеванной свастике на памятнике героям павшим.

... Ты неверно интерпретируешь мою подпись....

Вполне возможно. Совершенно понятно что ты имеешь ввиду и чего как раз не имеешь ввиду в подписи. Но у каждого свое восприятие. Думаю, что автору такой темы можно было бы ограничиться первой частью фразы в подписи.

По теме - считаю, что можно и нужно выделить тему Великой войны в отдельную ветку. Чем дольше мы будем помнить и чтить, тем крепче надежда, что нашим детям не придется пережить подобное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто будет помнить-то? Те, кто отписался и помнит без темы? Или какой-нить залетный прыщавый юноша, который ищет Чаргер как в Форсаже или там Элеонор как у Кейджа, я думаю он и не зайдет в эту тему. Правильно написали, форум узкоспециализированный и какой-то просветительской задачи не оправдает. Способ решения проблемы я уже подсказал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тематический...

 

Так же ответят любители японских автомобилей, немецких, клуб корветт, клуб мустанг, любители мотоциклов. Торрент трекеры, сайт специализирующийся на компьютерах. Можно продолжать до бесконечности.

Что получаем на выходе?

Ни на одном из подобного рода сайтах не будет подобного рода тем, а точнее тем посвящённых Великой Отечественной Войне, а ещё точнее- родственникам участником форума. Т.е. судя по вашим умозаключениям такую тему могут создавать сайты/форумы со свободной тематикой, т.е. практически флуд.

 

Совершенно непонятно почему вы открещиваетесь- по другому я назвать это не могу, ведь тут мы пишем и будем писать про наших же родственников, а не про сторонних людей. Тематический форум в котором мы рассказываем о наших героях. Что, тема захламляет форум? Адски гшрузит базу данных, что всё виснет? Такое ощущение, что вы сравниваете тему с каким то игровым сервером из-за которого всё глухо виснет. Поражаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совершенно непонятно почему вы открещиваетесь...

 

Ты думаешь, что тут сплошь черствые и не помнящие родню люди? В такой случае придется завесить рядом с твоей темой темы про бездомных животных; детишек, на операцию которым нужны деньги; про обманутых дольщиков... Есть еще много очень важных тем. Что будет с Фридомом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совершенно непонятно почему вы открещиваетесь...

 

Ты думаешь, что тут сплошь черствые и не помнящие родню люди? В такой случае придется завесить рядом с твоей темой темы про бездомных животных; детишек, на операцию которым нужны деньги; про обманутых дольщиков... Есть еще много очень важных тем. Что будет с Фридомом?

 

Ты сравниваешь бездомных и собачек с теми, кто погиб защищая страну, это во первых, а во вторых я повторюсь уже в 3й раз!- в данной теме мы пишем про СВОИХ родственников, причём тут бездомные вообще?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...