Перейти к содержанию

Доработка мотора Ford 4,6 2v до 400+ сил


Recommended Posts

Как короб себя поведет?

 

 

 

Стоковый для обкатки пойдет.

 

 

Я понимаю, что тюнековый надо, крепкий. И он переключаться должен при тапке в пол на этих 7000 уже, и тд.

 

 

правильно понимаешь.

 

 

Насколько к бензу требователен будет атмосферник?

 

 

95 мин

 

 

 

Так же про турбовый мотор интересно. Вот этот проект будоражит ум и не дает спать по ночам :)

 

Это компрессорный. Окончательного итога не видать. Но там в общем показан требуемый фронт работ с авто.

 

 

 

Еще вариант установки нового современного мотора, типа таких: http://www.fordracingparts.com/crateengine...?target=modular

 

 

Смысл? Брать за ту же 10ку мотор на 320лс? Хотя готовый и из буржуинства. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще вариант установки нового современного мотора, типа таких: http://www.fordracingparts.com/crateengine...?target=modular

 

Смысл? Брать за ту же 10ку мотор на 320лс? Хотя готовый и из буржуинства. :)

За 20 с лишним вот этот :)

За 7 там 412 лс, для Станга 2011, вкусный, да еще и алюминиевый - не подойдет, так на цветмет можно сдать :)

 

Далее интересно, что меняется в заднем мосту (диф, полуоси), либо на что меняется задний мост (тогда какой). ГП покороче, LSD и тд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За 20 с лишним вот этот :)

 

не за 20, а за 21 там. Плюс к нему впуск/проводка/мозг и прочее свое, еще добавь.

 

 

За 7 там 412 лс, для Станга 2011, вкусный, да еще и алюминиевый - не подойдет, так на цветмет можно сдать :)

 

Замена мотора потянет за собой работы с проводкой и прочим, если бюджет позволяет, то вполне приемлимо.

 

Далее интересно, что меняется в заднем мосту (диф, полуоси), либо на что меняется задний мост (тогда какой). ГП покороче, LSD и тд.

 

У КВ там вроде мост на 8" диф и полуоси как минимум к замене разумеется. Диф не открытый само собой, тут на выбор, я червяка взял.

ГП тоже можно играться, тк обороты выросли, но с другой стороны велик риск постянно срывать мост в занос, тк зацеп будет трудно получить достаточный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про 550-лошадиный я скорее пошутил :) Круто, но перебор будет, машин-то для повседневной езды. Хотя... Были б бабки :)

 

Мост 8.8". Для задней резины в арках места много, на той же красной КВ стоит 275/60/15, а там и 295 влезет. Вопрос тока, как оно рулиццо будет.

302 мотор брать сразу с коробом, мозгами и проводкой. И задним мостом сразу от станга :)

 

Вообще подобная затея бредовая, лучше тогда уже мустанг брать - но очень нравится фуллсайз :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про 550-лошадиный я скорее пошутил :) Круто, но перебор будет, машин-то для повседневной езды. Хотя... Были б бабки :p

 

 

лошади при повседневной езде не мешают, при правильной реализации и прокладке.

 

 

Мост 8.8". Для задней резины в арках места много, на той же красной КВ стоит 275/60/15, а там и 295 влезет. Вопрос тока, как оно рулиццо будет.

302 мотор брать сразу с коробом, мозгами и проводкой. И задним мостом сразу от станга :)

 

 

Глубокое заблуждение, что для улучшения зацепа достаточно поставить резину шире, глубочайшее. :) Тем более 60го профиля. :9:

 

 

 

Вообще подобная затея бредовая, лучше тогда уже мустанг брать - но очень нравится фуллсайз :)

 

Так тандер и побольше и по подвеске главнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про 550-лошадиный я скорее пошутил :D Круто, но перебор будет, машин-то для повседневной езды. Хотя... Были б бабки :)

 

 

лошади при повседневной езде не мешают, при правильной реализации и прокладке.

 

 

Мост 8.8". Для задней резины в арках места много, на той же красной КВ стоит 275/60/15, а там и 295 влезет. Вопрос тока, как оно рулиццо будет.

302 мотор брать сразу с коробом, мозгами и проводкой. И задним мостом сразу от станга :)

 

 

Глубокое заблуждение, что для улучшения зацепа достаточно поставить резину шире, глубочайшее. :6: Тем более 60го профиля. :)

 

 

 

Вообще подобная затея бредовая, лучше тогда уже мустанг брать - но очень нравится фуллсайз :)

 

Так тандер и побольше и по подвеске главнее.

Лошади лошадьми, хрен с ними :)

Про зацеп пожалуйста подробнее :)

Тандер не хочу, хочу КВ :D

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...