Перейти к содержанию

Система охлаждения


Recommended Posts

Течёт система охлаждения. Радиаторы лучше сразу оба менять? Охлаждения двигателя и кондиционера! Может сразу ставить доп радиатор на АКПП? Где заказать можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Течёт система охлаждения. Радиаторы лучше сразу оба менять? Охлаждения двигателя и кондиционера!

между ними нет связи. если второй кондея дырявый(как обычно,если авто как на авторке) и грозит кондею реабилитация,то конечно,чтоб не разбирать второй раз. если потёк пластиковый бачёк, а радиатор в сборе целиком не бюджетен,то его можно поменять легко отдельно,он идёт как запчасть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответ. (как обычно,если авто как на авторке) ? что значит как на аторке? А радиатор и бачок отдельный где купить?

 

Потек скорее всего пластиковый боковой бочек.

Я пробовал клеить - не вышло, он почти не вулканизирует.

Купил новый на рокавто, и в целях опыта попробовал перепрессовать пластиковый бочек к радиатору - тоже толку не много, бочек через прокладку зажимается к радиатору усами, расположенными на радиаторе.

Герметичность достигается одновременным зажатием всех усов по всему периметру.

У меня в гараже таких технологий нет, выкинул болезного.

 

Доп радиатор на коробку -

для эстетства на саммите, для бюджета - масляный радиатор от змз-402, в любом магазине.

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответ. (как обычно,если авто как на авторке) ? что значит как на аторке? А радиатор и бачок отдельный где купить?

в смысле люмина седан 90-94 помоему.не очень видно,а в подписе необозначено.на неё? радиатор думаю если новый,то на заказ.бачек какой, левый правый? из него течет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бачки меняются элементарно в гаражных условиях. аккуратно пассатижами обжимаются по кругу за несколько приёмов,всё обезжиривается и прокладка мажется тонким слоем слоем моторного герметика больше для того чтоб не ёрзала в момент завальцовки. делал сам такие процедуры неоднократно,ничего сложного. сейчас на машине тоже меняный бачёк три года назад

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доп радиатор на коробку -

для эстетства на саммите, для бюджета - масляный радиатор от змз-402, в любом магазине.

 

Я даже 2 от ЗМЗ поставил)) . Причём они есть разных размерностей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доп радиатор на коробку -

для эстетства на саммите, для бюджета - масляный радиатор от змз-402, в любом магазине.

 

Я даже 2 от ЗМЗ поставил)) . Причём они есть разных размерностей.

 

А зимой что лил?

Или снимал?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доп радиатор на коробку -

для эстетства на саммите, для бюджета - масляный радиатор от змз-402, в любом магазине.

 

Я даже 2 от ЗМЗ поставил)) . Причём они есть разных размерностей.

 

А зимой что лил?

Или снимал?))

 

Меня вообще уверяли, что от ЗМЗ нельзя. Типа проходимость у них плохая и после их установки масла коробке может не хватать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доп радиатор на коробку -

для эстетства на саммите, для бюджета - масляный радиатор от змз-402, в любом магазине.

 

Я даже 2 от ЗМЗ поставил)) . Причём они есть разных размерностей.

 

А зимой что лил?

Или снимал?))

 

То же что и летом, Декстрон 3. На зиму не снимал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доп радиатор на коробку -

для эстетства на саммите, для бюджета - масляный радиатор от змз-402, в любом магазине.

 

Я даже 2 от ЗМЗ поставил)) . Причём они есть разных размерностей.

 

А зимой что лил?

Или снимал?))

 

Меня вообще уверяли, что от ЗМЗ нельзя. Типа проходимость у них плохая и после их установки масла коробке может не хватать.

 

А почему там будет проходимость плохая? Внутреннее сечение трубки змеевика там больше чем в штатном зиеевике что в радиаторе находится.

Ну чётр знает может и не стоит ставить, конечно же дополнительный с саммита наверное было бы лучше, но уже около 30 тыс отьездил и вроде ничё. Пока полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доп радиатор на коробку -

для эстетства на саммите, для бюджета - масляный радиатор от змз-402, в любом магазине.

Можно фотки посмотреть радиатора коробки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно. Смотрим здесь http://foto.mail.ru/mail/highwaychile/55/56.html
у волговского теплоотдача низкая. у меня на Волге летом этот змеевик просто теплый от моторного масла. а на Тарасе ленточный допрадиатор реально жжет, т.е. теплоотдача выше.

я понимаю Белгород, ну в Москве зачем фигней страдать? когда есть профильные магазины например http://www.transparts.ru/?id=radiators хошь дешевле, хошь дороже.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну у меня эти радиаторы нагреваются от коробки что руку удержать нельзя, а на счёт радиатора по твоей ссылке это действительно круто!! и не надо где то заказывать из штатов. пожалуй прикуплю у них тож такой. У меня на счёт радиатора было безвыходная ситуация. Тот что в радиаторе основном потёк. Вот и пришлось колхозить((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну у меня эти радиаторы нагреваются от коробки что руку удержать нельзя, а на счёт радиатора по твоей ссылке это действительно круто!! и не надо где то заказывать из штатов. пожалуй прикуплю у них тож такой. У меня на счёт радиатора было безвыходная ситуация. Тот что в радиаторе основном потёк. Вот и пришлось колхозить((

 

Это не круто, а просто правильно. Змеевик это не радиатор, его разве что на гидрач ставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно. Смотрим здесь http://foto.mail.ru/mail/highwaychile/55/56.html
у волговского теплоотдача низкая. у меня на Волге летом этот змеевик просто теплый от моторного масла. а на Тарасе ленточный допрадиатор реально жжет, т.е. теплоотдача выше.

я понимаю Белгород, ну в Москве зачем фигней страдать? когда есть профильные магазины например http://www.transparts.ru/?id=radiators хошь дешевле, хошь дороже.

 

Ну как сказать! Змеевик волги 238р шт. Змеевик по вашей ссылке 2500р, радиатор 3500р. Экономия на лицо, эфект достигнут. Зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...