Перейти к содержанию

Хромирование дисков. Need help!


Recommended Posts

Хочу перехромировать диски на ПиТи, так как после 3-ей зимы на них совсем больно смотреть. Напыление местами помутнело а в центре начало отходить (и режет пальцы мойщикам).

 

В инете нашел несколько предложений, и несколько разных технологий. Есть предложения по вакуумному хромированию за 3500 тыщи за диск, что гораздо дешевле новых дисков (тем более что с новыми дисками боюсь безвкусно наколхозить).

 

 

 

Кто имеет опыт - подскажите, стоит связываться или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так то настоящее хромирование подразумевает все же ванну у многоступенчатый процесс подготовки.

А за 14000 (3500х4) можно подобрать не самое плохое корейское новье или хорошее б/у, если конечно не задаваться размерностью от 17 и выше...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Тема обсуждалась. Поиск дает хорошие РЕЗУЛЬТАТЫ.

2. Добавлю от себя: полноценный хром тут можешь не искать. Его нет. Периодически всплывают какие-то варианты, но либо с космическим ценником, либо с неизвестным результатом. Как правило два в одном. Насчет напылений ничего не скажу - не сталкивался. Но это, как понимаешь, уже не гальваника. Оптимальный вариант (если, конечно, подойдет стилистически) - отпесочить и покрасить порошком. Хватит на года четыре легко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

настоящее хромирование гораздо дороже чем 3500 за диск

причем на цену хромирования мало кто готов морально даже взглянуть :15:

скорее всего задуют краской под хром.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

настоящее хромирование гораздо дороже чем 3500 за диск

причем на цену хромирования мало кто готов морально даже взглянуть :D

скорее всего задуют краской под хром.

 

Отмечу, что оно гораздо дороже в совке :15: ! В штатах же в изобилии продаются перехромированные бампера по 100 с небольшим. За вычетом исходника выходит, что перехромировка бампера стоит дешевле 100$.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не-не-не Дэвид Блэйн.

 

 

Я понимаю, что "кошерное" хромирование дорого стоит. Я также не жду, что имеющиеся в продаже хром диски по цене в районе 7 тыр за штуку будут отхромированны "правильно".

 

Меня интересует именно этот "неправильной" способ хромирования. Интересен реальный опыт с совершенно дилетантской точки зрения: Хорошо будет или плохо в конце.

 

 

Иными словами вопрос, стоит ли тратить 3500 тыщи на эту "хромировку" или лучше пойти и купить колхозные диски типа OЗ тунинг за 7000 рэ.

 

 

PS В хистори кроме флуда ничего дельного не нашел

Изменено пользователем Kenny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати интересная ссылка http://www.autodisky.ru/?page=podbor

 

Там есть даже каприс

Изменено пользователем Kenny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может просто отпескоструить, полирнуть и покрыть порошковым лаком? Конечно, это не хром, но выглядит вполне достойно.

 

Когда медитировал над своими дисками реально рассматривал такой вариант, но у мну есть колпаки, поэтому в итоге просто покраил в сток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может просто отпескоструить, полирнуть и покрыть порошковым лаком? Конечно, это не хром, но выглядит вполне достойно.

 

Когда медитировал над своими дисками реально рассматривал такой вариант, но у мну есть колпаки, поэтому в итоге просто покраил в сток.

 

 

В стоке диски хромированы. Хочу их просто перехромировать. Именно стоковые диски, без всякого туниха.

 

Реально много предложений сделать вакуумную хромировку. Есть еще гальваника, но она ровно в 2 раза дороже.

 

 

Если кто пользовал эту услугу, очень хочется знать. Каков результат сразу, и сколько он в среднем живет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отмечу, что оно гораздо дороже в совке :15: ! В штатах же в изобилии продаются перехромированные бампера по 100 с небольшим. За вычетом исходника выходит, что перехромировка бампера стоит дешевле 100$.

 

не премину отметить, что совка уж 18 лет как нет. вот тогда с этим было все ок

а после того, как старик Батурин вывел все вредные производства с тела Москвы - имеем, что имеем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удивительно, как разные люди юзают поиск с разной степенью успеха.

Тема обсуждалась многократно, поиск все найдет. Вывод из тех тем:

- да, делают

- да, хром

- да, дорого

- нет, шиномонтаж только у них же, дорого

- нет, ездить можно только летом по выходным с протиркой после поездки

- нет, после одной зимы облезает и ржавеет.

 

Если ПТ-круизер машина выходного летнего дня - вперед. Если нет - продержится в лучшем случае год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Может просто отпескоструить, полирнуть и покрыть порошковым лаком? Конечно, это не хром, но выглядит вполне достойно.

 

Когда медитировал над своими дисками реально рассматривал такой вариант, но у мну есть колпаки, поэтому в итоге просто покраил в сток.

 

 

В стоке диски хромированы. Хочу их просто перехромировать. Именно стоковые диски, без всякого туниха.

 

Реально много предложений сделать вакуумную хромировку. Есть еще гальваника, но она ровно в 2 раза дороже.

 

 

Если кто пользовал эту услугу, очень хочется знать. Каков результат сразу, и сколько он в среднем живет.

я тебе точно скажу по поводу порошковых покрасок и напыления хромом!! есть контора..никельстиль..я лично отвез небольшое количество деталей все сделали идеально даже неровности большие раковины убрали почти настоящий хром!! езжу с этими детальками уже 3года!!!даж полировать не надо !и посоветовал одному другувостановить колесные диски первые пол года смотря на них можно было причесыватся!! но потом весь хром побелел и начал отслаиватся...вот такой случай ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может просто отпескоструить, полирнуть и покрыть порошковым лаком? Конечно, это не хром, но выглядит вполне достойно.

 

Когда медитировал над своими дисками реально рассматривал такой вариант, но у мну есть колпаки, поэтому в итоге просто покраил в сток.

 

 

В стоке диски хромированы. Хочу их просто перехромировать. Именно стоковые диски, без всякого туниха.

 

Реально много предложений сделать вакуумную хромировку. Есть еще гальваника, но она ровно в 2 раза дороже.

 

 

Если кто пользовал эту услугу, очень хочется знать. Каков результат сразу, и сколько он в среднем живет.

я тебе точно скажу по поводу порошковых покрасок и напыления хромом!! есть контора..никельстиль..я лично отвез небольшое количество деталей все сделали идеально даже неровности большие раковины убрали почти настоящий хром!! езжу с этими детальками уже 3года!!!даж полировать не надо !и посоветовал одному другувостановить колесные диски первые пол года смотря на них можно было причесыватся!! но потом весь хром побелел и начал отслаиватся...вот такой случай ..

 

А есть контакты этой конторы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Может просто отпескоструить, полирнуть и покрыть порошковым лаком? Конечно, это не хром, но выглядит вполне достойно.

 

Когда медитировал над своими дисками реально рассматривал такой вариант, но у мну есть колпаки, поэтому в итоге просто покраил в сток.

 

 

В стоке диски хромированы. Хочу их просто перехромировать. Именно стоковые диски, без всякого туниха.

 

Реально много предложений сделать вакуумную хромировку. Есть еще гальваника, но она ровно в 2 раза дороже.

 

 

Если кто пользовал эту услугу, очень хочется знать. Каков результат сразу, и сколько он в среднем живет.

я тебе точно скажу по поводу порошковых покрасок и напыления хромом!! есть контора..никельстиль..я лично отвез небольшое количество деталей все сделали идеально даже неровности большие раковины убрали почти настоящий хром!! езжу с этими детальками уже 3года!!!даж полировать не надо !и посоветовал одному другувостановить колесные диски первые пол года смотря на них можно было причесыватся!! но потом весь хром побелел и начал отслаиватся...вот такой случай ..

 

А есть контакты этой конторы?

я только примерно помню ул мантулинская... там какойто большой комбинат и на территории эта контора!!на пальцах показать смогу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...