Перейти к содержанию

то заводится - то НЕ заводится


Recommended Posts

Друзья я сам не могу побороть свою машину :)

 

Вот синдром: не завелась в прошлые выхи...как только не крутил, затем в понедельник завелась и ездил всю неделю, завод с полоборота! Ездил и вчера весь день...а сегодня выхожу ключ бац и снова не заводится...

 

Происходит следующее: аккум в норме, вставляю ключ, поворачиваю...и крутится только стартер...так чисто еще!!! жижижи :) то есть не прихватывает совсем!!! никаких посторонних звуков....

пробовал включать-выключать, подолгу крутить, помалу... бензонасос вроде гудит сзади когда ключ поворачиваю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, стартер :). Можно ещё просто почистить втягивающее от говен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поговорил с вами пошел в машину, завелсь с первого раза...

 

что бесит не могу понять, почему с утра я около часа пытался по всякому...и нихрена, а потом прошло 2 часа вновь ключ и с первого раза...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поговорил с вами пошел в машину, завелсь с первого раза...

 

что бесит не могу понять, почему с утра я около часа пытался по всякому...и нихрена, а потом прошло 2 часа вновь ключ и с первого раза...

 

на моем хРеногоре это было болезнью :) ну плохой стартер у французов, чо тут поделать. ключ на старт — тишина, вышел, йоппнул балонником по стартеру — с полпинка заводится :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

йоппнул балонником по стартеру — с полпинка заводится :)

Ты хоть какое-то дейсттвие произвел.... :) а я просто отошел на часок перекусить....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А лампочки ничего не говорят? На тему того, что опозналось сопротивление в ключе или нет? Стартер крутит как всегда, или просто щелкает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В следующий раз как затупит попробуй газ в пол выжать и крутить. начнет схватывать? у меня машина сразу начинала какую-никакую активную деятельность при этом, а то крутила вхолостую и все

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не , он имел сказать обгонную муфту , он-же "бендикс" в простонародии . Что , кста-ти очень похоже на указанную неисправность . :11:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе для начала надо с помощником проверить втот момент когда не схватывает. Сам крутишь стартер зажиганием а помошник под капотом смотрит, вращает ли он двигатель, ну типа шкив коленвала крутится или нет, если нет то бендикс стартера или втягивающее реле косячит однозначно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитав вопрос, я так и не понял: прокрутка мотора идет или нет?

Если не идет - то ремонтировать стартер.

2 Ammiak. Не гони на французские стартеры. Хреногор 10 лет отработал исправно. Уж с чем-чем, а со стартером проблем не было :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если стартер крутит, то причём тут втягивающее, стартер крутит когда "пятаки" замкнуты.... Кстати может в редукторе какаа проблема, не парь голову, неси в сервис, пусть редуктор посмотрят.. заодно втулки поменяют. так кстати наружняя шестерня редуктора пластиковая,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья ну неделю назад после топика, я пошел к машине и она завелась с полоборота, в ремонт не поехал, поездилс недельку а сеня опять в мертвую!

 

Прочитав вопрос, я так и не понял: прокрутка мотора идет или нет?

Если не идет - то ремонтировать стартер.

а вот в этом и вся хрень... стартер вал крутит причем усердно крутит!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, ну если стартер дает прокрутку коленвала - чего там ремонтировать? Он же со своей работой справляется? Справляется.

Остается 2 причины: бензин и зажигание.

Проверь питание на мозгах: землю, постоянные 12В и те, которые подаются с замка зажигания. Послушай, начинает ли при прокрутке работать бензонасос? Если нет - смотри датчик коленвала, а так же - его цепь.

В принципе - у тебя самая грустная ситуация - ловля блох.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 причины: бензин и зажигание.

Благодарю за совет! Четко про мою болячку!!! Не в стартере дело...

А может быть связка свечи-провода-трамблер-распределитель???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 причины: бензин и зажигание.

Благодарю за совет! Четко про мою болячку!!! Не в стартере дело...

А может быть связка свечи-провода-трамблер-распределитель???

вполне возможно,для начала проверь искру непосредственно с катушки,потом проверь провода...

была похожая ситуация но у меня катушка умерла что крайне редко...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...