Перейти к содержанию

Скока жрет 5,0?


Recommended Posts

Сколько жрет 305 двиг на холостых оборотах в час, хотяб примерно, никто не в курсе? Капризище)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Други! Может нам заповедник собрать из вопрошающих "Скоко жрёт? Скоко прёт?"

 

Зависит от техсостояния сильно. От кондиционера тоже зависит. От бензина скорее всего зависит. Поэтому заводские данные "грамм на киловаттчас" не особо показательны...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для полноты картины, интересует сколько жрет на средних и максимальных оборотах. Так же интересно сколько жрет на холостых, средних и максимальных оборотах при частичных и полных нагрузках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Навряд ли кто-то замерял, если кто-то может находил информацию "завода изготовителя"... я не заморачивался. Думаю очень приблизительно можно рассчитать так: При езде по трассе в спокойном режиме, со скоростью 80-110км/ч расход 10л(это у меня на бывшей машине) получаем 10л в час. Можно предположить, что при оборотах примерно в три раза ниже, расход 3л в час. НО сам понимаешь, это очень приблизительная схема, т.к. при режиме холостого хода, впрыск всё же работает несколько по другому... да поправят меня знатоки моторного дела :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Много жрёт. Но не до**я - не перепутайте! :)

 

Для ориентира: свежий Форд Гэлакси (литра два с половиной объемом) на холостых показывает моментальный расход 1,1 литра в час, при включении кондея цифра меняется на 2 - 2,5 л/час. Пожилой Каприс должен за час литра три употребить влёгкую...

Изменено пользователем Fire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда уж регион указывай. В Калужской области тот же каприс будет жрать поменьше, чем в Московской, например :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как темка-то поперло :)

Просто пока напряги с заводиловом лишний раз не зхочется глушить, вот и думаю: нехзай оно по 15-20 минут стоит иногда и ровно жужжит)))

Всего делов-то-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как темка-то поперло :)

Просто пока напряги с заводиловом лишний раз не зхочется глушить, вот и думаю: нехзай оно по 15-20 минут стоит иногда и ровно жужжит)))

Всего делов-то-)

Делов то! Проведи эксперимент, заправляй из пипетки и смотри сколько сожрет. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как темка-то поперло :11:

Просто пока напряги с заводиловом лишний раз не зхочется глушить, вот и думаю: нехзай оно по 15-20 минут стоит иногда и ровно жужжит)))

Всего делов-то-)

для свечей не очень хорошо подолгу на хх работать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На забудь выложить фото и видео отчет.

P.S. Может проще решить проблему с запуском?

 

Проблема рещается. Ожидаю новый бензонасос ориджинал со всей приблуденью рядомстоящей))

А там дальше копать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как темка-то поперло :11:

Просто пока напряги с заводиловом лишний раз не зхочется глушить, вот и думаю: нехзай оно по 15-20 минут стоит иногда и ровно жужжит)))

Всего делов-то-)

для свечей не очень хорошо подолгу на хх работать.

 

Спасибо, не знал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня победа с двигателем ГАЗ-12 на обкатке за 25минут на холостых и иногда с подгазовкой 2-2.5л схавывает, дак там двигатель 3,45л, такчто 5-ти литровый каприз еще экрнрмичная машинка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...