Перейти к содержанию

Аммортизаторы на каприз


Recommended Posts

Делковские наверняка в тритоне есть, или автоклондайке. Те что под номером 530-9 - газонаполненные, пожестче. Другие, которые раза в 2 дешевле - обычные масляные, помягче. но тоже нормальные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие кроме делковских нормальные?

Монро - кака или нет?

кака :13:

Проверенная Бальшая кака из серии "Мальчик не трожь!" - монро матик плюс синие. Остальны хз. Эти синие, у меня 5 месяцев продержались и сдулись.

Юзал в период с февраля по сеогодня этого года.

Одно понял, лучше 1 раз поставить провернно хорошие, чем дешевые.

 

Кстати, народ, у меня инфа, что аморты к капризу подходят от тахи квадарта. Передние - низ втулки-ушки поковырять, а зад там посалочные места кажись надо немного поколхозить...

Изменено пользователем Knyaz Alex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

накой заниматься колхозом, если хорошо работающие родные делки стоят две тыщщи рублев пара?

Ничего не имею против делки. Так, для инфы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делковские наверняка в тритоне есть, или автоклондайке. Те что под номером 530-9 - газонаполненные, пожестче. Другие, которые раза в 2 дешевле - обычные масляные, помягче. но тоже нормальные.

 

Нигде нет кроме клондайка - а там по 1700 р за шт.

Мне помягче нравится =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

накой заниматься колхозом, если хорошо работающие родные делки стоят две тыщщи рублев пара?

 

У меня кстати на прошлы каприз были приколхожены от соболя - которые вообщем то встали как родные и никаких нареканий на них не было, жестковаты немного - но зато оно стало управляться лучше. Так что если с колхозом не перебарщивать то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие кроме делковских нормальные?

Монро - кака или нет?

кака :13:

 

я помню что вроде про них слышала что кака-тепреь знаю точно, спасибо!

а то в тритоне тока они и остались =(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше или делок дождатся мягких, или жесткие поставить. Они не такие уж и жесткие - сильно разница заметна только на больших неровностях типа ям или полицейских. Мягкими наехал - полицейский почти не заметил, на 530-9 - нужно сильно скорость снижать. Зато на ямах-ухабах жесткие комфортнее и машина более прогнозируемо едет. На трассе - большое благо, в городе получается в целом жестче чем на Ромином каприсе с Плазой, но не менее комфортно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

накой заниматься колхозом, если хорошо работающие родные делки стоят две тыщщи рублев пара?

 

У меня кстати на прошлы каприз были приколхожены от соболя - которые вообщем то встали как родные и никаких нареканий на них не было, жестковаты немного - но зато оно стало управляться лучше. Так что если с колхозом не перебарщивать то почему бы и нет.

 

О да.. Дядька Реверс их принимает за кошерные :13:

 

По теме -- у тебя какой код подвески? Вот под него амморты подбирать и стоит. На черном подвеска с кодом F41 -- это среднее между мягкой FE1 и полицейской FE2, там отличия и в аммо, и в пружинах. На FE1 нет заднего стаба, насколько помню, и передний тоньше. Посмотри на стикере в багажнике код и под этот код соответственно бери аммо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О да.. Дядька Реверс их принимает за кошерные :9:

 

По теме -- у тебя какой код подвески? Вот под него амморты подбирать и стоит. На черном подвеска с кодом F41 -- это среднее между мягкой FE1 и полицейской FE2, там отличия и в аммо, и в пружинах. На FE1 нет заднего стаба, насколько помню, и передний тоньше. Посмотри на стикере в багажнике код и под этот код соответственно бери аммо.

 

А кошерные это хорошо или плохо? А то я приеду к нему с такими же, а он меня на порог не пустит =)

Блин, сложно как - в багажник то я залезу и код посмотрю, вот только в заказе запчастей я не оч понимаю :13:

Вот где они живут, какие функции выполняют представляю, а как заказать среди всего многообразия то что надо не умею...женсчино однако :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О да.. Дядька Реверс их принимает за кошерные :9:

 

По теме -- у тебя какой код подвески? Вот под него амморты подбирать и стоит. На черном подвеска с кодом F41 -- это среднее между мягкой FE1 и полицейской FE2, там отличия и в аммо, и в пружинах. На FE1 нет заднего стаба, насколько помню, и передний тоньше. Посмотри на стикере в багажнике код и под этот код соответственно бери аммо.

 

А кошерные это хорошо или плохо? А то я приеду к нему с такими же, а он меня на порог не пустит =)

Блин, сложно как - в багажник то я залезу и код посмотрю, вот только в заказе запчастей я не оч понимаю :13:

Вот где они живут, какие функции выполняют представляю, а как заказать среди всего многообразия то что надо не умею...женсчино однако :3:

 

Кошерные -- хорошо )) Они действительно крепкие/дубовые и до сих пор с ними проблем нет, но если тебе хочется чего-то мягче, то тогда лучше позариться на делку. Заказать можно напрямую с rockauto, к примеру (нужна долларовая кредитка), или через посредника (тот же Партекс). У rockauto есть ограничение полной суммы заказа в $160 в неделю (включая доставку), поскольку они шлют через FedEx и это их правила (очередной привет нашей таможне). Но заказ приезжает быстро, в течение недели.

 

В общем, посмотри код подвески и скажи, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...в городе получается в целом жестче чем на Ромином каприсе с Плазой...

А ты точно "Плазу" у меня застал? Я уже на Каябу газовую перешёл, ставил прошлой весной на майские с Камаром.

Сие действо было приурочено к замене всех шаровых/сайлентов. :3::9:

З.Ы. Кстати, 16-ти летние сайленты внешне и внутренне были в довольно хорошем (на удивление) состоянии.

Вот только после "вынимания" посчупал, а они больше на дерево похоже, чем на резину...

Так что не одними амортизаторами, так сказать. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кошерные -- хорошо )) Они действительно крепкие/дубовые и до сих пор с ними проблем нет, но если тебе хочется чего-то мягче, то тогда лучше позариться на делку. Заказать можно напрямую с rockauto, к примеру (нужна долларовая кредитка), или через посредника (тот же Партекс). У rockauto есть ограничение полной суммы заказа в $160 в неделю (включая доставку), поскольку они шлют через FedEx и это их правила (очередной привет нашей таможне). Но заказ приезжает быстро, в течение недели.

 

В общем, посмотри код подвески и скажи, там видно будет.

 

Ежели делковских не найду то буду такиеже брать ибо неделю ждать даже уже не могу. Но на будущее возьму на заметку, спаибо=)

 

...в городе получается в целом жестче чем на Ромином каприсе с Плазой...

А ты точно "Плазу" у меня застал? Я уже на Каябу газовую перешёл, ставил прошлой весной на майские с Камаром.

Сие действо было приурочено к замене всех шаровых/сайлентов. :3::9:

З.Ы. Кстати, 16-ти летние сайленты внешне и внутренне были в довольно хорошем (на удивление) состоянии.

Вот только после "вынимания" посчупал, а они больше на дерево похоже, чем на резину...

Так что не одними амортизаторами, так сказать. :13:

 

У меня сечас по плану как раз замена и шаровых и сайлентов и еще кое чаво из подвески...фуф...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...в городе получается в целом жестче чем на Ромином каприсе с Плазой...

А ты точно "Плазу" у меня застал? Я уже на Каябу газовую перешёл, ставил прошлой весной на майские с Камаром.

Сие действо было приурочено к замене всех шаровых/сайлентов. :13::9:

.....

Ух, ну ты спросил :3: наверное, тогда не застал - на кадиле подвеску перетряхивали после твоей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

как то крутовато

спасибо конечно, но было решено ставить проверенную плазу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крутовато - согласен :13: Но по отзывам (не на каприсе правда) хорошая вещь.

А почему бы не заказать с того же саммита каябу например?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крутовато - согласен :13: Но по отзывам (не на каприсе правда) хорошая вещь.

А почему бы не заказать с того же саммита каябу например?

 

каябу можно и тут купить..от того ж соболя-номер тот же.проверенно мной...Вот ток плаза -кмк лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

штото кони больно дороги по сцылке :13: в маю покупал в конисервисе спб - комплект на машину чуть дороже 10 тыр... с регулировкой на отбой...

 

п.с. нашел в москве новые кони пятилетней давности, поставил себе, новые по сравнению с ними китайское гогно((( еще можно колхозить перед от астровена, зад от тахи или сабура - получается рулящееся большое еврокорыто :3::9:

 

п.с. крутовато это бильштайны - они по 6-7 килорублей штука... а делки у меня передние потекли через год, если учесть, что я на этой машине почти не ездил(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том инет-магазе да, дороговато, процентов на 10-15, чем можно найти в других.

А бильштайны мне встали в 16 килорублей на 4 штуки, с получением на почте. Но жестковаты они, на любителя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А бильштайны мне встали в 16 килорублей на 4 штуки, с получением на почте. Но жестковаты они, на любителя.

 

ИМХО неоправданное фанатство :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А бильштайны мне встали в 16 килорублей на 4 штуки, с получением на почте. Но жестковаты они, на любителя.

 

ИМХО неоправданное фанатство :1:

Я б не сказал. По всем отзывам они ходят долго, а по личному опыту - хорошо держат дорогу, особенно на высоких скоростях. Машина и рулицца лучше, и тормозит без сильного "клевка" и, что немаловажно, не раскачивается на пологих неровностях. В общем зависит от условий эксплуатации. Для неспешной и комфортной самое то - 2-трубные аморты с газовым подпором, мягкие и упругие.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил себе плазу от соболя. В общем то доволен, но немножко жестковаты. Подходят по креплениям один в один.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...